Суда признал неудачу продаж Shadows of the Damned
29 Комментарии: 0

Суда признал неудачу продаж Shadows of the Damned

Автор: SmileDeath
Дата: 03.10.2011 11:57
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна

    34 07.07.2025 09:33 от TA_Rubedo
  • Sony неожиданно анонсировала Helldivers 2 для Xbox Series X|S

    83 07.07.2025 09:23 от AlexFomi
  • СМИ узнали, куда Microsoft направит сэкономленные на тысячах уволенных сотрудников Xbox средства

    26 07.07.2025 08:43 от romeozero
  • Уроборос Тодда Говарда: Обзор The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered

    34 07.07.2025 08:35 от Aneron47
  • "Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass

    31 07.07.2025 08:20 от NeProfi

Suda51 признал, что его новый хоррор-шутер Shadows of the Damned провалился в продажах. 

Генеральный директор Grasshopper Manufacture, Гоичи Суда, поделился своим мнением с Eurogamer о продажах Shadows of the Damned . В беседе он рассказал, что в настоящий момент сложно создать новый IP без крупных финансовых вложений. 

"Конечно, все мы хотим иметь большой успех не только в Японии, но и во всём мире. Поэтому я считаю, что с новым IP этого очень тяжело достичь", - пояснил он. 

"Новой франшизе всегда нужна огромная поддержка для того, чтобы она стала известной. К сожалению, мы не смогли такого достичь". 

На вопрос, что бы он хотел изменить в игре, если бы у него была такая возможность, Суда ответил: 

"У меня было много идей для онлайн составляющей игры", - рассказал он. "Если бы я мог вернуться к разработке игры, я бы добавил именно её". 

Разработанная совместно с создателем серии Resident Evil, Синдзи Миками, и изданная компанией EA, у Shadows of the Damned до сих пор плохие продажи, несмотря на её выход в июне. 

Игра получила несколько положительных отзывов от прессы, но не смотря на это, в первый месяц продаж игра разошлась в США только в 24 000 копии, дебютировав на скромном 31-ом месте в британском чарте. Недавно студия пыталась оказаться хоть какое-то влияние на её запоздалый выход на территории Японии. Там игра вышла только на прошлой неделе. 

Несмотря на такой провал в продажах, команда из Grasshopper Manufacture с энтузиазмом смотрит на создание новых IP. Совсем недавно студия анонсировала Lollipop Chainsaw и игру для Kinect, под названием Diabolical Pitch.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!