В России создали «Ассоциацию игровой индустрии»
7 Комментарии: 4

В России создали «Ассоциацию игровой индустрии»

Автор: Rakot
Дата: 14.10.2024 23:45
3 2 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • PlayStation 5 Pro стала бестселлером среди консолей на Amazon по всему миру — игроки активно оформляют предзаказы

    15 15.10.2024 02:28 от bFake
  • Официально: NetEase анонсировала геройский шутер Destiny Rising

    18 15.10.2024 02:22 от RIVETCHAIN
  • Желтая лента на красной пирамиде: Обзор Silent Hill 2

    37 15.10.2024 02:09 от maxjfrost
  • Инсайдер: Ремейк Halo: Combat Evolved от Microsoft реален и может выйти раньше, чем вы думаете

    4 15.10.2024 02:07 от RIVETCHAIN
  • Глава Rare Крейг Дункан назначен новым руководителем Xbox Game Studios — Microsoft обещает качественные игры и новые IP

    11 15.10.2024 01:47 от Mag
  • Silent Hill 2

    363 15.10.2024 02:04 от Shibito
  • Project Re Fantasy

    22 15.10.2024 01:35 от Sommersbi
  • Off top forever !

    31382 15.10.2024 00:37 от ALF_9010
  • Серия Metal Gear Solid *!!!SPOILERS!!!*

    316 15.10.2024 00:18 от Mountain View
  • Silent Hill 3 - общее обсуждение, вопросы по прохождению.

    497 14.10.2024 21:59 от Sommersbi

На российском игровом рынке появится новое объединение — Ассоциация игровой индустрии, передает «КоммерсантЪ». В состав войдут Lesta Games, занимающаяся поддержкой игр «Мир танков» и «Мир кораблей», 1C Game Studios, известная по онлайн-шутеру «Калибр» и проекту «Бессмертный. Сказки Старой Руси», а также другие отечественные разработчики. Должность директора занял бывший замдиректора по развитию АНО «Цифровая экономика» Владимир Прокуронов.

В Ассоциация игровой индустрии отмечают, что объединение сосредоточится на «вопросах формирования позиции бизнес-сообщества по инициативам в сфере геймдева и цифровых креативных индустрий». Центральной инициативой станет поиск консолидированных решений по ряду различных задач, в том числе маркировке видеоигр.

В настоящий момент в России существуют такие организации, как «АПРИОРИ», «Ассоциация развития киберспортивной инфраструктуры» и «Р.А.Д.И. Видеоигр». Первая из них, включающая VK Play, Astrum Entertainment и United Games, может стать частью Ассоциации игровой индустрии.

Действующие организации работают разрозненно, поэтому необходима структура, способная объединить крупные компании, отметил один из собеседников «Ъ».

Видеоигровая отрасль должна решать задачи, связанные с регулированием, консолидированно, считает руководитель московского подразделения ГК Lesta Games Гаухар Алдиярова. Это позволит упростить и сделать эффективнее диалог между индустрией и государством, добавил глава 1C Game Studios Альберт Жильцов.

Читайте также: На Metacritic появилась страница Resident Evil 9 — в платформах указаны PlayStation 5 и Xbox Series X|S.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (4)
ShadowX1989
ShadowX1989 97.66 14.10.2024 23:51 (изменен) удалён
0

И когда данная ассоциация потребует ввести "Налог на разработчиков", когда с каждой продаваемой зарубежной игры на территории России будет взиматься налог из-за чего игры прибавят в цене на 1-2 тыс.?

Krinb
Krinb 137.5 14.10.2024 23:56 удалён
0
Прокуронов


legat86
legat86 111.39 15.10.2024 00:00 удалён
0

Ассоциацию создали, а индустрию не создали. 

Sodik
Sodik 11.04 15.10.2024 01:41 удалён
0

Будем с интересом наблюдать.