Silent Hill: Townfall выходит 24 сентября — в один день с Control Resonant, Konami показала новый трейлер хоррора с геймплеем
43 Комментарии: 54

Silent Hill: Townfall выходит 24 сентября — в один день с Control Resonant, Konami показала новый трейлер хоррора с геймплеем

Дата: 03.06.2026 04:20
12 11 9 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Главная героиня Stellar Blade: Blood Rain получит откровенные наряды — привлекательнее, чем были в первой Stellar Blade

    32 14.06.2026 00:14 от echelon
  • "Безумные цифры": Microsoft потратила $400 миллионов на создание Gears of War: E-Day для Xbox Series X|S — источники Insider Gaming

    103 14.06.2026 00:12 от kro44i
  • Создатель The Last Guardian Фумито Уэда хотел поработать с Bluepoint Games над ремейком ICO для PlayStation 5

    26 14.06.2026 00:05 от kro44i
  • Инсайдер: Capcom перезапустила разработку ремейка Resident Evil 0 — за игру можно не переживать, профессионалы в деле

    6 14.06.2026 00:00 от Madari73
  • Названы самые популярные анонсы летних игровых презентаций — God of War Laufey для PlayStation 5 лидирует с большим отрывом

    74 13.06.2026 23:51 от gomi

На State of Play назвали дату релиза Silent Hill: Townfall — хоррор выйдет 24 сентября 2026 года, то есть в один день с Control Resonant и за день до Onimusha: Way of the Sword. Вероятно, без переносов не обойдётся.

Действие разворачивается в Шотландии в 1996 году — главный герой Саймон Орделл возвращается на остров Сент-Амелия, чтобы «всё исправить». Геймплей выполнен с видом от первого лица, что является новшеством для Silent Hill. 

В новом трейлере показали персонажа по имени Зои — медсестру из местной клиники, которая связывается с Саймоном через карманный телевизор. Устройство позволяет видеть врагов сквозь стены и напрямую влияет на подачу сюжета. Также впервые показали нового монстра из Потустороннего мира — с частью врагов придётся сражаться, от других можно только прятаться.

Silent Hill: Townfall создала шотландская студия Screen Burn (ранее известная как No Code) совместно с Konami и Annapurna Interactive. Геймдиректор проекта Гэри Нэппер до этого работал над Alien: Isolation. Предзаказы уже открыты — Deluxe-издание включает альтернативный костюм Саймона, цифровой артбук, саундтрек и ранний доступ на 48 часов

Читайте также: В Marathon стартовал второй сезон — Bungie гасит свет на карте и открывает бесплатную неделю

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
PoohWithBugs
PoohWithBugs 55.96 03.06.2026 06:48 удалён
13

@keldenis потому что VK говно и я с ума сойду на эту помойку еще и в 4K заливать

перейти к непрочитанному
Комментарии (54)
BonJovy
BonJovy 256.78 03.06.2026 04:37 удалён
1

И обе за день до Онимуши) вот им делать нефиг,кто то пострадает.

Атмосфера вроде то что надо. и то что не надо медсестёр пачками дубиной забивать это хорошо.

но ГГ бомж и американского метро,всё таки отпугивает)

SkyerIst
SkyerIst 1376.72 03.06.2026 04:39 удалён
6

Хорошо выглядит игра, Konami молодец, грамотно вернула Silent Hill.

keldenis
keldenis 21.46 03.06.2026 04:40 удалён
1

Слишком страшно. Я не смогу в это играть :((

keldenis
keldenis 21.46 03.06.2026 04:40 удалён
0

А почему на вк все видео в 1080p?

yohoho
yohoho 3.85 03.06.2026 04:56 удалён
1

Ну как бокс портируют поиграю

PoohWithBugs
PoohWithBugs 55.96 03.06.2026 06:48 удалён
13

@keldenis потому что VK говно и я с ума сойду на эту помойку еще и в 4K заливать

LeonStrife
LeonStrife 673.47 03.06.2026 06:55 (изменен) удалён
3

Этот Silent Hill стоит в Steam дороже Silent Hill 2 Remake и Silent Hill f, но выглядит хуже

Silent Hill: Townfall выходит 24 сентября — в один день с Control Resonant

 А 25 сентября выходит новая Onimusha. Такое впечатления что издатели готовы идти на риски канибилазиции проектов но впихнуть проекты в релизное окно до GTA

Doug
Doug 442.78 03.06.2026 07:13 удалён
1

@BonJovy 

всё таки отпугивает)

Ну так хорор

kone
kone 6.68 03.06.2026 07:19 удалён
4

Как же задрал этот стэлс, который теперь пихают во все игры.

Jababa
Jababa 91.13 03.06.2026 07:31 удалён
0

Ну это уже больше похоже на Сайлент Хилл чем та "f"

Но все равно пока сомнения. 

LNZX
LNZX 33.6 03.06.2026 08:03 удалён
1

Пустили серию по рукам. Если у поляков вышло, то здесь уже терзают сомнения.

Logan
Logan 18.12 03.06.2026 08:16 удалён
2

Выглядит как симулятор годьбы со стелсом. Полное разочарование.

prikolist
prikolist 114.55 03.06.2026 09:03 удалён
0

А почему на вк все видео в 1080p?

чтоб тебе небыло "слишком страшно"..laugh

tommydnb
tommydnb 13.67 03.06.2026 09:08 удалён
1

Умнее всех, в данном случае, поступили разрабы Fable и просто ушли из этой мясорубки осенью.

IMYTVOY
IMYTVOY 4.33 03.06.2026 09:50 удалён
1

Как по мне ,так ниже среднего получится

Vrednoctb
Vrednoctb 1.67 03.06.2026 09:55 удалён
1

первый сх который мимо , не нравится первое лицо(((

Spirit-ford
Spirit-ford 135.69 03.06.2026 10:35 удалён
1

Скип, последние части СХ разочаровали

Shibito
Shibito 32.07 03.06.2026 10:36 удалён
1

Хорошо выглядит игра, Konami молодец, грамотно вернула Silent Hill.

 

Игра выглядит ужасно. Они собрали в одном трейлере все стереотипы хорроров от первого лица за последние 15 лет. Персонаж видит кошмар, разглядывает свою руку, кидает бутылки об стену, чтобы отвлечь монстра. Дизайн существа на дне в плане фантазии. Очередное голое чучело без лица, которое показывают не таясь, не пытаясь нагнетать атмосферу или чего-то. Максимально безыдейное нечто. Ничего кроме эксплуатации бренда я тут не вижу. 

KotCompot
KotCompot 0.01 03.06.2026 10:49 удалён
1

негр какой-то слащавый, очочки, шапочка, не получилосьsmiley

rudeguy5
rudeguy5 32.05 03.06.2026 11:11 удалён
0

@kone @Logan ну как будто механика стелса идеально подходит сурвайвал хоррорам, не? Или вы предпочитаете нелепо оббегать противников ради экономии припасов?

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!