Новые детали The Last of Us
28 Комментарии: 0

Новые детали The Last of Us

Автор: Roberta
Дата: 16.12.2011 04:58
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PS3
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Актер из Gears of War 4 и Gears 5 намекнул на скорые новости по франшизе

    7 26.04.2024 10:55 от xenosaga81
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    21 26.04.2024 10:53 от NeProfi
  • THQ Nordic показала коллекционное издание ремейка "Готики" за 200 евро

    4 26.04.2024 10:53 от GorshocheG
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    12 26.04.2024 10:37 от ZedCOcoZza
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    23 26.04.2024 10:29 от Kart

Нескольким журналистам удалось побывать в студии Naughty Dog, где они узнали некоторые новые подробности игры The Last of US.

Сюжет выстраивается вокруг персонажей Элли и Джоэля. Элли - 14-летняя девочка, для которой не осталось ничего кроме разрушенного мира. Джоэль является добрым парнем, старающимся просто выжить в жестоких условиях. В один момент они встречаются и начинают держаться вместе. История выстраивается вокруг их взаимоотношений, связи, которая установилась между ними. Нам не приходилось ранее видеть ни одного похожего проекта с тематикой пост-аппокалипсиса.

Вся лицевая анимация была сделана вручную точно так же как и в серии Uncharted. И все же, несмотря на высокий уровень графики, включая детализацию персонажей, анимацию и освещение, Дракманн признался, что ролик для VGA все же подвергся определенной редактуре для наведения лоска.

На протяжении игры мы будем управлять лишь Джоэлем. В игре едва ли появится кооператив. Поскольку, нам отведена роль "старшего", то нам нередко придется защищать девочку от опасностей. Порой, на нашем пути будут появляться и другие выжившие, но в большинстве случаев они окажутся враждебными и постараются напасть. Нас ждут дикие животные, затопленные области, заброшенные дома и прочий "быт", который был предан забвению.

Чтобы приблизить игроков к героям и происходящему на экране, камера станет еще более живой, словно все действие снимается на пленку оператором, следующим за нами. В целом игра вообще черпает вдохновение из таких картин как "Старикам здесь не место", "Я легенда" и "Дорога". Если насчет двух последних все ясно - в обоих фильмах есть атмосфера заброшенных городов, есть тема одиночества героев, а в "Дороге" так и вовсе прослеживается основной мотив "отца и ребенка", то насчет "Стариков" стоит пояснить. Как и в творении братьев Коэн, в игре большая часть сюжета будет подаваться через диалоги, крупные планы лиц и через музыку, благо что саундтреком занимается Густаво Сантаолалья, не раз бравший премию Оскара. Именно подачей сюжета разработчики и собираются совершить "революцию".

Как говорит Нил Дракман - пришло то время, когда игры перестали быть ориентированными только на детей. Поколение геймеров выросло, и у разработчиков не должно появляться преград перед тем, чтобы переводить свое творчество из жанра простого развлечения в сферу настоящего искусства, для которого не являются посторонними понятия драмы и эмоций.

Разработчики не уточнили - насколько сильно игра потеряет в строгой линейности, но все же отметили, что самостоятельного эксплоринга будет явно больше чем в Uncharted.

Изначально проект планировали представить еще на летней Е3, но в конечном итоге было решено доработать его еще немного. Наиболее полное раскрытие произойдет на Е3 2012 года.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!