
Обзор фильма Лед 2 - Холодное сердце 2 с Петровым
- Комментарии
- Форум
-
СМИ: PS5-эксклюзив Marvel's Wolverine выйдет в 2026 году, игра про Венома находится в разработке
17 -
Геральт сражается против призрака в тизере четвертого сезона сериала "Ведьмак"
15 -
Nintendo оценила пластиковую реплику Virtual Boy для Switch и Switch 2 в $99 — потребуется для запуска классических игр
18 -
Ветеран BioWare Марк Дарра: Погоня на сверхреалистичной графикой бессмысленна — от нее одни проблемы
21 -
"Шедевр": Bloober Team выпустила хвалебный трейлер хоррора Cronos: The New Dawn
32
Элементы мюзиклов продолжают проникать во все жанры - даже в спортивные драмы. “Лед 2” - прямой сиквел оригинала, но построен таким образом, что первую часть можно не смотреть.
Сюжет картины рассказывает о семейной жизни фигуристки Надежды (Тарасова) и хоккеиста Александра (Петров). Пара ждет первенца, но доктор предупреждает героиню, что из-за старой травмы роды могут пройти с серьезными осложнениями. Саша мечтает о ребенке, поэтому Надя ничего не говорит мужу и отказывается от аборта. В результате Саша остается один вместе с новорожденной дочкой…
Фильм повествует о проблемах отцов-одиночек, которые вынуждены разрываться между работой и воспитанием ребенка. Главному герою предстоит сделать не один сложный выбор, который меняет привычную жизнь, разрушая карьеру хоккеиста.
Со временем у быстро растущей дочери начинает проявляться интерес к фигурному катанию, но Саша боится, что девочка пойдет в большой спорт и получит травму. Он запрещает ей выходить на лед, но ребенка поддерживает бывший тренер матери - Ирина Сергеевна Шаталина (Аронова). Она видит в ней огромный потенциал и берет в свою школу. Из-за этого происходит конфликт, который приводит к вмешательству органов опеки.
Теперь герою предстоит привести свою жизнь в порядок, доказать свою состоятельность и вернуть ребенка домой. В свою очередь дочка пытается доказать отцу и всем, что у нее огромное будущее в спорте и она станет прекрасной фигуристкой.
Эмоциональные сцены фильма хорошо поставлены, заставляя зрителей сопереживать персонажам. Мотивация действующих лиц по большому счету понятна, но героине Ароновой все же не хватило проработки, из-за чего некоторые ее действия и поступки выглядят странно и не до конца оправданно.
Количество драмы в какие-то моменты может излишне превалировать, но режиссер пытается выровнять баланс, добавляя хороший юмор и разбавляя все атмосферными музыкальными сценами. Шутки получились смешными, а герои красиво поют и танцуют, исполняя популярные песни прошлого.
Продолжая традицию оригинала, в сиквеле, кроме собственного саундтрека, удачно звучат адаптированные версии песен популярных исполнителей различных поколений, вроде “Прекрасное далёко” из фильма “Гостья из будущего”, “Тополиный пух” от Иванушки International, “Озеро надежды” Аллы Пугачевой, “Нас не догонят” t.A.T.u, “Сансара” от Басты и так далее. Песни исполняют сами актеры и получается у них это отлично.
Вместе с шутками эти сцены - одни из самых ярких в фильме. Они хорошо подходят под момент и выглядят зрелищно.
“Лед 2” - приятный развлекательный фильм с добрым сюжетом, хорошим юмором, красивыми музыкальными сценами и атмосферными моментами, которому немного не хватило в проработке деталей. Семейная драма может зайти далеко не всем, но ради эмоций, шуток и красивых песен посмотреть все же стоит.
7 из 10
Читайте также: Победители Оскар 2020 - все награды Американской академии кинематографических искусств и наук.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.09.2025 Родные голоса: GamesVoice рассказала о процессе русской озвучки Clair Obscur: Expedition 33 для ПК
- 14.09.2025 Роботизированный пирог: Обзор сериала «Дневники Киллербота» от Apple
- 14.09.2025 PS5-эксклюзив Intergalactic: The Heretic Prophet от Нила Дракманна получил от Sony огромный бюджет
- 14.09.2025 Строго 18+: Хоррор Hellraiser: Revival будет максимально жестоким
- 14.09.2025 Naughty Dog могла заняться созданием The Last of Us Part III сразу после выпуска The Last of Us Part II
- 14.09.2025 Названы самые успешные игры для Dremcast — последней консоли Sega
А "Соника в Кино" кто-нибудь посмотрит для обзора?
@KuP9l неа
наверное на выходных пойду
тошнит уже от этого петрова...
@prikolist может это любовь))
@Sokol или беременность ))))
какаха))
@ACE норм прикол)) к слову-почему плюсы вдруг заканчиваются?раньше вроде было безлимитно, что за система с ними?)
Я лучше на харли схожу
Лет 7 назад был Козловский.ю, сегодня Петров, а завтра....Я.
Молодцы - страдаете ради нас, чтобы мы не ходили на парашу.
С девушкой посмотреть можно. Вчера на сеансе был полный зал.
Не понимаю хейта тех, кто не смотрел и после трейлеров орут "Фу, шляпа, лучше Марвел или Любой другой фильм из США"