Xbox One доминирует в США второй месяц подряд, Microsoft напомнила о преимуществах Xbox One S
30 Комментарии: 45

Xbox One доминирует в США второй месяц подряд, Microsoft напомнила о преимуществах Xbox One S

Дата: 10.09.2016 00:20
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    31 26.04.2024 19:45 от GuardianAngel
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    30 26.04.2024 19:42 от TerobiteX
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    11 26.04.2024 19:38 от SnakeRman
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    22 26.04.2024 19:24 от gavachkin
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    63 26.04.2024 19:21 от Tristar301
  • Off top forever !

    31382 26.04.2024 19:45 от Shibito
  • Любимое пиво

    230 26.04.2024 19:44 от Shibito
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 26.04.2024 19:43 от Blank
  • Diablo IV

    298 26.04.2024 19:35 от Formalin
  • S.T.A.L.K.E.R. 2

    168 26.04.2024 19:21 от SVTR

За несколько дней до публикации месячного отчета по продажам игр и консолей на территории США от NPD Group корпорация Microsoft подтвердила, что Xbox One стал победителем августа, сумев заинтересовать наибольшее количество геймеров. Система опережает PlayStation 4 на крупнейшем рынке в мире уже второй месяц подряд.

 

В августе состоялась премьера Xbox One S, уменьшенной модели Xbox One с дополнительными функциями. Со 2 августа геймеры могли купить самую дорогую модель - с жестким диском на 2 ТБ за $399. Комплектации с винчестерами на 500 ГБ ($299) и 1 ТБ ($349) дебютировали на рынке 23 августа.

Говоря об успехах своей приставки, Microsoft подчеркнула, что Xbox One S будет единственной консолью на рынке в этом рождественском сезоне с поддержкой 4K Blu-ray. Система также способна стримить видео в 4K и оснащена HDR для видео и гейминга. Ни PlayStation 4 Pro, ни PlayStation 4 Slim не работают с 4K Blu-ray.

Ранее сегодня, вслед за новостью про отказ Sony утверждать поддержку модов в Fallout 4 и Skyrim на PlayStation 4, Microsoft напомнила, что на Xbox One поддержка модов в Fallout 4 реализована уже давным-давно, а в Skyrim будет с первого дня. Microsoft также включила в список отличительных плюсов Xbox One S наличие обратной совместимости, а также «более быстрый и самый надежный сетевой сервис».

В следующем году американская корпорация запустит Xbox Scorpio, «самую мощную консоль в истории». Ее преимущество над PlayStation 4 Pro, как заявил вчера Альберт Пенелло, «будет очевидным».

Читайте также: Microsoft подколола Sony после анонса PlayStation 4 Pro.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (45)
Batman3000
Batman3000 24.03 10.09.2016 00:25 удалён
1
единственной консолью на рынке в этом рождественском сезоне с поддержкой 4K Blu-ray
Самое главное для игровой консоли! Молодцы, Майкрософт!
Strongdietwice
Strongdietwice 0.77 10.09.2016 00:29 удалён
1
Слава майкам
SkyerIst
SkyerIst 1268.76 10.09.2016 00:31 (изменен) удалён
1
Batman3000 первой мейджер компанией, которая стала яростно продвигать медиа-функции в консолях, была сони, если ты забыл или не знал. (некоторые приставки от отсутствия медиа даже провалились / оказались в разы менее привлекательными в свое время). пс2 на первых порах покупали ради двд-плеера, не покупая игр. к тому же стартовая линейка была ужасной. потом на каждом шагу сони кричала, что изобрела блу рей и вставила его в пс3. а теперь она же забила на 4к блу рей даже в продвинутой консоли - действительно забавно, особенно в свете того, что продажи дисков сегодня выше, чем 10 лет назад. на гафе кстати 62 страницы уже недовольства по теме http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=1275171 так что это не просто выпады мс - она по правилам пиара лишь играет на том, что "болит" у людей. как и сони играла в 2013-м на фейлах и "недочетах" конкурента, типа постоянного подключения к онлайну и политике подержанных игр.
MZS
MZS 15.11 10.09.2016 00:32 удалён
0
Система опережает PlayStation 4 на крупнейшем рынке в мире уже второй месяц подряд.
Меж тем сам рынок показывает очень слабое лето в сравнении с прошлым годом, а у главного конкурента весь август ушёл на замену SKU, что вылилось в перебои поставок. Алсо One S запустилась заметно слабее 360 S. Но это так, для полноты картины.
SkyerIst
SkyerIst 1268.76 10.09.2016 00:35 удалён
2
MZS только три недели из четырех продавался дорогой двухтерабайтный Xbox One S за $399. Остальные модели доберут свое в сентябре. Xbox 360 S четыреста баксов не стоил.
kef1r
kef1r 52.78 10.09.2016 00:44 удалён
0
Не знаю как вам, а я никогда не хотел всех этих штук, что пишут в твитте. Конечно кому-то надо это, кому-то вообще внушили что эти фичи важны. А я что? Персона 5, Ласт Гардиан, Графити Раш 2, Ни но Куни 2, ГТ Спорт и многое многое другое вижу перед глазами, даже не нужно о чем либо напоминать
stig09
stig09 19.56 10.09.2016 00:47 удалён
0
Празднуем всем колхозом
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 10.09.2016 00:57 удалён
2
Microsoft подчеркнула, что Xbox One S будет единственной консолью на рынке в этом рождественском сезоне с поддержкой 4K Blu-ray. Система также способна стримить видео в 4K
Не вижу в этом каких то особых проблем. Sony это могут наверстать в последующих ревизиях PS4 Pro исправив всё. К слову говоря, чтобы можно было стримить в 4К это можно обновлением исправить, а чтобы консоль видела 4К Blu-Ray диски можно исправить это в другой ревизии консоли установив соответствующий привод. К примеру так же изменила Sony у оригинальной PS4 в последующий ревизии глянцевую панель на матовую и убрала сенсорные кнопки доработав ещё плюсом охлаждение не изменив общего дизайна консоли, так же и с PS4 Pro могут сделать установив этот привод что получше и Microsoft выкусит. А когда Scorpio выйдет, Sony может добавить ещё в PS4 Pro Slim версии что-то, чего не будет в Scorpio.
Chuum777
Chuum777 3.72 10.09.2016 01:22 удалён
0
А кто вообще сказал что на пс4 про не включат программно поддержку 4К блюреек? :)
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 10.09.2016 01:28 удалён
0
@In_The_Shadow: У меня вопрос к тебе. В эту то слимку PS4 Сони много чего добавила?
Нет, ничего не добавила, даже ещё и вырезала наоборот оптический выход... Тут и так видно, что Sony по максимуму пытались удешевить и сделать более доступной обычную версию PS4, а PS4 Pro как более дорогой и мощный продукт будет в себе содержать всё самое лучшее и по всё ещё по прежнему не заоблачной и доступной цене, пусть и дороже на 100$.
Ferris
Ferris 7.31 10.09.2016 01:28 удалён
5
Chuum777: А кто вообще сказал что на пс4 про не включат программно поддержку 4К блюреек? :)
я не специалист, но может, потому что, это физически будет невозможным
GoodMan
GoodMan 66.42 10.09.2016 01:47 удалён
0
SkyerIst: Batman3000 первой мейджер компанией, которая стала яростно продвигать медиа-функции в консолях, была сони, если ты забыл или не знал. (некоторые приставки от отсутствия медиа даже провалились / оказались в разы менее привлекательными в свое время). пс2 на первых порах покупали ради двд-плеера, не покупая игр. к тому же стартовая линейка была ужасной. потом на каждом шагу сони кричала, что изобрела блу рей и вставила его в пс3. а теперь она же забила на 4к блу рей даже в продвинутой консоли - действительно забавно, особенно в свете того, что продажи дисков сегодня выше, чем 10 лет назад. на гафе кстати 62 страницы уже недовольства по теме http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=1275171 так что это не просто выпады мс - она по правилам пиара лишь играет на том, что "болит" у людей. как и сони играла в 2013-м на фейлах и "недочетах" конкурента, типа постоянного подключения к онлайну и политике подержанных игр. Отредактировано SkyerIst 10.09.2016 00:37:33
Хочу заметить к твоей статье! Именно Сони, а не МС выпускает двд/бд проигрыватели и телевизоры. И кому не ей знать, а не мс как важно было выпускать бд/4к привод в консоли на текущей период времени. Тут элементарно статистика. Хочу напомнить так же как майки свое твТВ продвигали и где они оказались в итоге. В итоге я уверен, что пропорция продаж так и останется 1:2. И майки продолжат дипсак!)) Ну а точнее поживем, увидим. Всякое бывает.
Vemaster
Vemaster 1.39 10.09.2016 02:26 удалён
-2
А ещё у Xbox One S завезли какой-никакой, но дизайн :) А слимку и прошку только в шкафу теперь и прятать.
Vot_vot_priduma
Vot_vot_priduma 0.88 10.09.2016 04:05 (изменен) удалён
0
SkyerIst: потом на каждом шагу сони кричала, что изобрела блу рей и вставила его в пс3.
а что-же ей не кричать, когда в то время обычные плееры стоили дороже пс3? То что они уместили блюрей привод в консоль и продавали ее за 700 долларов это подвиг.
SkyerIst: как и сони играла в 2013-м на фейлах и "недочетах" конкурента, типа постоянного подключения к онлайну и политике подержанных игр.
А в чем проблема высмеивать откровенную ересь? Ты спасибо скажи. Если бы они этого не делали еще не известно изменилась ли политика мелких-мягких. А их пиар в последнее время лишь жалость вызывают. Не знают за какую пятку Сони укусить за левую или за правую.
Ferris: я не специалист, но может, потому что, это физически будет невозможным
Читал где-то что они говорят по этому поводу. Толдычат про стриминг видео, что это лучше и все такое. Что программно это не добавить не сказали. Так я и не понимаю почему это невозможно.
@Azik: по возросшему количеству заказов XboxOneS на амазоне видно, что сони это знать лучше всех конечно
[sp]Amazon Best Sellers 2. Sony PlayStation 4 Pro - 1TB by Sony Release Date: November 10, 2016 PlayStation 4 $399.99 33. Xbox One S 500GB Console by Microsoft Xbox One $299.00[/sp] Спасибо хуану за победу.
Vot_vot_priduma
Vot_vot_priduma 0.88 10.09.2016 04:13 (изменен) удалён
3
delete
Versalis
Versalis 19.61 10.09.2016 05:03 удалён
3
Почему эски нет в чёрном цвете? Вот я, например, не стал бы брать, потому что нет в чёрном
Dim4ik
Dim4ik 130.67 10.09.2016 05:29 (изменен) удалён
9
АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА Вот что Панелло говорил в 2013 насчёт мощностей.
Старший директор по планированию выпуска продукции Microsoft Альберт Пенелло (Albert Penello) тоже считает, что главное в битве платформ нового поколения — конечные игры и эксклюзивы. Он отметил в беседе с Rev3 Games: «Я не думаю, что разница между двумя платформами существенна, если сравнивать отдельные компоненты. Я большой поклонник автомобилей и могу привести пример: как получилось, что Porsche с мощностью 300—400 лошадиных сил быстрее Corvette с двигателем в 700 лошадиных сил? Если говорить о подходе к организации ОЗУ, то они сделали одно решение, а мы — другое». «Я знаю много людей, которые предпочитают сравнения на бумаге и смотрят на отдельные компоненты, но для меня когда речь идёт об играх, всё зависит от предоставляемого окружения в целом. И когда я смотрю на проекты вроде Ryse или Forza 5, я не вижу на конкурирующей платформе игр, которые могли бы их превзойти», — подчеркнул он.
Теперь Майки должны его вслед за Мэттриком отправить
Marucho
Marucho 0.33 10.09.2016 07:12 (изменен) удалён
8
"А ещё Майкрософт завезли какой-никакой дизайн" "а ещё у неё есть 4к blu ray".....Тьфу. А ещё это та же самая слабабая консоль внутри http://kanobu.ru/pub/425343/ ,со всей линейкой игр на пк. На Амазон 1 позиция у ps4pr, бокс на 27 месте и то из-за затишья перед стартом продаж обновленной линейки конкурента.
Ignis
Ignis 0.18 10.09.2016 07:15 (изменен) удалён
-1
Да там судя по vgchsrtz за июль разница в 15к, когда по миру ps4 за тот же июль продалась больше на 400к, а это куда больше 15к) На амазоне xbox one s даже обычную PS4 не обогнал после конференции, не говоря уже о PS4 pro
vicerbyn
vicerbyn 4.92 10.09.2016 08:35 удалён
-6
пошла защита полным ходом.Было же написано ,у одной есть то , что у другой только будет и дороже на 100.