Kotaku: Новая игра от Respawn Entertainment - эксклюзив следующего Xbox, Microsoft на пол года отстает от плана по разработке игр для консоли
29 Комментарии: 0

Kotaku: Новая игра от Respawn Entertainment - эксклюзив следующего Xbox, Microsoft на пол года отстает от плана по разработке игр для консоли

Дата: 01.05.2013 03:02
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    31 23.04.2024 19:14 от stanis6
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    23 23.04.2024 19:09 от Doug
  • "Полностью поглощает атмосферой": Вышел хвалебный трейлер Alone in the Dark

    25 23.04.2024 19:04 от ComradeBulbing
  • Разработчики Stellar Blade показали особые умения Евы

    37 23.04.2024 18:53 от xCoBeTHuKx
  • Cерия Fallout продолжает набирать обороты в Steam после выхода сериала от Amazon — количество игроков растет

    7 23.04.2024 18:47 от Zilenj

Популярный портал Kotaku, ссылаясь сразу на нескольких авторитетных инсайдеров, опубликовал очередную новость о следующем Xbox. В ней сообщается, что дебютная игра от Respawn Entertainment - студии, основанной создателями Call of Duty, станет эксклюзивом для новой приставки Microsoft.

Специальная версия для Xbox 360 (ей будут заниматься другие люди) тоже рассматривается, но игра совершенно точно не выйдет на PS3, PS4, Wii U и прочих консолях конкурентов.

Игроков ждет "футуристический многопользовательский онлайн-ориентированный шутер". Битвы описываются, как эдакое столкновение Давидов и Голиафов: тяжеловооруженные пехотинцы против Титанов, воинов в гигантских экзоскелетах. Напомним, совсем недавно Respawn зарегистрировала торговую марку "Titan".

Отмечается, что для соблюдения баланса в одной битве будет доступно ограниченное количество Титанов. В свою очередь, пехотинцы обладают специальным снаряжением, с помощью которого, при правильной стратегии, смогут уничтожать или захватывать Титанов.

Источники Kotaku дали комментарии только по мультиплееру, добавив, что он будет запрашивать постоянное подключение к интернету. Будет ли вообще одиночная кампания - не уточняется. Мультиплеер поддерживает до 16 игроков (можно играть с ботами).

Интересным моментом является тот факт, что игра-то, собственно, издается Electronic Arts. А международные издатели-гиганты, как известно, очень редко практикуют сегодня выпуск топовых эксклюзивов для стационарных систем. Причина, по которой Microsoft обратилась к EA, а также "агрессивно занимается поиском перспективных проектов, которые могли бы стать эксклюзивами для Xbox 720 с подписанием соответствующих контрактов", проста.

Как утверждает один из информаторов, собственные студии платформодержателя (которых и без того меньше, чем у Sony и Nintendo) на пол года отстают от плана по разработке игр для следующего Xbox. Microsoft этим очень недовольна и даже поспешила отменить несколько "запаздывающих тайтлов". Этот же информатор объясняет, что в лагере Sony все идет по плану: и с играми для PS4, и с железом.

Titan от Respawn ожидается в следующем году. Очень может быть, что его покажут уже на премьерной конференции по Xbox 720, намеченной на 21 мая.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!