


СМИ узнали о планах Take-Two полностью избавиться от издательства Private Division
- Комментарии
- Форум
-
DFC Intelligence: Запуск Switch 2 — важнейшее событие для всей индустрии, Nintendo продаст 100 миллионов консолей к 2029 году
26 -
Fairgame$ от Sony и Haven Studios перенесли на 2026 год — продюсер Assassin's Creed Джейд Реймонд покинула студию
54 -
Соскучились по "Персоне"? Atlus анонсировала глобальный запуск бесплатной игры Persona 5: The Phantom X
14 -
Sony заблокировала продажу ПК-версии Stellar Blade в 130 странах мира — разработчиков, похоже, об этом не предупредили
69 -
Инсайдер: Resident Evil 9 с Леоном Кеннеди в главной роли анонсируют в 2025 году — это 100% информация
20
Take-Two Interactive, похоже, готовится выйти из АА-бизнеса. Согласно данным IGN, компания работает над планом либо продать, либо полностью закрыть издательский лейбл Private Division.
Утверждается, что еще в конце апреля Take-Two сократила почти весь персонал Private Division, уведомив сотрудников о прекращении поддержки всего подразделения. 28 июня будет последним днем работы Intercept Games, разработчиков Kerbel Space Program.
Источники IGN при этом отмечают, что Take-Two нашла потенциального партнера для продажи Private Division. Покупателем может выступить неизвестная частная инвестиционная компания.
30 мая стало известно, что Private Division расторгла свое соглашение с Bloober Team о выпуске игры Project C. Причины названы не были, но с учетом новой информации от журналистов становится понятно, почему издательство пошло на такой шаг.
Читайте также: В разработке находится новая "Мумия" — Брендан Фрейзер и Рэйчел Вайс могут вернуться.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 15.05.2025 Инсайдер: Resident Evil 9 с Леоном Кеннеди в главной роли анонсируют в 2025 году — это 100% информация
- 15.05.2025 Яркий баланс на руке: Обзор умных часов HUAWEI Watch Fit 4 Pro
- 15.05.2025 DOOM: The Dark Ages стартовал в Steam гораздо скромнее DOOM: Eternal — 30 тысяч одновременно играющих
- 15.05.2025 Мигрант против людей в ярости: Джеймс Ганн показал новый трейлер фильма «Супермен»
- 14.05.2025 EDGE оценил Clair Obscur: Expedition 33 на 10 баллов из 10 — это 28 игра в истории авторитетного журнала с такой оценкой
- 14.05.2025 Улучшенная версия трилогии S.T.A.L.K.E.R. получила дату выхода на ПК и консолях
Карма, избавились от поляков - избавлись от вас самих.
Эксперты тут один за другим кричали, что контракт расторгли из-за плохой работы блуберов над сайлент хиллом, но как мы видим истина оказалась немного другой. Интересно эксперты признают свою неправоту или все равно будут искать теории заговора?)
Как же так, но ведь некоторые люди, говнящие новые сингловые игры, тут давеча дружно гоготали и уверяли, что всё это из-за широкого лица Анжелы в ремейке SH2.
А оказывается не в Блуберах и SH2 дело, а в том что Private Division по миру решили пустить. Вот это да.
Ну чтож, зато у тех, гогочущих, теперь есть возможность порадоваться отмене ещё очень многих сингловых проектов. Веселье и счастье же. Чем меньше новых сингловых игр, тем меньше повода для ненависти. Прекрасно.
Эксперты никогда не признают своей неправоты, ведь новые сингловые игры должны гореть в аду. Ведь там всё не так как у экспертов было в детстве, а значит автоматически нет души и кругом одно сжв, а любое отличие от фантазий эксперта об его личной идеальной игре является страшнейшим преступлением и признаком безусловной бездарности разрабов.
Напомню это те эксперты, которые носятся с цветом кожи персонажей, и оценивают игру по внешке тех же персонажей
Глядишь и Moon Studios сбежит из рабства.
А это тут при чем?
Эта паскудная контора принадлежала Take-Two. А они не очень хорошие люди.
https://gamemag.ru/news/147157/kerbal-2k
Получается все таки не ужаснулись от получившегося сайлент хилла 2
И какую истину ты увидел? То, что крупный издатель-капиталист продает мелкого издателя? Они не просто так 5% штата сокращали месяц назад. Избавлялись от убыточных активов. Видать, не помогло. Если проект с поляками уже был, значит его тоже посчитали достаточно убыточным и неперспективным с финансовой точки, чтобы продолжать сотрудничество.
Они и с One More Level расторгли договор, а они к ремейку СХ2 не имеют отношения.
@TamTam они не 5% сократили, а 80%. Уже тогда сокращали деятельность этого подразделения, а сейчас и вовсе избавляются. Истина в том, чторасторгли они договор с блюберами не из-за ремейка сайлента, а чисто из-за того, что это их издательское подразделение вскоре закроется или будет продано, а значит не сможет курировать разработку и финансировать её в ближайшее время.
Не нашел подтверждение этому. Только про 5%
Ну это уже твои домыслы и не более. То, что их продают не значит, что у них нет своих денег на финансирование проектов. Это издатель, а не инди-студия. Вполне могли быть завышенные ожидания самой T2, привыкшей грести деньги с казино имени NBA и GTA Online
@TamTam чувак, это подразделение было на инди и АА проекты. ААА издают сами Т2. Видимо окупалось оно плохо вот и закрывают. Так бизнес и работает. Как раз таки и сосредоточаться на тех сервисах что ты назвал.