Превью Ghostbusters: The Video Game
24 Комментарии: 0

Превью Ghostbusters: The Video Game

Автор: L.A.
Дата: 05.05.2008 20:12
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • "Может сработать": Blizzard Entertainment заинтересована в создании экранизации Diablo

    9 26.04.2024 14:30 от SelmarionX
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    16 26.04.2024 14:25 от LukeWesker
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    27 26.04.2024 14:14 от AlexanderWake777
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    12 26.04.2024 14:02 от nightmare2013
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    3 26.04.2024 13:45 от SnakeRman
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 26.04.2024 14:27 от artemnet
  • FALLOUT 4

    10342 26.04.2024 14:26 от Cool Spot
  • Formula 1

    3877 26.04.2024 14:04 от Shibito
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 26.04.2024 13:49 от Blank
  • Paper Mario: The Thousand Year door

    13 26.04.2024 13:35 от dozensnake

43235683ar1.jpg 

«Мы пришли. Мы увидели. Мы надрали ему задницу!»

Охотники за привидениями


У каждого из нас свои воспоминания о детстве, но у многих родившихся в 80-х есть одно общее, это фильм «Охотники за привидениями». Неужели ребенком вы не мечтали о прожорливом зелененьком друге? Комедийные фильмы о привидениях смотрели миллионы семьей, они стали символом поп культуры тех времен, а их герои детскими кумирами. В 1983, когда Дэн Эйкройд написал сценарий к первому фильму, не каждая из кинокомпаний была способна найти нужный бюджет для такой экранизаций. После нескольких месяцев неудачных поисков, Дэну даже пришлось изменить большую часть сценария чтобы затраты на его кино адаптацию не превышали все мысленные и не мысленные пределы. Мало кто знает, но впервой версий сценария события развивались в далеком будущем, их героями были два профессиональных охотника за привидениями, которые перемешались во времени и уничтожали мерзких привидений. Что мы получили в итоге все знаю, наши дни, группу студентов и настоящую семейную комедию. Сложно сказать был бы настолько удачен первый сценарий насколько получился второй, но цифры кассовых сборов фильма просто поразительны для того времени. Охотники за привидениями стал одним из самых дорогих и самых коммерчески успешных фильмов 80-х.

Впрочем, популярные в 80-х фильмы про безумных охотников уже давно покрылись толстым слоем пыли, около 20 лет, о продолжений историй нашей отважной команды никто и не заикался, о ней со временем многие и подзабыли. Но вот настал 2008 год, и в огромном списке популярных хитов засеяло название Ghostbusters: The Video Game. Честно сказать 2008, это год возрождений многих старых, забытых франчайзов, мы уже с нетерпением ждём появления Fallout 3, Bionic Commando и конечно же нашу скромно ожидающую героиню Ghostbusters: The Video Game, которая должна выйти на PlayStation 3, PC, Xbox 360, Wii, PS2 и DS.

Творческий Продюсер проекта, Дрю Хауорт с интересом вспоминают, как им удалось зародить идею создания видеоигры: «Мы с давних пор мечтали начать разработку этого проекта. Мы безумно обожаем фильмы, у нас появилась много идей для будущей игры. Для того чтобы получить разрешение, мы создали первый прототип игры и пошли к Дэну Эйркройду и Гарольду Рамису, которые отвечали за создание сценариев фильмов. Они давно хотели перенести вселенную Охотников за привидениями в какое-то новое русло, когда они увидели то, что у нас получилось, они с радостью решили нам помочь. Они тоже соскучились по своей вселенной, поэтому наша видеоигра дала им возможность продолжить свою историю. Честно говоря, Дэн и Гарольд по настоящему загорелись идеей о созданий игры, они сейчас обсуждают уже следующую видеоигру, хотя мы ещё и эту не закончили. Когда дело заходит о Охотниках за привидениями, они похожи на детей, у которых так и чешутся руки открыть свои рождественские подарки».

То, что в проекте принимают участие настоящие создатели Ghostbusters вселенной, говорит о том, что проект не будет жалкой поделкой, а настоящим подаркам для всех поклонников фильмов и настоящих любителей sci-fi фильмов. К тому же, кто как не Дэн и Гарольд может создать сценарий, который заставит нас одновременно смеяться и проникать в таинственную атмосферу игры?

29838304se6.jpg


Новая видеоигра по сути будет являться прямым продолжением первых двух фильмов. События игры возвращают нас в 1991 год в роли новобранца команды Охотников за привидениями. К сожалению, о сюжете игры не так много известно, спустя два года после событий второй части фильма, паранормальные явления снова обрушиваются страшным градом на бедных жителей Нью-Йорка. Команда наших бравых охотников нужны городу, как никогда ранее. К сожалению, парочки Охотников уже не хватает для решения всех проблем, команда начинает поиск новых сотрудников. Вы получаете роль самого первого стажера команды Ghostbusters, поскольку времени для подлежащего обучения нет, вам сражу же дают в руки оружия и отправляют в бой. Первые несколько миссий из 8-ми, 10-ти часовой игры будут относительно просты. Поначалу вам нужно будет поймать прожорливого Лизуна, (зеленая слизь которая так сильно полюбилась фанатам Ghostbusters по одноименному мультсериалу) который снова накуролесил в самом престижном Отеле Нью-Йорка. В общем, разработчики обещают фанатам, что в игре можно будет встретить много уже хорошо знакомых по фильмам прозрачных друзей.

В поимке порой забавных, но по любому безумно опасных приведении вам поможет новый арсенал оружия, который включает в себя протонные торпеды, дробовики, старое доброе электро протонное ружье и Тэвер ган, что-то типа гравитационного оружия из Half-Life, с помощью которого мы будем решать различные паззлы игры. Всего мы сможете иметь при себе 4 различных оружия, каждое из которых будет обладать двумя режимами стрельбы, то есть в итоге мы получаем около 8 различных атак. Вообще, среди нашей экипировки будет много различных гаджетов, сканеров, которые помогут нам в обнаружений и поимке привидений. Именно использование всех этих технологических штуковин и будет одним из самых интересных аспектов игры.


Что касается графики игры, Terminal Reality (разработчики игры) используют свой новый движок «Infernal Engine», который выдает вполне достойную для некст-гена картинку. Новый движок позволил команде разработчиков, создать реалистичные копий многих Нью-Йорских зданий. Но особенно хорошо он справляется с физикой игры. Нас ждут тоны различных интерактивных объектов, которые можно будет использовать, как в решений различных паззлов, так и в качестве нашего оружия. По словам разработчиков, физика является одной из ключевых частей геймплэя игры.

Помимо интерактивности, физический движок обеспечивает полную разрушаемость окружающих предметов в соответствий с реальными законами физики. По слова прессы, особенно впечатляюще физика выглядит во время нашей миссий в городской Библиотеки. Ловя местные приведения, нам придется распотрошить не одну сотню тысяч книг, которые эффектно будут разлетаться во все стороны во время использования протонных лучей.

Освещение и тени персонажей тоже не вызывают беспокойства, уже в самой первой демке показанной прессе, все выглядело достаточно хорошо и главное правильно. Разработчики намекали, что в игре будут некоторые паззлы с использованием света, но в точности о них ничего не известно. Так же разработчики подтвердили, что основные версий для PS3 и Xbox 360, будут абсолютно идентичны во всем.

23070601yr5.jpg


Что касается наших противников, в игре будет около 40 различных привидений. У нас будет книжка, в которой мы будем автоматически вести доклад о каждом из них, так что ловить привидений можно будет не только для завершения миссий, но и для пополнения своей коллекций, аля собирание Покемонов. Каждый из призраков будет иметь свою личные параметры, анимацию и способы атак. Поимка соответственно для каждого из них тоже будет уникальна, впрочем, разработчики обещают дать нам свободу выбора, поэтому для каждого приведения, мы сможем найти свой самый легкий метод поимки.

Ещё, нас ждёт система поощрений, о ней Хауорт упоминал в одном из своем интервью: «За каждого пойманного призрака вы будете получать деньги. К тому же, не маловажным аспектом будет то, как вы его поймали, чем интересней способ, тем больше денег или других бонусов вы получите».

Помимо одиночной кампаний, нас ждёт мультиплеер режим, в котором игроки будут разбиты на команды, главной целью которых будет поимка как можно большего числа привидений. Разработчики обещают, что мультиплеер режим будет очень захватывающим, но для того чтобы в этом убедится, придется подождать демки игры, которая по моему мнению обязательно появится перед релизом игры.

Если говорит о различий некст-ген и паст-ген версий, то Wii и PS2 получат само собой более упрощенную графику, но за то более стилизованную, с мультяшными эффектами, сюжет игры также претерпит некоторые изменения. Что касается DS версий, она будет абсолютно отличатся от того остальных версий, не только геймплэйно, но и сюжетно, нас ждёт абсолютно новая история, не связанная с той, что мы получим на старших системах. Wii и DS будут само собой использовать все преимущества их революционного управления, звучит заманчиво, стоит подождать новой информаций.

21467775xz9.jpg

На последок стоит отметить, что несмотря на то что мы не так часто получаем хорошие игровые адаптаций популярных фильмов, Ghostbusters имеет все шансы нас удивить. Да, Terminal Reality не являются слишком известными и успешными разработчиками, но в этом проект у них есть весомая поддержка со стороны издателя Sierra и создателей оригинальных фильмов Дэна Эйкройда и Гарольда Рамиса, а так же популярных голливудских актеров Билла Мюрея и Эрни Хадсона. Вместе у них есть все шансы создать настоящие продолжение всеми любимых кинофильмов. Игра получит захватывающий гемплэй и самое важное интересную историю, с крупицами юмора и настоящего приключения. По моему все это звучит заманчиво и многообещающе, во всяком случае сейчас я готов в это верить. %!%

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!