Risen 2 - ролевая игра про пиратов и с открытым миром. Yarrrr!
50 Комментарии: 0

Risen 2 - ролевая игра про пиратов и с открытым миром. Yarrrr!

Автор: Dr_Hank
Дата: 08.03.2011 09:51
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • "Наша линейка сильна как никогда": Глава Xbox Фил Спенсер обратился к сотрудникам на фоне увольнений — настроен на успех

    45 04.07.2025 07:36 от Pevek
  • Признаны виновными: Во Франции завершился суд над бывшими ведущими сотрудниками Ubisoft — получили условные сроки

    14 04.07.2025 07:01 от Norgerel
  • Sega: Консоли испытывают прессинг со стороны ПК и мобильных устройств — их будущее вызывает беспокойство

    38 04.07.2025 06:53 от DenRaz
  • Настоящее «дерьмошоу»: Создатели «Южного Парка» грозятся подать в суд на Skydance и Paramount

    8 04.07.2025 05:54 от Gazton
  • Интересное предложение: Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 12,2" PaperMatte Edition (2025)

    3 04.07.2025 05:36 от Nomad_1976

Признаюсь, я не был большим фанатом Risen. Хотя это была и не плохая игра, она оставила меня со странным чувством.

И в скором времени, Deep Silver пополнит свой список RPG еще двумя играми. Risen 2 и Action/RPG Dead Island, которые маячат на горизонте и выглядят довольно многообещающими.  Но сюрпризом для меня стал только Risen 2.

Все что я знал про Risen 2 то, что  это еще одна ролевая игра, но на сей раз про пиратов! Кому из нас не нравятся пираты!? А еще она создается на новом движке, который разработали Piranha Bytes. Теперь игра выглядит более сочной и привлекательней в визуальном плане.

Когда меня усадили перед игрой на GDC 2011, первым делом мне показали великолепный цикл смены дня и ночи. Выглядят они примерно так:

Доброе утро!


Добрый день!


Добрый вечер!


Спокойной ночи!


Затем они пробежались вокруг порта и показали ближайший остров (при этом говорили, что игра абсолютно открыта), а позже продемонстрировали некоторых монстров…  и убивали их.

Монстры выглядели одинаково внушительными и пугающими, хотя боевая система при этом показалась немного «шаткой» на первый взгляд. Однако я смотрел на очень-очень ранний пре-альфа билд игры. Тем не менее, бестии смотрелись не только привлекательно, но и довольно жутко. Я имею ввиду, что это, черт возьми!?

Kill It With Fire!


Но к счастью, для того, чтобы убивать, вам предоставят множество видов пиратского оружия: мечи, кинжалы, ружья, ну и, конечно же, двойные пистолеты.

Всю демонстрацию игра напоминала мне Two Worlds 2, которая в целом неплохая игра. И хотя Risen 2 не выглядит как проект AAA класса, она будет чертовски веселой, особенно с открытым миром сфокусированным на пиратскую тематику. Такого раньше еще не было.

Откровенно говоря, любая игра, в которой мне позволяют стрелять из двойных пистолетов в открытом  мире,  неспешно попивая ром, просто не может не приковать мое внимание.

Не говоря уже о том, что главный герой тот еще засранец. Наверняка он получает всех девок в порту, да еще повязка как у Солида Снэйка.

Yarr!!

Risen 2 выходит в конце этого года на Xbox 360, PS3 и PC.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!