Как убить время за компом по-геймерски
0 Комментарии: 0

Как убить время за компом по-геймерски

Дата: 04.07.2001 08:56
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Руины замка Дракулы в геймплейном трейлере V Rising — игра выходит из раннего доступа 8 мая

    7 19.04.2024 18:47 от Kart
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    16 19.04.2024 18:46 от Toxicity
  • Актеры сериала "Ведьмак" собрались для читки сценария четвертого сезона — пятый станет последним

    6 19.04.2024 18:41 от SJey
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    20 19.04.2024 18:39 от VanBesss
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    44 19.04.2024 18:24 от Double_Jump
Бывают такие дни (Молчать!), когда тебе нечем заняться - все игры, которые есть дома, пройдены, сосед, гад, новый диск не дает, а ты по каким-либо причинам не купил себе новый сидючок или журнал (И тут молчите, пошляки!). Игровой журнал. Да и по телеку ничего нету... гадство вобщем. А что делать, сидеть и ждать, пока тебе развлечение на голову свалится? Можно конечно и подождать, но... но настоящие геймеры не ждут, а действуют! Дело в том, что существует несметное количество различных мини-игрушек и прочей галиматьи, от чего душа геймера поет. О таких приятных мелочах и поговорим.

Первая вещь, которая мне попалась и понравилась - Counter Strike на двоих. Эта мини-игра создана для тех, у кого коннект слабый и денег нет на клуб. Название говорит за себя. Запускаешь игру и на одной единственной карте со своим(ей) другом/подругой/братом/сестрой играешь, причем на одном компьютере, на одной клавиатуре! Экран делиться на две части (есть и другие расположения камеры) и понесся отстрел оппонента из одной пушки разными снарядами. Игра не требует оригинального Counter-Strike’а и распространяеться бесплатно. На пару часов должно хватить.

Следующая вещица - Captain Wesco. Очень приятная в плане графики аркада. Вам предстоит летать на космическом корабле и отстреливать иноплатнетных спэйсбордистов, а так же освобождать планеты от инопланетных захватчиков. Девиз игры - "Makes Happy" доволно правдив. Игрушка и впрямь расслабляет и заставляет забыть обо всем... К тому же, за хорошие результаты можно что-то выиграть. Я не пробовал - не знаю. Системные требования невелики. Чтобы играть в 8-битном цвете достаточно иметь Pentium 133Mhz, 32mb RAM, DirectX 7, а для игры в 16-битном цвете нужен Pentium 233Mhz, 64mb RAM и DirectX 7. 16-битная версия размером в 4.1 мб лежит здесь и здесь. 8-битная версия меньше всего на 0.6мб, но при желании ее можно скачать с www.wesco.de, собственно там можно и 16-битную версию скачать. ;)

Далее. Тест владения мышкой - RefleX. Всем начинающим 3d-геймерам настоятельно рекомендую! Как зарядка по утрам. Навел - стрельнул, навел - стрельнул. И быстрее, быстрее... Все просто и ясно - есть цели, есть прицел. Неплохая для игры-тренировки анимация, звуки. Ведеться статистика всего, чего только можно : выстрелов, попаданий, промахов, целей, пропущенных целей, точность, успеваемость, время, очки. Игроки с лучшими результатами попадают в десятку самых-самых.

Лот номер четыре, вертикальный скролл - шутер - Demon Star. Стреляем только вперед. Летим до конца уровня, пока не встретим босса. Рвем босса на грелки и переходим на следующий уровень. И так пока не надоест. Но красивая графика, качественный звук, поддержка мультиплеера и кооперативной игры на двоих за одним компьютером не дадут игре быстро надоесть. Жаль, что игра "шароварная". Весит 5.8 мб, лежит здесь, здесь и здесь.
Системные требования: Pentium 133, Windows 95/98 NT 4.0 ( c Service Pack’ом 4 ), DirectX 6.1,DirectX-совместимая видеокарта, 16мб RAM, 20мб винта.
На официальной странице игры вы сможете найти много разных полезностей: аддоны, патчи и даже редактор карт!
В разделе патчи вы найдете два файла: первый доводит игру с версии 2.x до версии 3.0, а второй превращает игру из версии 3.x в версию 3.21.
В разделе аддонов лежат 6 новых уровней, 2 аддон-пака, один из них содержит новую музыку, а также там лежит совместимая с Demon Star’ом музыка из игры Raptor.
В разделе редактора карт вы сможете прочитать пару советов, а также сможете опубликовать свой уровень на сайте игры, отослав письмо с картой на [email protected]
Часто и густо слышать вам "yeaaaa" и редко, но метко видеть "GAME OVER". Time to take this bad boy down!

В заключение простая, но технологичная Defense Commander. Защищаем пункт от нападения врагов. Все просто и ясно, но красиво-то как! Очень напоминает 1 уровень Incoming’а, причем по графике ему не уступает. Разришения варьируються от жалких 640х480 до глобальных 1600х1200. Глубина цвета и уровень детализации так же регулируються. Сетевая игра присутствует. Для комфортной игры потребуеться аксель не хуже TNT/Voodoo3 и DirectX. Скачать(6.02 мб) можно с официального сайта игры.

Приятного убивания времени! %!%

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!