FIFA, EA и SCEE анонсируют FIFA INTERACTIVE WORLD CUP 2010
1 Комментарии: 0

FIFA, EA и SCEE анонсируют FIFA INTERACTIVE WORLD CUP 2010

Дата: 14.10.2009 02:47
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PS3
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    10 29.03.2024 05:24 от DaKakTak
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    37 29.03.2024 05:07 от Garfield
  • Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского обновления для Gran Turismo 7

    16 29.03.2024 04:54 от Doug
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    7 29.03.2024 04:13 от BonJovy
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    44 29.03.2024 04:02 от LostGhost

216737-fifa10main.jpg

В этом году FIWC будет проводиться в шестой раз. Открытие сезона состоится 6 октября – одновременно с поступлением в продажу игры FIFA 10.

FIFA, ведущая мировая футбольная ассоциация, Electronic Arts Inc и Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) анонсируют новый сезон FIFA Interactive World Cup (FIWC) - единственного в мире официального международного виртуального футбольного чемпионата FIFA. Участники из разных стран мира будут соревноваться друг с другом в игре EA SPORTS FIFA 10 для PlayStation 3 (PS3).

Игроки смогут принять участие в одном из 10 отборочных этапов FIWC Live Qualifier Events, которые будут проводиться в разных странах – России, Австралии, Бразилии, Дании, Франции, Италии, Японии, Польше, Южной Африке и Великобритании. Кроме того, они получат возможность продемонстрировать свое мастерство в отборочных матчах в Интернете. Победители отборочных этапов примут участие в финале чемпионата (Grand Final). Впервые в истории чемпионата отборочные Интернет-матчи в PlayStation Network будут разделены на два сезона. Первый сезон начался второго октября одновременно с запуском FIFA 10 и завершится 18 декабря 2009 года. Десять лучших игроков первого сезона получат путевку на Grand Final, который пройдет на стадионе Port Olympic в Барселоне 1 мая 2010 года.* Игроки, не добившиеся победы в первом сезоне, получат еще один шанс попасть в Grand Final во втором сезоне, который продлится с 4 января 2010 года по 31 марта 2010 года. Регистрация для участия в Интернет-этапе чемпионата FIWC 10 будет проводиться непосредственно в игре FIFA 10 для PS3, начиная со второго октября в Европе и Азии и начиная с двадцатого октября в Северной Америке.

31 финалист и Брюс Граннек (Bruce Grannec) из Франции, победитель прошлогоднего чемпионата 2009 FIWC, встретятся в борьбе за титул FIFA Interactive World Champion of the Year, а также за приглашение на церемонию FIFA World Player Gala и денежный приз в размере 20 000 долларов США. Игрок, занявший второе место, получит 5 000 долларов США, награда за третье место составит 1 000 долларов США.

Россия получила право на проведение отборочного этапа FIWC Live Qualifier Events второй раз, после долгого перерыва. Российский финал пройдёт в рамках выставки «Игромир 2009» на специализированной турнирной зоне, которая будет находится между стендами Electronic Arts и PlayStation. Среди участников будет выявлено 16 лучших, которые и разыграют единственную путёвку на Grand Final в Барселоне. Для участия необходимо одержать победу в мини-турнирах, которые будут проводиться в пяти московских торговых павильонах adidas каждый уикенд октября. Адреса павильонов можно найти по данному адресу: www.electronicarts.ru/FIWC. Также можно побороться за первенство в отборочных турнирах непосредственно на «Игромире», где все три дня будут проходить соревнования в зоне FIWC. Финальный розыгрыш путевки пройдет в воскресенье во второй половине дня в формате плэй-офф, когда по итогам два финалиста сыграют на главной сцене. Более подробная информация будет анонсирована дополнительно.

“Более 500 000 игроков боролись за участие в Grand Final в прошлогоднем чемпионате FIFA Interactive World Cup. Таким образом, это был чемпионат FIFA с самым большим числом участников, - говорит Чак Блэйзер (Chuck Blazer), член FIFA Executive Committee и руководитель FIFA Interactive World Cup (FIWC). - FIWC становится все более и более популярным среди всех возрастных групп, и это по-настоящему здорово, что участие в чемпионате открыто для всех. Игроки могут состязаться друг с другом тогда, когда им это удобно, вне зависимости от своего местонахождения”.

“Настоящий Чемпионат мира по футболу уже набирает обороты, и поклонникам FIFA из разных стран мира не терпится продемонстрировать свое мастерство в виртуальном чемпионате FIFA Interactive World Cup. Они не будут разочарованы, - говорит Мэтт Билби (Matt Bilbey), вице-президент по маркетингу EA SPORTS, - Команда разработчиков FIFA из Ванкувера проделала блестящую работу по созданию самого реалистичного имитатора футбола - FIFA 10. Игра уже поступила в продажу, и мы рады за владельцев PlayStation 3 из разных стран мира, которые начнут свой путь к вершинам лиги FIFA Interactive World Cup”.

FIFA Interactive World Cup 2009 был действительно невероятным событием, в котором приняло участие более полумиллиона игроков, многие из которых использовали для этого PlayStation Network, - говорит Дарен Картер (Darren Carter), вице-президент торговой марки и вице-президент по потребительскому маркетингу SCEE, - FIWC – замечательный пример того, что может получиться, если объединить одну из самых успешных в мире игр с самой популярной игровой консолью. Мы в восторге от чемпионата этого года и желаем удачи всем участникам”.

В игре EA SPORTS FIFA 10 для PlayStation 3 впервые реализована система ведения мяча в произвольном направлении, благодаря которой игрок может пробираться сквозь малейшие бреши в защите соперника. Эту систему дополняет новая технология мастерской обводки, повышающая плавность анимации и обеспечивающая невероятную точность управления. В новом режиме виртуального футболиста вы сможете примерить на себя роль игрока-профи: создайте персонажа с вашим собственным лицом, а затем сделайте карьеру, совершив более 200 достижений в различных режимах игры.

Дальнейшее развитие и без того мощного ядра игры проходило с учетом более 400 миллионов отзывов о сетевых матчах, а также наличие лицензий реально существующих футбольных клубов и лиг, позволили FIFA 10 в очередной раз установить новый стандарт для жанра виртуального футбола. Помимо этого в игре вас ждут полностью переработанный режим тренера, содержащий более 50 ключевых изменений, новый тренировочный стадион и настраиваемые стандартные положения.

Подробная информация об отборочных этапах чемпионата в ближайшее время будет опубликована на сайте www.FIFA.com/FIWC, www.electronicarts.ru/FIWC, на www.playstation.com/FIWC и www.rusfifa.ru/FIWC - посещайте сайты чаще и держите руку на пульсе FIFA Interactive World Cup 2010.

* Полная информация о правилах проведения чемпионата FIWC 2010 опубликована на сайте www.fifa.com/fiwc, www.electronicarts.ru/FIWC, www.playstation.com/FIWC и www.rusfifa.ru/FIWC

%!%http://electronicarts.ru

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!