Есть ли у ASH: Archaic Sealed Heat шанс выйти в США и Европе?
23 Комментарии: 0

Есть ли у ASH: Archaic Sealed Heat шанс выйти в США и Европе?

Дата: 24.12.2011 19:06
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • "Заслуживает высоких оценок": Ветеран Xbox и Blizzard Майк Ибарра похвалил Days Gone от Sony

    29 24.04.2024 01:37 от TamTam
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    4 24.04.2024 01:37 от mocho
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    9 24.04.2024 01:34 от Double_Jump
  • СМИ: Gears 6 для Xbox Series X|S действительно могут показать в июне

    33 24.04.2024 01:32 от r800
  • Новая Perfect Dark для Xbox Series X|S предложит режимы качества и производительности

    2 24.04.2024 01:32 от Fury

ASH: Arhaic Sealed Heat - тактическая ролевая игра от Хиронобу Сакагути для Nintendo DS, вышедшая в Японии в 2007 году, но так и не покинувшая ее пределов.

История проекта начиналась в далеком 2005 году. Тогда, молодая и очень амбициозная студия Mistwalker создателя Final Fantasy, анонсировала ASH наряду с двумя своими другими большими проектами - Blue Dragon и Lost Odyssey для Xbox 360.

На разработку игры ушло более двух лет и как и в случае с грядущей The Last Story для Wii, Nintendo приняла участие в создании и выступила издателем. Исходя из этого, только она могла выпустить игру на других рынках, поскольку свои торговые марки никогда не передавала для работы сторонним издательствам.

В 2007 году по ASH был довольно большой хайп, игра была очень ожидаема. Из ряда многих других для DS ее выделяла абсолютно беспрецедентная графическая составляющая - пошаговая часть боевой системы проекта выполнена в виде очень красивых пререндер-вставок. Множество видео-роликов, озвучка и графика вылились в первую игру для платформы, которая вышла на картридже, размером в 2 гигабита.

Сюжет ASH крутится вокруг Айши, молодой наследницы королевства Millnear. В день церемонии вступления на престол, столица была атакована и полностью сожжена освободившимся из под содержания под священной печатью Огненным Змеем. После случившегося Айша обнаруживает, что имеет свойство восстанавливать казалось бы навсегда ушедших людей из горст пепла. Собирая команду из нескольких подданных, которые навсегда лишились постоянной человеческой оболочки, девушка отправляется в путь, чтобы разгадать тайну и узнать причину нападения на Millnear. 

На самом деле, за возможно банальной завязкой скрывается очень интересный сюжет с дворцовыми интригами, противостояниями между соседствущими государствами, с примесью науки, техники и магии.

Комозитором выступил Хитоши Сакимото (Final Fantasy Tactics / XII, Vagrant Story, Tactics Ogre), дизайн персонажей создал Хидео Минаба.

Nintendo никогда не говорит прямо о том, что будет издавать, а что не будет за пределами Японии. И даже когда работы ведутся, компания продолжает молчать до определенного момента и отвечать "нет планов", несмотря на то, что все уже "в процессе". Вот, Xenoblade является одним из таких последних примеров.

В 2008 году появилась информация о том, что ASH спешит на западные рынки: ESRB официально выставила игре возрастной рейтинг, а это практически значило, что релиз - дело решенное.

Тем не менее, ничего не произошло.

Прошло еще несколько нет и совсем недавно журналисты обнаружили доказательства того, что официальная локализация шла полным ходом. В профилях актеров Эрика Ньюсона и Ханны Доан были найдены официальные упоминания об английской озвучке - девушка подарила свой голос героине по имени Марити, а парень озучивал Бэмигаранта.

Принимая во внимание огромную пользовательскую базу DS, которая не перешла еще в полной мере на 3DS, Nintendo говорила, что на закате жизни старой консоли было бы неплохо выпустить некоторые игры, которые ранее так и не покинули пределов Японии.

На Jump Festa 2012 компания анонсировала Pokemon x Nobunaga для DS; недавно было объявлено о локализации второй части Inazuma Eleven от Level 5 (европейский релиз - в феврале), Atlus готовит Devil Survivor 2.

Возможно ASH все же присоединится к параду последних ролевых релизов для уходящей консоли в следующем году.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!