
Амбициозную китайскую игру Phantom Blade Zero для PlayStation 5 и ПК перенесли — теперь выйдет за три недели до премьеры Grand Theft Auto VI
- Комментарии
- Форум
-
Fable от Microsoft выходит 23 февраля 2027 года на Xbox Series X|S, PlayStation 5 и ПК — раскрыт звёздный актёрский состав
12 -
Самая ожидаемая игра Фила Спенсера State of Decay 3 получила первый геймплей — выходит в том числе на PlayStation 5 в 2027 году
10 -
Космические бои, бруты и спорный редизайн Кортаны: В сети появились новые скриншоты Halo: Campaign Evolved
29 -
Сделка с дьяволом и карточные трюки вместо пуль: Ветераны BioShock анонсировали Magicians: The Devil's Deal
3 -
Время вышло: Clockwork Revolution выходит в 2027 году и станет консольным эксклюзивом Xbox
32
В попытках избежать столкновения с Grand Theft Auto VI многие студии запланировали релизы своих новых игр на сентябрь. Так, например, Silent Hill: Townfall и Control: Resonant должны выйти в один день 24 сентября, а Onimusha: Way of the Sword появится 25 сентября. Очевидно, что это не самое лучшее решение, поэтому переносов не избежать.
Первой решила действовать китайская студия S-Game, объявившая о переносе своего приключенческого экшена Phantom Blade Zero с 9 сентября на 29 октября. Теперь он стартует за три недели до появления флагмана Rockstar Games. Разработчики надеются, что им хватит времени набрать большую аудиторию.
За последние месяцы S-Game переработала ряд моделей персонажей и множество игровых локаций, стремясь добиться максимально высокого визуального уровня. Отдельное внимание было уделено тому, чтобы игра сохраняла впечатляющую картинку даже без использования трассировки лучей. Поэтому перенос объясняется в том числе необходимостью проведения дополнительной полировки.
"Задержка на 50 дней не способна решить все проблемы. Однако она даёт нам достаточно времени, чтобы реализовать ряд чётко определённых и действительно важных улучшений.
Эти доработки напрямую повлияют на то, какие впечатления игроки получат при первом знакомстве с миром Phantom Blade Zero. Мы могли бы выпустить часть из них уже после релиза в составе обновлений, но считаем, что люди, которые решат присоединиться к нам в день запуска, заслуживают получить лучшую версию Phantom Blade Zero из всех, что мы можем предложить с самого начала", — сообщила студия.
Летом разработчики планируют провести подробную презентацию Phantom Blade Zero при поддержке Sony в рамках специального выпуска State of Play.

Игра создаётся для PlayStation 5 и ПК.
Читайте также: Основатель Zynga Марк Пинкус призвал разработчиков игр не бояться копировать чужие идеи.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 06.06.2026 "Леденящая кровь история возвращается": Resident Evil Veronica выйдет с русской озвучкой — Capcom подтвердила
- 06.06.2026 А говорили, что до Uncharted далеко: Игроки активно покупают 007 First Light — продаётся на уровне Uncharted 4: A Thief's End от Sony
- 06.06.2026 Официально: Marvel 1943: Rise of Hydra выйдет не раньше 2027 года — Paramount Games Studio просит фанатов дать Эми Хенниг время
- 06.06.2026 В тени робота: Создатель The Last Guardian Фумито Уэда представил свою новую игру gen ATLAS — выходит на консолях и в Epic Games Store
- 06.06.2026 Sega удивила показом файтинга нового поколения Virtua Fighter Crossroads с мощным сюжетным режимом — голос Снейка Дэвид Хейтер в деле
- 06.06.2026 Больше не слух: Capcom подтвердила Monster Hunter Wilds для Nintendo Switch 2 одновременно с анонсом расширения Ascendance
Лучше так, чем сырой-косой релиз
Это правильное решение с учётом того какое рубилово будет в сентрябре - начале октября - Wolverine, Onimusha, новые Control, Silent Hill, Ace Combat.
Смотрится круто. Как Йотей прям ) что комплимент игре. Китайцы скоро выйдут на топ уровень
Ну и когда во всё это изобилие играть?
Или такой ход специально сделали для нытиков, у которых игорь тонет?
Блиииин. Я хотел прям в сентябре закупаться вообще всем. Ну а фигли, с утра четыре предзаказа. Давайте это будет месяц всех игр. Я не успеваю сегодня кошелек psn пополнять
@Doug визуал да, а вот в остальном в Йотей играть не хочется из-за лютого стремления Сони все под анти-нормальную гребенку засунуть. В этом смысле китайцы уже лучше, даже несмотря на то, что перс так же женского пола.
@aflestat да нет там в Йотее ничего такого. Игра во всем лучше Тцусимы, единственное основной сюжет в Йотее чуть более заезженный. Ладно паук 2, там действительно переборщили в некоторых моментах со своей агиткой, в Йотее же все норм.
Что за гребенка? Я играю и ору прям да что за каеф как это сделали? И пишу друзьям да это тупо готи
Просто перенесли испугавшись соседства с Онимушей. Игры очень похожи, так зачем покупать 2 одинаковых, подумали они, и дали лишний месяц Онимуше
@ksm там главную героиню умалишенная психопатка активистка продвигала. Так что там супержирный слой повестки. Этого достаточно
@Logan ну призрак клинок получше выглядит.
Онимуша просто более раскрученная и пографонистий намного
График релизов в ноябре
А слабо в один день с гта выпустить?