J-FEST 2014: Фестиваль японской культуры пройдет в Москве в эти выходные
6 Комментарии: 0

J-FEST 2014: Фестиваль японской культуры пройдет в Москве в эти выходные

Дата: 26.11.2014 06:01
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    8 26.04.2024 04:05 от Mancho
  • Состоялся релиз Phantom Fury — критики встретили брутальный ретро-шутер без восторга

    12 26.04.2024 03:58 от Tigger
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    20 26.04.2024 03:45 от Fellbeast
  • Актер из Gears of War 4 и Gears 5 намекнул на скорые новости по франшизе

    6 26.04.2024 03:44 от SJey
  • Аарон Тейлор-Джонсон примкнул к актерскому составу хоррора "28 лет спустя"

    3 26.04.2024 03:26 от Faction2010

В последние выходные ноября, 29 и 30 ноября, под лозунгом «Япония для всех» в Москве пройдет фестиваль японской культуры J-FEST. Свои двери для посетителей распахнет БКЗ «Космос». Об этом рассказали организаторы ежегодного мероприятия, пригласив на шоу любителей всех культурных проявлений Страны восходящего солнца.


Ежегодный фестиваль, который проводится уже в шестой раз, станет самым масштабным мероприятием «Японской осени», организованной Посольством Японии в России. Посетители J-FEST смогут познакомиться не только с традициями и обычаями удивительной страны, но и с актуальной японской культурой и ее последними тенденциями.


В этом году программа фестиваля включает в себя кинопоказы, театральные постановки, танцевальные шоу, концерты современной музыки, открытые лекции и мастер-классы, полюбившиеся всем fashion-конкурсы и многие другие мероприятия, рассчитанные на максимально широкую аудиторию. Ожидается, что в этом году фестиваль посетят не менее 16 тысяч человек – именно столько гостей принял J-FEST в 2013 году.

Для ценителей японской культуры подготовлено немало сюрпризов. Так, впервые в Россию приедет шоу народного театра из Японии «КЁЯ», никогда прежде не покидавшее Азии. Команда, состоящая из 11 человек, даст сразу несколько представлений и мастер-классов для любителей японского сценического искусства. Выступления театра, близкого по своей эстетике канонам кабуки, состоятся в оба дня фестиваля.

Также впервые Россию посетит известная в Японии певица Аой Эйр (Aoi Eir). Дебютировавшая в октябре 2011 года с финальной песней «Memoria» к аниме-сериалу «Fate/Zero», певица очень быстро стала популярна за пределами родной страны. Только в 2014 году Аой Эйр выступила с концертами в Америке, Индонезии, Гонконге и на Тайване, собрав в итоге более 350 000 подписчиков на своей странице в Facebook. Лично оценить творчество молодой певицы можно будет уже 30 ноября.

Неотъемлемая часть фестиваля - премьеры самых популярных в Японии фильмов. Показ стал доброй традицией J-FEST и каждый год собирает верных поклонников японского кинематографа. В этом году в рамках фестиваля состоится сразу несколько важных кинопремьер. Так, 29 ноября состоится единственный показ киноленты «Моя прекрасная майко» известного режиссера Масаюки Суо, хорошо знакомого российскому зрителю по таким фильмам, как «Причудливый танец» (1989), «Сумо достало!» (1992), «Давайте потанцуем?» (1996) и др. «Моя прекрасная майко» - это трогательная история о девушке, приехавшей из глубокой провинции для осуществления своей заветной мечты – стать ученицей гейши. Кроме этого, впервые в России будут показаны фильмы «Бродяга Кенсин: конец легенды» и «Бродяга Кенсин: Великий киотский пожар», ставшие самыми популярными кинолентами 2014 года в самой Японии.


Любители аутентичной Японии смогут попробовать свои силы в каллиграфии и составлении икебаны, мастерстве оригами и живописи тушью суми-э, поиграть в японские настольные игры (сёги и го) и побывать на демонстрации боевых искусств. Кроме этого, посетители смогут принять участие в многочисленных конкурсах, организованных в рамках фестиваля. Так, поклонники современной моды могут посоревноваться друг с другом в ставшем визитной карточкой J-FEST конкурсе косплея – необычных костюмов на темы знаменитых японских аниме-фильмов. Не менее зрелищным обещает стать и конкурс «лолит», представляющий одну из самых популярных японских субкультур, основанную на стиле времен Викторианской эпохи и костюмах рококо. Любители музыки смогут продемонстрировать свое мастерство на Всероссийском конкурсе караоке, который пройдет во второй раз. С условиями участия в любой из конкурсных программ можно познакомиться на официальном сайте фестиваля: http://j-fest.org/.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!