Пять самых сложных игр NES
83 Комментарии: 0

Пять самых сложных игр NES

Автор: ping_omg
Дата: 25.02.2011 20:52
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
NES
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    4 27.04.2024 07:50 от Rondiboss
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    5 27.04.2024 07:39 от FAMILYA_YMYA
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    25 27.04.2024 07:30 от Tarkov-Vlad
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    3 27.04.2024 07:21 от BonJovy
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    4 27.04.2024 07:09 от Slimin

Первая NES всегда была известна своими сложными играм. Главная причина этого крылась в её носителе игр - картридже. Скромный объёмом доступной памяти лишал разработчика возможности делать длинные игры. Неизбежным выходом было повышение сложности. Мы составили список из 5 самых трудных игр на NES. Вы ждёте настоящий вызов? Что ж, вот он ваш шанс доказать себе, что порох в пороховницах ещё остался.


* * *


5. Mega Man (Capcom, 1987)

Я всегда был большим поклонником Мегамена. Начало его похождений, которые попали в эпоху NES, вызывают особенный трепет. Все Мегамены на этой платформе были достаточно сложными, но первая часть даже здесь оказалась исключением. Если вы впервые открыли для себя Мегамена на SNES или Playstation, но не видели оригинал, считайте себя счастливчиком, т.к сложность этой игры была запредельной. Никаких energy tanks, только скромные порции капсул здоровья из поверженных врагов. Хотите пароль к только что пройденному уровню? Нет уж, играйте до посинения в один присест.


4. Teenage Mutant Ninja Turtles (Konami, 1989)

Страшно представить скольких детей бесил своей сложностью первый TMNT на NES. И я был среди них. Игровой процесс включал определённую “прокачку” героя, однако легче от этого не становилась: постоянно появляющиеся враги и множество задач, делали эту игру практически непроходимой для многих геймеров.


3. Battletoads (Rare, 1991)

Это одна из самых сложных игр, в которую я когда-либо играл. Вспоминая те времена, перед глазами проносятся бесчисленные часы, просиженные перед телевизором в попытках сделать-таки эту игру. Первый Battletoads состоял всего из 12 уровней, но уделом большинства было дойти хотя бы до 4-го. Создатели этой игры со сложностью определенно переборщили.


2. Ghosts n ’Goblins (Capcom, 1985)

В отличие от предыдущих, эта игра неоднократно, отмечалась критиками, как одна из самых сложных игр 80-х. Два пропущенных удара, и вот она радость от возможности начать всё с начала! Враги, непрерывно идущие на отважного рыцаря, делали игру невероятно сложной. Только самым упорным игрокам довелось испытать истинный восторг после прохождения последнего этапа. Восторг от понимания, что эта игра закончена.


1. Silver Surfer (Software Creations, 1990)

Эта игра выведет из себя любого игрока. Неважно где вы находитесь, на экране всегда будет море атакующих врагов. Необходимость непрерывной стрельбы, делала залогом победы исключительно неутомимый большой палец. Противник умирающий после серии попаданий, но при этом убивающий вас с первого раза, только усиливал это безумие. Это скорее насмешка над историей Серебряного Серфера, чем игра. Если вы когда-нибудь сможете её пройти, корона настоящего геймера ваша.

* * *

На самом деле, практически все игры, вышедшие на NES, были сложными. Это была лишь наша версия списка. Но, возможно, увидев его, у вас появится повод достать из шкафа старенькую NES, смахнуть с неё пыль и вернуться ненадолго в детство, которое такие игры сделали незабываемым.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!