Loco ROCO 2. Ревью от Joystiq.com
15 Комментарии: 0

Loco ROCO 2. Ревью от Joystiq.com

Автор: REZzzz
Дата: 06.02.2009 22:54
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PSP
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    4 25.04.2024 00:36 от deschain
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    63 25.04.2024 00:34 от skinnyelephant
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    21 25.04.2024 00:31 от Sanchez
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    54 25.04.2024 00:25 от Zamir_Bezgeev
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    5 25.04.2024 00:22 от Zamir_Bezgeev

Loco ROCO 2. Ревью от Joystiq.com

Loco ROCO 2 имеет полное право на жизнь. У предшественника, к слову, по-прежнему очень высокие продажи.

После анонса 1 июня мы не видели ничего нового из игры вплоть до октябрьского Tokio Game Show. В результате, информации всё равно было ничтожно мало, а это означало, что ожидания основывались на ощущениях от первой части игры. К счастью, сиквел был создан по прототипу оригинала.

Если вы ожидали геймплей, существенно отличающийся от первопроходца, то вы, наверное, будете шокированы. Вместо этого Loco ROCO 2 расширяет геймплей оригинала, предлагая большое разнообразие мини-игр и новые особенности игровой механики. Графика, в целом, осталась без изменений, зато мир теперь гораздо больше и на уровнях прибавилось много вещей для действий, осмотра и собирательства.

locotg-ppt22.jpg

Окружение стало разнообразней, так же расширился список типов врагов и друзей, с которыми можно взаимодействовать. Управление не изменилось, кнопки L и R наклоняют мир, нажатие их одновременно приводит к прыжкам питомцев. Простота в лучшем виде.

Впрочем, достаточно говорить о том, что не изменилось. Рассказывать о нововведениях гораздо интересней. История Loco ROCO 2 такая же смешная и очаровательная, как и остальная часть игры (читать как: очень глупая и очаровательная). Злой Moja Moja с треском приземлился на планету улыбчивых Loco ROCO и окружающая среда на планете стала подобной черному облачному самодовольному дураку. Вы отправляетесь спасать свою планету от смога и победить короля и королеву Moja Moja. Видите? Смешно.

Саундтрек в Loco ROCO 2 тоже разнообразней оного в оригинале. В первой игре было всего несколько  треков, но они изменялись в зависимости от того, какого цвета Loco ROCO вы контролируете. Теперь музыка не обладает таким динамизмом, что позволило уместить больше мелодий  на UMD. Саундтрек так же весел, а скорее даже веселее, чем визуальная составляющая и крутится в голове еще  в течение нескольких часов после того, как вы закончили играть.

Вы будете часто возвращаться к пройденным уровням, будь-то ради собирания всех MuiMui (по 3 на каждом уровне) и спасения всех Loco ROCO (по 20 на каждом уровне) или в попытках найти раритетные вещички и убрать весь смог на уровне. Коллекционирование музыкальных нот, спрятанных в растениях и под камнями, позволяет получить level-up на уровне, который либо облегчает прохождение, либо дает вам какой-нибудь предмет. Если вы хотите пройти игру на 100%, то вам придется долго охотиться за предметами.

 

locotg-005.jpg

Лучшее нововведение в Loco ROCO 2 – дом MuiMui. Один такой был в оригинале, но по сравнению с преемником, тот выглядит как Flash игра десятилетней давности. Коллекционирование предметов позволяет добавить комнат в доме, а затем предоставить их knickknacks-ам, открывающим новые предметы, уровни и мини-игры. MuiMui спасаемые на уровнях приходят жить в дом и поют одни из самых захватывающих и очаровательных песен из всех, которые вы когда-либо слышали.

Пение теперь превратилось в мини-игру. В простых ритмах, на которых базируется эта мини-игра, проиграть невозможно, но качество вашей игры влияет на количество музыкальных нот, которые вы получите по завершению. Тем не менее, это лучше, чем просто наблюдать за происходящим. В Loco ROCO 2 огромный объем контента для исследования мира. Мы "потопили" более 30 часов в игре, чтобы найти множество предметов и наклеек, и открыть новые уровни.

locoroco-2-02.jpg

Разработчикам удалось создать игру, не только гораздо интереснее первой Loco ROCO, но и намного веселее. В эту игру невозможно играть без широкой улыбки на лице. Среди серых и коричневых «убей-их-всех» (kill-em-ups) Loco ROCO 2 выглядит, как глубокий глоток свежего воздуха. Еще одна игра, которую стоит добавить к трагично маленькому списку «Must Have» игр среди PSP тайтлов.

Оценка: нет

 

Оценки от пяти других изданий:

 

IGN: 9.1

PlayStation Official Magazine US: 90%

Playstation Official Magazine UK: 80%

Eurogamer: 80%

EDGE Magazine UK: 70%

%!%http://ww.joystiq.com/2009/02/06/joystiq-review-loco-roco-2/

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!