Deathspank: The Baconing - обзор от EDGE
15 Комментарии: 0

Deathspank: The Baconing - обзор от EDGE

Автор: naomi
Дата: 14.09.2011 14:05
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Manor Lords вышла в раннем доступе Steam и стала доступна в PC Game Pass

    5 27.04.2024 02:59 от Tarkov-Vlad
  • Dead Island 2 вышла в Steam — за год с момента релиза зомби-экшен привлек 7 миллионов человек

    12 27.04.2024 02:52 от Evgeniy
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    35 27.04.2024 02:47 от foguss1983
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    5 27.04.2024 02:32 от Fellbeast
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    18 27.04.2024 01:43 от r800

Вряд ли игроки найдут десять весомых отличий в сравнении новой части Deathspank с двумя предыдущими. И в этом нет никакой критики: наоборот это обозначает, что Baconing без излишних потуг изливает все те же тонны юмора, благодаря которым серия приобрела популярность. Но с другой стороны в этом есть и минус - те же самые элементы геймплея наконец начинают приедаться и проявлять свои слабые стороны.

The Baconing идет тем же путем, что и его предшественники, отправляя игрока в путешествие с множеством заданий и охотой на коварных врагов. Теперь наш герой ходит по Спанктопии, которая на смену фентезийному миру и военному сеттингу из прошлых частей, разворачивается в декорациях научной фантастики. Но стоит отдать должное художникам, которые вопреки опасениям не зацикливаются на излишней стерильности, характерной для стиля: первые локации выполнены в палитре постапокалипсиса, затем можно попасть в области, вдохновленные компьютеростроением семидесятых годов и так далее. Игра все так же изобилует отсылками к культовым явлениям, в том числе к кинотворениям Скорцезе, которые представлены темой казино, возглавляемого Лепреконом. Процесс пересечения отдельных территорий стал еще более линейным, если сравнивать его с оригиналом, но зато однообразие сражений с мобами умело разбавляется различными мини-играми, загадками и даже вставками из видеоигр восьмидесятых годов.

The Baconing утолит жажду любого любителя массовых запилов толп врагов. Правда в некоторых местах разработчики перестарались со сложностью - определенных противников будет нелегко убить даже на минимальном уровне сложности, а уж чтобы пройти кампанию на высокой сложности, нужно обладать поистине стальными нервами. Одно из крупнейших улучшений касается дальнобойного оружия, которое можно заряжать для более сильного выстрела. Это значит, что теперь от огнестрельного оружия будет хоть какой-то толк, а кроме того, вы сами можете отбивать снаряды противника. Новички вряд ли заметят насколько это повлияло на систему боя, но хардкорным игрокам такой апгрейд бросится в глаза, другой вопрос, что проще будет по традиции отступать и пользоваться зельями.

Если не принимать все вышесказанное во внимание, то в The Baconing проявляется некий цинизм. С одной стороны тут по-прежнему присутствует неплохой сценарий, но характерный юмор настолько приелся, что местами он воспринимается совершенно без эмоций. Хоть боевка и была доработана, обращать на нее внимание не стоит, поскольку она никогда не являлась главным элементом серии. И тем не менее, The Baconing является отличным развлечением, которое вписывается в рамки серии, и приносит новые ощущения хотя бы своей яркой палитрой, хоть все что вы увидите и покажется вам предсказуемым.

Оценка: 7 баллов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!