


Gamemag: распаковка PS4 и немного впечатлений
- Комментарии
- Форум
-
Ampere Analysis: 1,4 миллиона владельцев PlayStation 5 купили Death Stranding 2: On the Beach Хидео Кодзимы
1 -
"Корпорации вообще было наплевать на Xbox до покупки Activision Blizzard": Разработчик объяснил, что творится в Microsoft
40 -
Sony неожиданно анонсировала Helldivers 2 для Xbox Series X|S
34 -
Microsoft увольняет разработчиков Call of Duty, игра от создателей The Elder Scrolls Online отменена
21 -
Уже не смешно: Sony в очередной раз повысила цены на игры в турецком и бразильском PlayStation Store
71
Новая консоль от Sony - PS4 вот-вот поступит в продажу в России, поэтому мы решили сделать распаковку официальной "русской версии".
Коробка PS4 довольно большая и тяжелая. Несмотря на свои размеры, консоль весит около трех килограмм.
С обратной стороны расписано про различные игры и возможности приставки.
Внутри коробки находится... еще одна коробка!
А там уже сама консоль в специальной картонной защите и пленке
Вот она - наша черная лапушка!
Все необходимые провода входят в комплект: наушник с микрофоном, HDMI кабель, зарядка для пада и кабель питания.
При первом запуске вас попросят подключить пад
Выбираем нужный язык...
После чего консоль предложит подключиться к интернету
Обновление, видимо, было уже на жестком диске, так как процесса скачивания не появилось, а установка патча произошла за минуту.
Затем вас попросят восстановить свой PSN профиль, либо создать новый
Теперь вы можете добавлять свое реальное имя и фамилию, а также фотографию, которые можно скрывать.
Главный экран является нижней частью двухэтажного дашборда, который напоминает немного плиточный интерфейс Metro и главное меню игры Halo 4. На заднем плане парит симпатичная трехмерная фигура, толи жидкость, толи ткань. При этом на фоне играет очень атмосферная успокаивающая музыка в стиле игры Flower. Часть функций пока не доступна для России. Это первая плитка с последними обновлениями в онлайне и последняя плитка - библиотека игр. А чтобы попасть в The Playroom вам потребуется камера PS.
Верхний экран. Тут расположились: Магазин (пока не доступен для России), Уведомления, Друзья, Сообщения, Чат, Профиль, Призы, Настройки и Отключение питания.
Вживую с PlayStation - забавный перевод - позволит вам просматривать и комментировать пользовательские стримы на Ustream и Twitch. Функция работает довольно быстро без лишних подгрузок и обновлений.
Единственная проблема - качество видеосигнала. Оно варьируется от ужасного до еле терпимого. Даже в окошке вы будете наблюдать огромные пиксели. Если посидеть на стриме 20 секунд, то качество немного улучшится.Удобно сделаны комментарии справа, а при полноэкранном режиме, вы будете видеть сообщения на небольшой черной полосе снизу. Для добавления своих постов необходимо зарегистрироваться в сервисах Ustream и Twitch.
Веб-браузер работает очень быстро, позволяя запускать видео четкости 720р без подтормаживаний прямо на страницах сайтов. При этом возможность выбора 1080р заблокирована - пункта 1080р просто нет в меню настроек, даже там, где он есть, если смотреть видео на ПК. Кстати, появилась опция ввода текста с помощью гироскопа в джойстике. Как оказалось, это очень удобно. Часть видео не работает из-за отсутствия поддержки flash.
Позитивные изменения коснулись Призов. Теперь они грузятся моментально! Сравнивать свои достижения с достижениями друзей очень просто и быстро. Правда пока еще не понятно нужна ли ручная синхронизация или нет. Мы выясним это как только получим первые копии игр.
Вы можете посмотреть сложность трофея по процентажу, который появился в специальной колонке.
Так выглядит страница с профилем друга
Функция дистанционного управления через PSVITA работает довольно хорошо. Вам просто надо ввести 8-ми значный код своей приставки (он появляется на экране) в специальном приложении, после чего PSVITA может служить вторым экраном. Как это работает в играх протестировать пока не удалось, но те же стримы на PSVITA смотрятся в разы лучше из-за небольшого экрана портативной консоли. На PSVITA переключение между меню и плитками может идти с заметными рывками, при этом на телевизоре PS4 показывает все очень плавно.
Мы продолжим исследовать возможности приставки и обязательно поделимся новыми впечатлениями! Оставайтесь с Gamemag! Также большое спасибо компании Sony и всей команде PlayStation!
P.S. Если у вас имеются вопросы касательно приставки - пишите на форуме, и мы обязательно вам ответим!
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен





- 03.07.2025 Ampere Analysis: 1,4 миллиона владельцев PlayStation 5 купили Death Stranding 2: On the Beach Хидео Кодзимы
- 03.07.2025 Sony неожиданно анонсировала Helldivers 2 для Xbox Series X|S
- 03.07.2025 Microsoft отменила финансирование нового неанонсированного шутера от основателя id Software Джона Ромеро
- 03.07.2025 Трейлер Contraband от авторов Just Cause пропал с канала Xbox на YouTube
- 03.07.2025 "Корпорации вообще было наплевать на Xbox до покупки Activision Blizzard": Разработчик объяснил, что творится в Microsoft
- 03.07.2025 СМИ: В Halo Studios царит напряжение, сотрудники жалуются на попытки Microsoft заменить разработчиков ИИ