Sony отказалась утверждать поддержку модов в Fallout 4 и Skyrim на PlayStation 4 (UPD. Microsoft отреагировала на новость)
29 Комментарии: 53

Sony отказалась утверждать поддержку модов в Fallout 4 и Skyrim на PlayStation 4 (UPD. Microsoft отреагировала на новость)

Дата: 09.09.2016 18:56
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    59 20.04.2024 03:50 от xaker89
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    11 20.04.2024 03:23 от xaker89
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    6 20.04.2024 03:04 от NightWind
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    13 20.04.2024 03:00 от Shibito
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    37 20.04.2024 02:35 от HAL-9000
  • Модерирование

    7246 20.04.2024 01:36 от Azzy
  • Фильмы (часть 3)

    27564 20.04.2024 01:14 от Makoto
  • Final Fantasy XVI

    62 20.04.2024 00:27 от Belich
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 20.04.2024 00:22 от Fanlost
  • FALLOUT 4

    10342 19.04.2024 22:41 от SVTR

Пользователи консоли PlayStation 4 не получат доступ к модам в Fallout 4 и грядущем The Elder Scrolls V: Skyrim - Special Edition. Об этом сегодня рассказала компания Bethesda Softworks в своем официальном блоге.

Как сообщается, на таком решении настояла компания Sony. Несмотря на многомесячные переговоры, платформодержатель окончательно отказался утверждать модификации в Fallout 4 и ремастере Skyrim на своей системе в том виде, в котором их хотят видеть разработчики.

"Как и вы, наша команда опечалена решением Sony, особенно принимая во внимание то количество времени и сил, что были вложены в этот проект наравне с ожиданиями наших игроков. Мы надеемся найти другие пути к решению задачи и надеемся, что модификации все же станут доступны для аудитории PlayStation. Тем не менее, пока Sony не позволит нам реализовать все задуманное, поддержка модов в Fallout 4 и Skyrim на PlayStation 4 доступна не будет.

"Как только ситуация измениться, мы опубликуем обновленную информацию", - отмечает Bethesda.

Отметим, что на Xbox One поддержка модов в Fallout 4 доступна с июня этого года, а в Skyrim - Special Edition появится вместе с релизом игры. Корпорация Microsoft уже успела отреагировать на сегодняшнюю новость, опубликовав несколько колких твиттов.

Microsoft

Читайте также: Опубликован список всех известных на данный момент игр, использующих возможности PlayStation 4 Pro.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (53)
LagunaFAN
LagunaFAN 4.85 09.09.2016 18:59 удалён
2
Что скажут интеллигенты из ряда сонибоев? :D
iVladYKT
iVladYKT 46.48 09.09.2016 19:01 удалён
1
LagunaFAN ну что сказать, пойду в ПК-версию с модификациями играть :)
Memph1s
Memph1s 4.54 09.09.2016 19:01 удалён
0
LagunaFAN: Что скажут интеллигенты из ряда сонибоев? :D
Что абсолютно по барабану.
Sharu79
Sharu79 4.39 09.09.2016 19:02 удалён
1
LagunaFAN: Что скажут интеллигенты из ряда сонибоев? :D
Сонечка всё делает правильно, нет улучшениям геймплея и поддержке коммюнити! Пс4 про, 4к, абыр, абырвалг!
fukknerv
fukknerv 122.81 09.09.2016 19:02 (изменен) удалён
0
#4ThePlayers
MZS
MZS 15.11 09.09.2016 19:03 удалён
0
Зная программистов Bethesda (Fallout 4 технически - чуть ли не самый грязный релиз последнего времени на всех платформах), они просто не смогли загнать поддержку модов под гайдлайны Sony и теперь ищут крайнего. Ну и для версии на Xbox One, где игра из-за модов стала вылетать, это конечно сильно многое изменило.
Pixel720
Pixel720 19.58 09.09.2016 19:04 удалён
1
Пофиг.
Evgeniy
Evgeniy 183.66 09.09.2016 19:07 удалён
0
Не понимаю я этого отказа Сони, хоть и играю в Фолыча 4 на XBOX ONE с применением модов, жаль тех кто не сможет этим насладится, мне нравится эта идея с модами, прикольная фишка как по мне)).
MZS
MZS 15.11 09.09.2016 19:10 удалён
0
Evgeniy: Не понимаю я этого отказа Сони, хоть и играю в Фолыча 4 на XBOX ONE с применением модов, жаль тех кто не сможет этим насладится, мне нравится эта идея с модами, прикольная фишка как по мне)).
Вопрос только насколько её реализация от говнокодеров из Bethesda мешает системе безопасности или стабильности ОС самой приставки. Судя по оригиналам заявления Sony не запретила моды ВООБЩЕ, она запретила моды в той технической реализации, в какой их видит Bethesda. Оглядываясь на некрасивый, устаревший и лагающий на всём Fallout 4 я как-то не очень верю в то, что предложение Bethesda безупречно и во всём виноваты злыдни из Sony.
ACE
ACE 520.2 09.09.2016 19:11 удалён
8
странно, а на пс3 же были.
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 09.09.2016 19:12 удалён
1
Несмотря на многомесячные переговоры, платформодержатель окончательно отказался утверждать модификации в Fallout 4 и ремастере Skyrim на своей системе в том виде, в котором их хотят видеть разработчики.
И тут я потерял надежду на моды в этих играх...
Мы надеемся найти другие пути к решению задачи и надеемся, что модификации все же станут доступны для аудитории PlayStation.
Но после того как я это прочитал, надежда хоть какая-то всё же появилась.
Beren
Beren 81.2 09.09.2016 19:21 удалён
10
Спасибо. Вы мне продали Скайрим на Xbox One
ACE: странно, а на пс3 же были.
Там на прошитых консолях моды были. Совместимость низкая, но все равно были, несмотря на 256мб оперативки.
MZS
MZS 15.11 09.09.2016 19:32 удалён
1
А, ну привет, всё ясно: "KNOWN ISSUES WITH PS4 MODS PC textures are used. Memory and performance issues may occur. We are working with Sony on optimal texture exporting support in a future update. Sound files are currently not supported. PS4 sound format is a proprietary format. We are working with Sony on sound file processing support in a future update. PS4 Mod Storage limit is approximately 900 MB at present. Please do not upload mods larger than 900 MB. We are working with Sony to increase this limit." Кто-то хочет тупо кочергой ПК-контент запускать, наплевав вообще на все гайдлайны, BSD-like ОС и SDK консоли. Отлично.
kef1r
kef1r 52.78 09.09.2016 19:41 удалён
0
Я вообще не понимаю этой темы с модами на консолях. Там ведь каждый мод надо сертифицировать, чтобы не нашли обнаженки и какой-нибудь жести. И будет очень смешно, когда твоя игра на консоли будет вылетать из-за несовместимости модов :)
FIamersys
FIamersys 6.08 09.09.2016 19:47 удалён
0
Сони ЛОЛ.
pingvinrus
pingvinrus 1.33 09.09.2016 19:50 удалён
2
Кому нужен фол, а тем более скайрим без модов?
bungagen
bungagen 3.97 09.09.2016 20:03 удалён
1
а зачем это херь надо вообще ?
SENEL
SENEL 7.46 09.09.2016 20:13 удалён
0
MZS Интересная трактовка. Чуваки виноваты, что у Сони там какие то ограничения, которых у МС почемуто нет. Вывод - виноваты криворукие кодеры Бефезды.
Ferris
Ferris 7.31 09.09.2016 20:21 удалён
0
@OldSnake: Гады!! Не себе не людям!
люди играют с модами, можешь и сам попробовать