Япония шокирована
35 Комментарии: 0

Япония шокирована

Автор: walkingintheair
Дата: 12.11.2007 13:00
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    27 20.04.2024 06:31 от box360
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    7 20.04.2024 06:07 от TamTam
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    59 20.04.2024 04:20 от Tigger
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    24 20.04.2024 04:20 от hog12
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    59 20.04.2024 03:50 от xaker89

10 Ноября, 2007 – первый видоизмененный PS3 контроллер фирмы Sony поступил в продажу в Японии; событие было приурочено к фестивалю, посвященному годовщине выхода консоли, так же как и выход в стране восходящего солнца консоли с жестким диском на 40GB, очередной игры из серии Ratchet & Clank, и Dynasty Warriors 6.

Поставки Dual Shock’а в магазины были обильными. Нам удалось прикупить комплекты из белых и черных моделей, в общей сложности 7 штук. Итоговая цена: 5 тысяч йен, помноженная на семь, плюс 7.800 йен за Dynasty Warriors 6. (прим перевод.: пять тысяч йен ~ одна тысяча рублей)

По приходу домой, мы быстро раскрыли пару коробок, для того, чтобы, для начала получить хоть какие-либо признаки отдачи от наших PS3. Контроллеры продаются без зарядки, так что наши первые игровые сессии были проводными (USB-кабель так же пришлось использовать свой – контроллеры поставляются без оных). 

japangetsshocked2007111nh3.jpg

Нашей первой целью была, конечно же, невероятная демо-версия “Uncharted”! Очевидно, что Naughty Dog уже обладали Dual Shock’ами в течение какого-то времени, так как демо полностью поддерживала контроллер. Вы можете прочувствовать каждый прыжок, падение, выстрел из оружия и удар, биение сердца, в моменты, когда жизнь Нэйтана (Nathan) падает до определенного уровня.

Мы так же испробовали функцию вибрации на некоторых недавних релизах. В первую очередь, Ratchet & Clank. На самом деле, у нас ушло некоторое время, для того, чтобы понять, что игра вообще поддерживает отдачу, так как она появлялась только в моменты, когда Ratchet получал урон, или когда гигантские взрывы сотрясали всё вокруг. Нет никакой отдачи, когда вы стреляете из вашего обычного оружия (прим.перевод.: ну да, это вам не FPS ^_^). Но может это и хорошо, учитывая, что по ходу игры вы стреляете почти постоянно. 

Японские разработчики так же включают поддержку rumble-функции (прим.перевод.: дословно – «грохот») в свои проекты. И Dark Mist, и Toy Home, игры, которые можно скачать из PlayStation Network, выпущенные Game Republic на прошлой неделе, имели поддержку этой функции. В последнем из указанных проектов, вас заставляют управлять транспортным средством при помощи SIXAXISa, тем не менее контроллер все ещё умудряется трястись, в моменты, когда вы сталкиваетесь с большими препятствиями. Скорее всего, все те проблемы с комбинированием датчика движений и rumble-функции, на которые ссылалась Sony ранее, были преувеличены. 

Награда за лучший rumble-опыт уходит демо-версии Gran Turismo 5. Как бы хороша ни была демо без отдачи, Dual Shock 3 переносит ощущения на абсолютно новый уровень, где ты физически можешь прочувствовать то, как машина ускоряется. Если вам удастся заполучить импортную версию третьего Dual Shocka, мы рекомендуем вам первым делом опробовать Gran Turismo

japangetsshocked2007111wv6.jpg

Ну и просто для того, чтобы убедиться, что все так, как и должно быть, поскольку обладатели PlayStation были очень озабочены этим вопросом, мы испытали Dual Shock 3 на классических PlayStation и PlayStation 2. Отдача функционировала на нашей копии диска Yakuza, так же как и в скачанной Crash Bandicoot 3. Мы не стали подвергать её большим тестам на совместимость, да и Sony никаких официальных заявлений по этому поводу не делало, но то, что совместимость уже есть – хороший знак.

Оригинал статьи, на английском, на сайте ign.com.

Переведено Вашим покорной слугой, walkingintheair. 

ilivenomoretoshamenormeee8.jpg
%!%

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!