THQ прокомментировала слухи о своем нестабильном состоянии
32 Комментарии: 0

THQ прокомментировала слухи о своем нестабильном состоянии

Дата: 16.01.2012 12:31
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • "Мы будем гордиться": Нил Дракманн подготовил актрису из PS5-эксклюзива Intergalactic: The Heretic Prophet к нападкам хейтеров

    19 13.05.2025 08:21 от Ives
  • Death Stranding 2: On the Beach работает в двух графических режимах на PlayStation 5

    9 13.05.2025 08:17 от ASPIRIN-v2
  • Бывший аниматор Rockstar Games: Любая цена за Grand Theft Auto VI будет оправдана — игра того стоит

    57 13.05.2025 08:16 от Evgeniy
  • Alinea Analytics: Forza Horizon 5 отлично стартовала на PlayStation 5 — Microsoft продала почти 1,5 миллиона копий за 10 дней

    32 13.05.2025 08:14 от NeProfi
  • Sony раскрыла дату выхода Stellar Blade на ПК — игра потеряет статус эксклюзива PlayStation 5 уже в июне

    15 13.05.2025 08:14 от razore3rus

Вчера интернет взорвался новостями о скором закрытии THQ и отмене игровой линейки издательства на 2014 год. Поклонники подняли бурное обсуждение, многие очень обеспокоились тем, что могут и не увидеть многих запланированных игр, вроде MMO по Warhammer или даже Devil's Third с Metro: The Last Light.

Конечно, ввиду такой шумихи представители компании не могли просто отмалчиваться и очень быстро дали свои комментарии.

Из них следует, что компания НЕ отменяет свою линейку 2014 года и НЕ принимала каких-либо неожиданных решений по отношению к Warhammer: Dark Millenium Online.

Одной из стратегических целей, о чем THQ уже сообщала ранее, является сокращение активности в сфере детских [коробочных] игр. Это приводит к необходимости создания более целенаправленного и плотного расписания релизов. Компания подчеркнула, что продолжит развивать свой бизнес в этом году, фокусируясь на выпуске высококачественных проектов и укреплении позиций в цифровом секторе.

Кроме того, был отмечен успех Saint's Row: The Third, продажи которого на территории США значительно выше показателей прошлой части. WWE'12 по сравнению с прошлой игрой тоже вырос, на 40%.

По данным NPD Group, THQ стала #5 издательством в списке самых успешных за 2011 год, с общим ростом в 18%, несмотря на падение игрового рынка по итогам года на 6%.

В первой половине 2012 издательство выпустит два многообещающих проекта - Darksiders II и UFC Undisputed 3.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!