
Silent Hill: Townfall выходит 24 сентября — в один день с Control Resonant, Konami показала новый трейлер хоррора с геймплеем
- Комментарии
- Форум
-
Главная героиня Stellar Blade: Blood Rain получит откровенные наряды — привлекательнее, чем были в первой Stellar Blade
32 -
"Безумные цифры": Microsoft потратила $400 миллионов на создание Gears of War: E-Day для Xbox Series X|S — источники Insider Gaming
103 -
Создатель The Last Guardian Фумито Уэда хотел поработать с Bluepoint Games над ремейком ICO для PlayStation 5
26 -
Инсайдер: Capcom перезапустила разработку ремейка Resident Evil 0 — за игру можно не переживать, профессионалы в деле
6 -
Названы самые популярные анонсы летних игровых презентаций — God of War Laufey для PlayStation 5 лидирует с большим отрывом
74
На State of Play назвали дату релиза Silent Hill: Townfall — хоррор выйдет 24 сентября 2026 года, то есть в один день с Control Resonant и за день до Onimusha: Way of the Sword. Вероятно, без переносов не обойдётся.
Действие разворачивается в Шотландии в 1996 году — главный герой Саймон Орделл возвращается на остров Сент-Амелия, чтобы «всё исправить». Геймплей выполнен с видом от первого лица, что является новшеством для Silent Hill.
В новом трейлере показали персонажа по имени Зои — медсестру из местной клиники, которая связывается с Саймоном через карманный телевизор. Устройство позволяет видеть врагов сквозь стены и напрямую влияет на подачу сюжета. Также впервые показали нового монстра из Потустороннего мира — с частью врагов придётся сражаться, от других можно только прятаться.
Silent Hill: Townfall создала шотландская студия Screen Burn (ранее известная как No Code) совместно с Konami и Annapurna Interactive. Геймдиректор проекта Гэри Нэппер до этого работал над Alien: Isolation. Предзаказы уже открыты — Deluxe-издание включает альтернативный костюм Саймона, цифровой артбук, саундтрек и ранний доступ на 48 часов.
Читайте также: В Marathon стартовал второй сезон — Bungie гасит свет на карте и открывает бесплатную неделю
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 13.06.2026 Создатель The Last Guardian Фумито Уэда хотел поработать с Bluepoint Games над ремейком ICO для PlayStation 5
- 13.06.2026 "Безумные цифры": Microsoft потратила $400 миллионов на создание Gears of War: E-Day для Xbox Series X|S — источники Insider Gaming
- 12.06.2026 СМИ: Microsoft может отсоединить от себя Xbox, Ашу Шарму попросили ускорить выпуск новых флагманских Fallout, Halo и The Elder Scrolls
- 12.06.2026 Названы самые популярные анонсы летних игровых презентаций — God of War Laufey для PlayStation 5 лидирует с большим отрывом
- 12.06.2026 Nintendo показала первые официальные 4K-скриншоты ролевой игры Xenoblade Genesis для Switch 2
- 12.06.2026 Lords of the Fallen II выйдет в Steam — новый геймплей
@keldenis потому что VK говно и я с ума сойду на эту помойку еще и в 4K заливать
И обе за день до Онимуши) вот им делать нефиг,кто то пострадает.
Атмосфера вроде то что надо. и то что не надо медсестёр пачками дубиной забивать это хорошо.
но ГГ бомж и американского метро,всё таки отпугивает)
Хорошо выглядит игра, Konami молодец, грамотно вернула Silent Hill.
Слишком страшно. Я не смогу в это играть :((
А почему на вк все видео в 1080p?
Ну как бокс портируют поиграю
@keldenis потому что VK говно и я с ума сойду на эту помойку еще и в 4K заливать
Этот Silent Hill стоит в Steam дороже Silent Hill 2 Remake и Silent Hill f, но выглядит хуже
А 25 сентября выходит новая Onimusha. Такое впечатления что издатели готовы идти на риски канибилазиции проектов но впихнуть проекты в релизное окно до GTA
@BonJovy
Ну так хорор
Как же задрал этот стэлс, который теперь пихают во все игры.
Ну это уже больше похоже на Сайлент Хилл чем та "f"
Но все равно пока сомнения.
Пустили серию по рукам. Если у поляков вышло, то здесь уже терзают сомнения.
Выглядит как симулятор годьбы со стелсом. Полное разочарование.
чтоб тебе небыло "слишком страшно"..
Умнее всех, в данном случае, поступили разрабы Fable и просто ушли из этой мясорубки осенью.
Как по мне ,так ниже среднего получится
первый сх который мимо , не нравится первое лицо(((
Скип, последние части СХ разочаровали
Игра выглядит ужасно. Они собрали в одном трейлере все стереотипы хорроров от первого лица за последние 15 лет. Персонаж видит кошмар, разглядывает свою руку, кидает бутылки об стену, чтобы отвлечь монстра. Дизайн существа на дне в плане фантазии. Очередное голое чучело без лица, которое показывают не таясь, не пытаясь нагнетать атмосферу или чего-то. Максимально безыдейное нечто. Ничего кроме эксплуатации бренда я тут не вижу.
негр какой-то слащавый, очочки, шапочка, не получилось
@kone @Logan ну как будто механика стелса идеально подходит сурвайвал хоррорам, не? Или вы предпочитаете нелепо оббегать противников ради экономии припасов?