В Москве прошел фестиваль GEEK PICNIC 2014: Winter Edition!
9 Комментарии: 0

В Москве прошел фестиваль GEEK PICNIC 2014: Winter Edition!

Дата: 29.01.2014 09:14
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    22 28.03.2024 19:52 от John92Shepard
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    11 28.03.2024 19:52 от Ilya_sss
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    57 28.03.2024 19:51 от NeProfi
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    18 28.03.2024 19:51 от ksm
  • Red Dead Redemption пополнила подписку GTA+ на PS5 и Xbox Series X|S

    9 28.03.2024 19:48 от Slud32

На выходных в Москве прошел фестиваль GEEK PICNIC 2014: Winter Edition - знаковое мероприятие для всех поклонников технологий, науки и искусства.

Раскинувшийся на 15,000 квадратных метров одного из павильонов ВВЦ московский GEEK PICNIC собрал порядка 30,000 участников! Представляем вашему вниманию официальный отчет и фотографии с места событий.

За два дня на сцене лектория выступили признанные профессионалы своей сферы: эрудит Анатолий Вассерман с лекцией о русских смартфонах, космонавт Сергей Волков с рассказом о жизни и быте на МКС, доктор биологических наук и генетик Михаил Гельфанд о мире бактерий, Джон Ланн, директор PayPal Developer Network о шоппинге будущего, Александр Островский о воплощении инновационной идеи в бизнесе и об опыте построения одной из ведущих в мире компаний по 3D биопринтингу, Дмитрий Глуховский с лекцией «Мои самые ожидаемые открытия 21 века». Кроме того, GEEK PICNIC предоставил удивительную возможность авторских лекций в зоне свободного микрофона от Live Journal.

Основную часть зоны «Технологии», которую представил «Альфа-Банк», составила самая масштабная в России выставка роботов и робототехники. Более сотни экпонатов от ведущих компаний: роботы-гуманоиды, роботы телеприсутствия, роботы-домовые, роботы-соперники по игре в шахматы, exoatlet (модель экзоскелета, позволяющая человеку-оператору переносить большие грузы). Ярким украшением выставки стали огромные инсталляции с роботами-трансформерами.

Важнейшая часть зоны была посвящена 3D-печати, главному тренду 2013 года, которому прочат невероятный бум в нынешнем году. Посетители GEEK PICNIC увидели в деле более полусотни 3D-принтеров и даже могли попробовать напечатать свой собственный прототип. Николя Хуше произвел настоящий фурор со своим бионическим протезом-рукой, распечатанной на 3D-принтере. Каждый участник фестиваля мог пожать руку французскому гостю.

В зоне «Наука» много «интересностей» поджидало как маленьких гиков, так и их родителей: экспонаты музея «Экспериментаниум», клетки мельчайших организмов в микроскопах, мастер-класс и приятные опыты вроде заморозки мороженого жидким азотом.

Фестиваль прошел при поддержке международной компании PayPal, крупнейшего оператора онлайн платежей. Владимир Малюгин, глава PayPal в России, рассказал почему они решили поддержать мероприятие: «PayPal основан гиками, и гик культура является важной исторической составляющей нашей компании, поэтому мы очень рады поддержать столь знаковое событие как первый московский GEEK PICNIC – фестиваль для тех, кому небезразличны научные прорывы, инновационные технологии, современный дизайн и культура. Изобретения, устройства и услуги, которые сейчас кажутся и выглядят фантастическими, могут по прошествии времени привести к серьезным переменам в жизни человечества. Сегодня здесь представлено много интересных достижений, близких по духу PayPal, компании, которая всегда была и продолжает оставаться инновационной».


В зоне «Искусство» современные художники из галереи Fine Arts выставили свои работы, некоторые из которых были созданы в течение дня. Особой популярностью пользовался стенд «Гефест Проекции». «В 21ом веке рынок рекламы не стоит на месте, в нем появляются новые направления, отрасли и разработки, – отмечает Аннета Васильева, руководитель направления EXPO, – пришло время говорить о нетрадиционных способах рекламы и развивать не классический, а инновационный маркетинг. Компания «Гефест Проекция» в рамках участия в GEEK PICNIC продемонстрировала комплексы собственного производства. Фестиваль еще раз доказал: «Гефест Проекция» с успехом решает задачи инновационного маркетинга».

В этот день на фестивале можно было не только почерпнуть новые знания и опробовать технологические новинки, но и отдохнуть. На огромной развлекательной площадке с мягким газоном активных гиков-гостей ждали электровелосипеды, сигвеи, джампы и бадминтон, для более спокойных – настольные игры и гиковский маркет с комиксами и стаффом из научно-популярных фильмов. В lounge зоне от Альфа-Банка посетители могли зарядить свои гаджеты, отдохнуть на мягких пуфах, почитать интересные журналы, получить сувениры, подключить услуги или проконсультироваться у специалистов Альфа-Банка по любым финансовым продуктам. «Мы были очень рады стать партнером фестиваля GEEK PICNIC, близкого по духу нашему бренду. Альфа-Банк также уделяет большое внимание инновациям, стремится опережать время, поэтому активно развивает новые технологии и сервисы и внедряет передовые разработки в банковской сфере, делая мир финансов проще и удобнее», - отметила Руководитель направления по развитию бренда Альфа-Банка Кристина Вдовина.


«Я был рад познакомиться с сотней интересных людей, увидеть как развивается гик культура и формируется сообщество творческих, умных, изобретательных людей. Команда сделала классный проект, и мы уже обдумываем планы на будущее. Следующий фестиваль пройдет летом 2014 и в Москве, и в Петербурге в формате традиционного open air, но амбиции проекта на этом не заканчиваются. Я убежден, что GEEK PICNIC больше чем просто событие. Это символ эпохи, это Вудсток 21ого века. Мы нацелены уже в этом году провести фестиваль в США, чтобы проект превратился в глобальный и распространился во всех крупных городах, и мы уже ищем такого же увлеченного темой инвестора, который не только заработает на проекте, но и впишет свое имя в историю», - сказал организатор и идейный вдохновитель GEEK PICNIC Николай Горелый.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!