Nintendo, ритейлеры и аналитики комментируют запуск 3DS в США и Европе
35 Комментарии: 0

Nintendo, ритейлеры и аналитики комментируют запуск 3DS в США и Европе

Дата: 31.03.2011 05:15
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    12 25.04.2024 07:32 от keldenis
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    24 25.04.2024 06:48 от TerobiteX
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    64 25.04.2024 06:42 от TerobiteX
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    16 25.04.2024 06:42 от FAMILYA_YMYA
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    23 25.04.2024 06:39 от romeozero

Nintendo 3DS стартовала на рынках Северной Америки и Европы, и конечно же руководство компании, а так же аналитики активно комментируют запуск новой системы.

Еще до старта, Amazon UK выпустил официальный пресс-релиз, в котором говорится, что приставка побила все рекорды по предзаказам игрового железа в Великобритании, обойдя рекорд PlayStation 3, зафиксированный в 2007 году, на 71%.

Параллельно с Amazon, Nintendo UK сообщила о рекордных предзаказах на 3DS, в размере 140,000 консолей. Ранее компания планировала собрать в UK всего 100,000 предзаказов, но собрала на порядок больше, и таким образом 3DS заочно стала самым успешным ее запуском в стране.

В США 3DS обошла по предзаказам предрелизные показатели Wii 2006 года аж в 2(!) раза, тоже устанавливая новый рекорд для Nintendo.

По оценкам VGChartz, всего на приставку в США и Европе было оформлено примерно 1,200,000 предзаказов до старта, а всего ритейлерам было отгружено около 2,000,000 консолей.

Сама Nintendo не раз уверяла, что отгрузки будут очень большие, для того чтобы полностью избежать ситуаций с солд-аутами и приставку всегда можно было купить в магазинах.

"Продажи 3DS в США за первый день - наши самые высокие продажи среди всех портативных систем, что мы когда-либо выпускали" - заявил Реджи в понедельник.

Президент Nintendo of America добавил, что официальные цифры по Америке появятся в середине апреля, в очередном отчете NPD Group.

Ну а пока Nintendo только-только запустила в Штатах вторую TV-рекламу:

Стоит отметить, что DS в этом регионе, в 2004 году, стартовала тиражом в 500,000 экземпляров.

Аналитическое агенство EEDAR очень впечатлено запуском консоли в США, вот как его комментируют ведущие cпециалисты:

> "По нашим оценкам, Nintendo отгрузила в магазины США и Европы ~1,9 млн. консолей, поэтому можно не ожидать полных солд-аутов. И это уровень, которым Nintendo должна гордиться. Учитывая шумиху вокруг 3DS и осведомленность пользователей о ней, мы ожидаем, что продажи первой недели 3DS в США легко обойдут продажи первой недели DS 2004 года.

Релиз Pokemon Black and White на DS незадолго до запуска 3DS нельзя рассматривать как какую-либо ошибку, наоборот. Учитывая жесточайшую конкуренцию вокруг, Nintendo будет использовать свое мощнейшее портфолио брендов на 3DS очень аккуратно, стратегическим образом, ровно тогда, когда это будет прямо необходимо.

Я не считаю, что Nintendo требовался какой-то дополнительные "killer app" для 3DS на данном этапе, потому что началом продаж легко управляют уникальные особенности системы и никакой сильный бренд бы не сделал и без того ожимдаемо высокие стартовые цифры еще выше." - Джесси Дивнич

> "Nintendo сможет продать столько приставок в этом году, сколько сможет произвести. Мне "cправедливой" видится цифра в 16 миллионов." - Майкл Пактер


Ну так вот, что касается рынка Великобритании. В марте 2005 года DS стартовала в UK с цифрами в 87,000. А на 3DS, повторюсь еще раз, уже до старта было оформлено свыше 140,000 предзаказов, то есть лонч должен быть следовательно выше, как минимум в два раза.

Портал METRO, тем не менее, "отметился" статьей с подзаголовком: "Неудачный запуск Nintendo 3DS в Великобритании?" За громким названием не оказалось довольно действенной основы:

"Учитывая относительно небольшое воздействие софта для 3DS в чартах на этой неделе и факт того, что 3DS можно легко найти в магазинах страны, в индустрии родились слухи о том, что возможно консоль продается не в соответствии с ожиданиями Nintendo." 

У читателей METRO тут же возникли множественные вопросы в связи с такими комментариями, ведь никакого "индустриального слух-пруфа" в материале нет, а приставку можно легко найти в продаже потому что магазины основательно наполнены ими и консоль продается где только можно.

А что касается софт чарта - консоль стартовала 25 марта, а свежий чарт GFK - по данным на 26 марта. В UK Top 10, всего за один день и при учете очень малой в сравнении с другими системами юзербазы, Super Street Fighter 4 стартовал на #4, а Pilotwings Resort на #6. Все остальные стартовые игры так же отметились в листе.

И напоследок, комментарии некоторых британских ритейлеров, помимо упоминавшегося много раз Amazon UK.

> "3DS стала для нас самым быстропродаваемым игровым девайсом, свою роль сыграли очень высокие онлайн-продажи" - ASDA

> "Пока мы не можем дать окончательных оценок, но с уверенностью можем сказать, что опенинг 3DS - один из самых-самых больших для нас в игровом сегменте" - HMV

> "Менеджер по категории подсказывает, что запуск PS3 был самым большим для нашей сети, и может даже, запуск PS2... Но 3DS - самый быстропродаваемый продукт Nintendo" - Currys

> "Ответ прост, да, лонч 3DS - самый большой для нас в магазинах по всей стране. Мы получили очень много онлайн-предзаказов и в силах удовлетворить спрос всех желающих. Прямо сейчас, сходу, я не могу назвать точных цифр, но по предварительным данным, в категории супермаркетов, мы в настоящее время находимся на втором месте по продажам 3DS" - Morrissons

***

Завтра ожидается официальный пресс-релиз Nintendo с ситуацией по 3DS в регионе.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!