Во что поиграть на PS4, Xbox One и WiiU - Антикризисный гид покупателя
Спецматериал 31 Комментарии: 36

Во что поиграть на PS4, Xbox One и WiiU - Антикризисный гид покупателя

Дата: 20.09.2015 16:53
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    22 29.03.2024 11:09 от KEHT_Twink
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    13 29.03.2024 11:07 от xenosaga81
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    29 29.03.2024 11:05 от AlexFomi
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    10 29.03.2024 11:01 от TamTam
  • Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store

    5 29.03.2024 11:00 от FoTOgRaF

В период трудных экономических условий становится все сложнее определиться с покупкой той или иной игры на современные консоли. Именно поэтому редакция портала Gamemag.ru решила сделать гид для покупателей, где были собраны самые главные проекты для PS4, Xbox One и WiiU. Стоит отметить, что сюда вошли лишь новые, в основном большие, игры, а не многочисленные переиздания.

 Gamemag  Gamemag  Gamemag  Gamemag  Gamemag 

Gamemag Bloodborne

Bloodborne

Последний на данный момент проект от создателя Demon’s Souls позволит вам открыть жанр по-новому. Ускоренная боевая система, новые кровожадные противники, потрясающий мир викторианской готики и множество мелких деталей делают Bloodborne, пожалуй, лучшей покупкой, которую только можно представить на данном поколении консолей.

Почему: В Bloodborne есть все, за что мы любим видеоигры: глубокая, сложная игровая механика, невероятная атмосфера и интересный сюжет, который открывается по мере изучения окружения и многочисленных описаний предметов. Это действительно большая игра, на полное прохождение которой уйдет несколько недель или даже месяц вашего времени. Разработчики продолжают вносить улучшения в игру, выпуская свежие обновления, а 24 ноября состоится релиз крупного дополнения The Old Hunters.

Сколько стоит: Игру можно купить за 2990 рублей.

 

Gamemag Bayonetta 2

Bayonetta 2

Когда-то Хидеки Камия создал жанр стильных экшнов, выпустив игру Devil May Cry. Затем он обновил эталон релизом еще более эксцентричной Bayonetta. Однако у издательства Sega не нашлось денег на сиквел, поэтому Bayonetta 2 была сделана на средства Nintendo эксклюзивно для WiiU, оставив незадачливых конкурентов с носом. Игра, как и прежде, посвящена ведьме Байонетте, которая сменила стрижку, но не разучилась вызывать демонов и стрелять из пистолетов ногами.

Почему: Сногсшибательный стиль, самые эффектные заставки в жанре, глубокая боевая система и колоритные персонажи. Это отличный пример хардкорного развлечения, которое бросает достойный вызов геймеру, а повышение уровня сложности сильно меняет игровой опыт. Причем, новички жанра не останутся в обиде благодаря наличию казуальных настроек. Также можно открыть дополнительных персонажей с собственным набором приемов и попробовать пройти Bayonetta 2 за них. Здесь есть даже кооперативный мультиплеер. Кажется, что игра по-настоящему не заканчивается никогда. А еще это лучший проект 2014 года.

Сколько стоит: Игру можно купить за  1990 рублей.

 

Gamemag Ведьмак 3: Дикая Охота

Ведьмак 3: Дикая Охота

Самая большая, красивая и умная ролевая игра для ПК и консолей за последнее время. Ведьмак Геральт и его верная кобыла Плотва путешествуют по огромному открытому миру в поисках Цири, а в это время империя Нильфгаард продолжает поход на северные королевства.

Почему: Даже каждый второстепенный квест - маленькая, но яркая, законченная и сильная история, похожая на полноценный рассказ Сапковского. Глобальный сюжет, а также романтические линии с волшебницами Трисс и Йеннифер - прекрасны. Нового “Ведьмака” можно проходить 100-200 часов, и вы ни разу не пожалеете о потраченном времени.

Сколько стоит: Игру можно купить за 3290 рублей.

 

Gamemag Rayman Legends

Rayman Legends

Красочный аркадный платформер предлагает множество разнообразных и действительно проработанных миров, которые превращают приключения Раймана и его друзей в многосерийный мультфильм с уникальными ловушками, хитростями и решениями. А музыкальные уровни и вовсе гениальны.

Почему: Невероятно красивая игра с интересными уровнями и веселым геймплеем. Огромное количество секретов и персонажей позволят вам играть в нее действительно долго.

Сколько стоит: Игру можно купить за  1790 рублей.

 

Gamemag Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Стелс-боевик от одиозного геймдизайнера Хидео Кодзимы, который мы ждали семь лет. Классическая игровая механика перенесена в открытый мир, герой получил еще больше свободы при выполнении заданий, а самих миссий стало значительно больше, чем прежде.

Почему: Игра устроена так, что каждую миссию действительно интересно проходить, выполняя дополнительные условия и находя новые объекты. Встроенные элементы менеджмента позволяют прокачивать главную базу героя, что открывает целый ворох возможностей - от новых вооружений, до управления небольшой армией наемников. Metal Gear Solid V: The Phantom Pain хватит на несколько недель увлекательной игры.

Сколько стоит: Игру можно купить за 3990 рублей

 

Gamemag Life is Strange

Life is Strange

Эпизодическая интерактивная драма, построенная по тому же принципу, что и The Walking Dead от Telltale, но с совершенно другим настроением и визуальным дизайном. Игра рассказывает о студентке Макс Коуфилд, путешествиях во времени, апокалипсисе и зловещем маньяке. В настоящее время в продаже есть все эпизоды, кроме последнего.

Почему: Пожалуй, это лучшая из игр подобного рода - благодаря очень грамотной подаче сюжета с прекрасно прописанными персонажами и эмоциональными сценами. Игре действительно удается удивлять. Решения даются непросто, а последствия значительны. И самое главное, что полученные яркие впечатления останутся с вами надолго - сцена на крыше с Кейт Марш уже номинирована на лучший момент этого года.

Сколько стоит: Весь сезон (пять эпизодов) можно купить за 999 рублей в PSN и 699 рубоей в Xbox LIVE.

 

Gamemag Sunset Overdrive

Sunset Overdrive

Авторы мрачного шутера Resistance 3 решили вернуться к истокам и сделать веселую мультяшную игру про конец света. Необычное оружие, газировка-мутаген, скользящий по проводам герой и абсурдный сюжет - все сделано для того, чтобы геймер хохотал до упаду, наблюдая за тем, как рушится привычный нам мир.

Почему: Если вас утомили обычные игры с открытым миром и хочется получить что-нибудь эдакое и необычное, то Sunset Overdrive - отличный выбор. Кроме того, игра по настроению похожа на культовую Jet Set Radio с Dreamcast.

Сколько стоит: Игру можно купить за  1490 рублей.

 

Gamemag The Evil Within

The Evil Within

Попав под крыло компании Bethesda, отец легендарной хоррор-серии Resident Evil Синдзи Миками приступил к разработке совершенно нового проекта, который в итоге стал долгожданной отдушиной для всех любителей пощекотать себе нервы.

Почему: The Evil Within - это лучшее, что произошло с жанром survival-horror за последние несколько лет. Игрока сразу засасывает в кровавый водоворот поражающих воображение событий. Психоделический сюжет вкупе с геймплеем, балансирующим между хардкорным стелсом на выживание и шутером с видом “из-за плеча”, создает ту самую наэлектризованную атмосферу, по которой мы все так соскучились со времен выхода Resident Evil 4. Спасибо Миками - батальоны инфернальных чудовищ, порожденных больным сознанием, снова готовы заполонить наши сны.

Сколько стоит: Игру можно купить за  1990 рублей на диске, 1199 рублей в PSN и  2699 рублей в Xbox LIVE

 

Gamemag Super Smash Bros. for Wii U

Super Smash Bros. for Wii U

Этот яркий файтинг с культовыми персонажами Nintendo и некоторых других компаний предлагает совершенно уникальный опыт и не похож на остальных представителей жанра. К четвертой части игра стала значительно быстрее и сложнее, а онлайн мультиплеер засиял новыми красками, что должно порадовать хардкорных фанатов файтингов. Nintendo серьезно подошла к вопросу поддержки проекта, поэтому для игры постоянно выходят различные обновления и загружаемый контент с новыми персонажами.

Почему: Уникальность, глубокая механика с огромным ростером самых разных персонажей, множество арен и музыкальных композиций делают игру одной из лучших в жанре. Стоит отметить, что в нее интересно играть не только хардкорщикам, для которых были подготовлены специальные арены и режимы, но и казуальной аудитории, которая может насладиться своим набором правил и веселыми интерактивными стадиями, которые активно влияют на геймплей.

Сколько стоит: Игру можно купить за 2990 рублей.

 

Gamemag Forza Horizon 2

Forza Horizon 2

В отличие от серьезного автосимулятора Forza Motorsport, цикл Forza Horizon - заметно более простая игра для широкой аудитории. Собственно говоря, даже по сюжету речь идет о веселом фестивале тачек и музыки, действие которого разворачивается на юге Франции и севере Италии. Вы гоняете с другими геймерами или AI, открываете новые автомобили, слушаете классные композиции от лучших диджеев и отдыхаете душой.

Почему: Forza Horizon 2 - самая зрелищная и приятная гонка на нынешнем поколении, дарящая атмосферу праздника. Модельки, возможно, и хуже, чем в играх без открытого мира, но зато здесь можно ехать куда захочешь и сам себе придумывать развлечения.

Сколько стоит: Игру можно купить за 1750 рублей.

 

Gamemag Super Mario 3D World

Super Mario 3D World

Несмотря на то, что трехмерные платформеры вымерли, Nintendo продолжает поддерживать жанр на WiiU. Super Mario 3D World напоминает парк развлечений, где миры игры словно созданы для того, чтобы дарить приятные эмоции и удивлять яркими дизайнерскими решениями.

Почему: Почти совершенная игра и лучший трехмерный платформер за последние пять лет.

Сколько стоит: Игру можно купить за 2990 рублей.

 

Gamemag Mario Kart 8

Mario Kart 8

Аркадная гонка на картах к восьмому выпуску перевернула все вверх ногами, предложив самые сложные трассы с измененной гравитацией и лучший мультиплеер в жанре.

Почему: Глубокая увлекательная механика и действительно удачный мультипплер, а также постоянная поддержка проекта новыми дополнениями делают Mario Kart 8 действительно долгоиграющим продуктом, к которому вы будете возвращаться снова и снова. Четыре уровня скорости позволяют играть всем категориям геймеров.

Сколько стоит: Игру можно купить за 2599 рублей.

 

Gamemag Mortal Kombat X

Mortal Kombat X

Культовый файтинг-сериал вернулся к своим корням в прошлом выпуске, а в этом студия разработчиков опять начала экспериментировать, добавив множество новых персонажей, и постоянно подпитывая список с помощью DLC.

Почему: Во-первых, Mortal Kombat X интересно пройти как одиночную игру - с ее совершенно божественной кампанией и крутыми кат-сценами. Во-вторых, такой файтинг полезно иметь дома на тот случай, если придут друзья и вы захотите поиграть вместе. Наконец, в Mortal Kombat X невероятно много контента, и разработчики стараются сделать так, чтобы геймеры не бросали игру и продолжали сидеть за ней месяцами.

Сколько стоит: Игру можно купить за 3190 рублей.

 

Gamemag Final Fantasy XIV Online: A Realm Reborn / Heavensward

Final Fantasy XIV Online: A Realm Reborn / Heavensward

Гибкая ролевая система, огромные локации Эорзеи и многочисленные задания целиком и полностью поглощают начинающего искателя приключений, а само путешествие в сказочно красивом мире может растянуться на тысячи часов.

Почему: A Realm Reborn - лучшая MMORPG на консолях - работает по подписке и поэтому постоянно обновляется свежим и качественным контентом, общее количество которого действительно поражает. Недавно вышедшее дополнение Heavensward еще сильнее расширило игру, поэтому в Final Fantasy XIV Online можно играть годами.

Сколько стоит: Игру вместе с дополнением можно купить за 2990 рублей.

 

Gamemag Killer Instinct

Killer Instinct

Microsoft возродила культовый файтинг силами нескольких студий под присмотром Кена Лобба, который работал над оригиналом для SNES. Любимые персонажи детства, головокружительные связки ударов (и, конечно, combo breaker), шикарный саундтрек и блестящие специальные эффекты - все это в наличии.

Почему: Игра яркая и глубокая, с необычными персонажами, список которых постоянно пополняется с выходом новых сезонов. Причем, игру не обязательно покупать. Можно скачать бесплатную версию с одним персонажем, а оставшихся героев или полный комплект приобрести потом - за деньги.

Сколько стоит: Базовая версия бесплатна. Диск с первым сезоном можно купить за 990 рублей, но лучше скачать сразу оба сезона из Xbox Live со всем дополнительным контентом во время очередной распродажи.

 

 Gamemag  Gamemag  Gamemag  Gamemag  Gamemag 

 

Авторы - ACE, Wren, ShibitoSkyerIst.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (36)
DoctorNet
DoctorNet 118.22 20.09.2015 16:59 удалён
0
Так, пробежался по новости, идея отличная
romandc
romandc 29.92 20.09.2015 17:12 удалён
0
Забыли главную бесплатную игру - хоррор "Почини Windows"
UnreaL
UnreaL 6.14 20.09.2015 17:17 удалён
0
сюда вошли лишь новые, в основном большие, игры

тогда что тут забыли игры 2013 года?
Journalist
Journalist 2.23 20.09.2015 17:29 удалён
0
а где Killzone Shadow Fall, Knack, The Order 1886?
BornToKill
BornToKill 6.21 20.09.2015 17:34 удалён
0
Чот проиграл с не предвзятого топа.
DoctorNet
DoctorNet 118.22 20.09.2015 17:40 удалён
0
http://gamemag.ru/users/982/journalist">Journalist: а где Killzone Shadow Fall, Knack, The Order 1886?

все перечисленные игры кроме Ордера вышли в 13-м, А Ордер эт бенчмарковое кинцо
@Spirit-ford: На виию, как обычно, одни марио)
А почему нет драйвклаба? Игра сейчас дешево стоит даже с сизон пассом, а развлечений в ней не меньше, чем в хорайзоне, только без опен-ворлда + она красивше намного)

Что за определение "приятная"? ))

то что в ней просто приятно кататься по открытому миру.
Ты в первую играл?
zdaz1
zdaz1 1.24 20.09.2015 17:42 удалён
0
http://gamemag.ru/users/180/doctornet">DoctorNet: все перечисленные игры кроме Ордера вышли в 13-м, А Ордер эт бенчмарковое кинцо

Если по ютубу проходить, то да
Herman45
Herman45 132.04 20.09.2015 18:01 удалён
0
Уже боишься что-либо сказать на гамаге, посчитают за холивар...
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 20.09.2015 18:05 удалён
0
Вы меня извините, но Life is Strange куда болееипохожа на творения Quantic Dream, чем на поделки Telltale. Там в одном первом эпизоде геймплея больше чем в обеих частях Ходячих вместе взятых + еще и принятые решения действительно на что-то да влияют.
TheTinkino
TheTinkino 24.01 20.09.2015 18:05 удалён
0
Несмотря на то, что трехмерные платформеры вымерли

Вообще-то в конце 2013 Sony их воскресила.
felix63
felix63 2.3 20.09.2015 18:07 удалён
0
Я бы сюда еще добавил Battlefield 4, какие бы сетевые экшены не выходили всё равно в итоге все возвращаются в батлу.

И вобще половина игр мягко говоря "на любителя"
10krupiah
10krupiah 3.09 20.09.2015 18:07 удалён
0
http://gamemag.ru/users/20/ace">ACE

Если о консолях говорим, то я бы еще указал что в российском псн FF14 недоступна.
fukknerv
fukknerv 122.32 20.09.2015 18:20 удалён
0
А где гражданин Кейн среди платформеров?
WhItEWoLF
WhItEWoLF 6.85 20.09.2015 18:25 удалён
0
Все как обычно. А указать пк версии с более гуманными ценами администрация не может.
Tacit
Tacit 0.16 20.09.2015 18:30 удалён
0
антикризисный гид должен быть pc-only
Trophy
Trophy 0.06 20.09.2015 18:49 удалён
0
Понятно, реклама магазина Видеоигр. Я уж думал действительно что-то интересное. А перечислили игры вышедшие в этом, в конце прошлого года со скидкой от стартовой цены в 500 рублей. Странный у вас антикризисный топ, скорее проплаченный.
Squall007
Squall007 18.67 20.09.2015 18:52 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1818/whitewolf">WhItEWoLF сайт всегда был ориентирован на консольных игроков, вообще порой не пойму, что здесь пкшники делают.
Velldanas
Velldanas 41.48 20.09.2015 19:08 удалён
0
Игорь тонет, цены растут...смерть близко.
WhItEWoLF
WhItEWoLF 6.85 20.09.2015 19:15 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1755/squall007">Squall007 на форуме оно того и видно ага.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!