Интересные техно-новости за прошлую неделю: девушки-роботы, кубы и эпоха реалистичных игр
Спецматериал 15 Комментарии: 2

Интересные техно-новости за прошлую неделю: девушки-роботы, кубы и эпоха реалистичных игр

Дата: 06.11.2019 00:19
9 4 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • INDIKA о безумной монахине в альтернативной России выйдет раньше

    15 18.04.2024 09:20 от prikolist
  • Какие игры будут считаться улучшенными под мощную консоль PlayStation 5 Pro — стали известны требования Sony к разработчикам

    33 18.04.2024 09:12 от Double_Jump
  • Трофеи PlayStation, кроссплей и системные требования — технические детали Ghost of Tsushima для ПК

    29 18.04.2024 09:02 от Frankie-Zima
  • Ютубер показал впечатляющий концепт-трейлер игры по фильму "Джокер" с Хоакином Фениксом на Unreal Engine 5

    9 18.04.2024 08:43 от videoman
  • В Star Wars Outlaws будет несколько квестов с Джаббой Хаттом — Ubisoft объяснилась

    24 18.04.2024 08:23 от Pazzuzza

В этой рубрике мы расскажем про самые главные события за прошлую неделю из мира современных развлечений и технологий. Вы узнаете о новых наушниках от Apple, машинном обучении на благо игр и роботах-кубах.

Компания Xiaomi уже много лет копирует продукцию Apple. И вот после линейки смартфонов китайцы добрались до умных часов – первая модель под названием Xiaomi Mi Watch поступит в продажу в ноябре. Часы поддерживают Wi-Fi, GPS, NFC и Bluetooth.

В это же время Apple в стелс-режиме обычного пресс-релиза анонсировала и отправила в магазины новые AirPods Pro с поддержкой шумоподавления и улучшенной защитой от пота и пыли. Наушники дольше работают в автономном режиме и отличаются быстрой зарядкой. Режим прозрачности позволит слышать, что происходит вокруг вас, на время отключая шумоподавление. Цена новинки в России – 21 тысяча рублей.

Исследователи из Эдинбургского университета разработали технологию, которая сделает движения игровых персонажей будущего максимально реалистичными. Технология программного обучения, созданная совместно с Adobe Research, использует библиотеки Motion Capture и машинное обучение для создания новых движений, взаимодействия с объектами и решения необычных игровых ситуаций.

Системы компьютерного обучения и новые технологии добрались до экзаменов на водительские права. Компания Microsoft тестирует систему проверки водителей и контроля их действий при помощи обычного приложения на смартфоне. Проект HAMS или Harnessing AutoMobiles for Safety использует камеры и набор датчиков для контроля водителя и его реакции на дороге. Это всего лишь экспериментальное приложение, но будущее более чем предсказуемо.

Костюмы на Хэллоуин или другие праздники могут стать куда технологичнее. Шон Ходжинс придумал проекционную маску, которая позволит вам буквально менять лица на костюмированных вечеринках. Пока все выглядит неказисто, но зато неплохо работает, особенно в темноте.

Если Boston Dynamics занимается робото-собаками и гуманоидами, то специалисты из Массачусетского Технологического Института делают ставку на умные кубики, которые могут объединяться в различные фигуры и объекты. Например, построить лестницу. Внутри каждого кубика есть моторчик, магниты и передатчик. А если их будет десяток тысяч, то вместе они могут создавать удивительные объекты.

Ну и на сладкое насладитесь новой совместной разработкой от DS Doll и Ex Robot – девушкой-роботом, которая не только будет вести программу на китайском телевидении в рамках шоу о технологиях Creating the Future with Intelligence, но и использоваться во время выставок и различных эвентов. Будущее пугающе прекрасно.

Видеоверсия материала:

Читайте также: Превью Diablo IV - персонажи, квесты, локации, боссы, прокачка - подробно рассказываем про игру.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (2)
Krinb
Krinb 124.19 06.11.2019 00:54 удалён
10

Главно помнить 

 

Anatoliy_Fantaz
Anatoliy_Fantaz 1.19 10.11.2019 06:30 удалён
0

Мне, как всегда, немного страшно.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!