СМИ: NVIDIA GeForce GTX уходит на покой — производство GTX 16 прекращено, дальше будут развивать только GeForce RTX
13 Комментарии: 10

СМИ: NVIDIA GeForce GTX уходит на покой — производство GTX 16 прекращено, дальше будут развивать только GeForce RTX

Автор: GameMAG
Дата: 05.03.2024 17:28
4 3 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    27 28.04.2024 10:55 от WonKim
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    53 28.04.2024 10:52 от Evgeniy
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    28 28.04.2024 10:51 от Kart
  • Российская пошаговая тактика "Спарта 2035" про наемников в Африке обзавелась геймплейным трейлером

    18 28.04.2024 10:50 от Vasjok
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    46 28.04.2024 10:48 от nick_rock_strannik

NVIDIA готовится окончательно попрощаться с GeForce GTX как только отправленные магазинам остатки GeForce GTX 16 продадут, история линейки будет полностью завершена, пишет издание VideoCardz. Информация поступила от китайских источников, сообщивших о прекращении производства GeForce GTX 16.

Сегодняшняя новость последовала за декабрьскими слухами о прекращении производства популярной серии графических ускорителей среднего класса без поддержки трассировки лучей и DLSS в первой половине 2024 года. Соответственно видеокарты GeForce GTX 16 станут последними моделями серии GTX дальше компания и её партнеры будут фокусироваться исключительно на развитии бренда GeForce RTX.

"Ожидается, что оставшиеся на рынке модели серии GTX 16 будут реализованы в течение следующих 1-3 месяцев", - говорится в сообщении.

После исчезновения GeForce GTX 16 c прилавков новыми моделями видеокарт начального уровня в ассортименте NVIDIA станут мобильные RTX 2050 и настольные RTX 3050.

Читайте также: Инсайдер объяснил, почему Electronic Arts отказалась от создания Star Wars: Battlefront 3 — шутер не выйдет.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
bat_dmitry
bat_dmitry 253.45 05.03.2024 17:32 удалён
0

окружают, демоны, зеркала отобрали, теперь карт без лучей не будет вообще, придется покупать новую уже с лучами 

DragonHero
DragonHero 2.83 05.03.2024 17:43 (изменен) удалён
2

@bat_dmitry захочешь собрать ретро-компьютер зайди на Авито и купи там GTX.

Esperanza88
Esperanza88 1.34 05.03.2024 17:54 удалён
0

окружают, демоны, зеркала отобрали, теперь карт без лучей не будет вообще, придется покупать новую уже с лучами 

прогресс идет. 

Ceratunity
Ceratunity 69.69 05.03.2024 17:55 удалён
0

гуд найт свит принс

Conqres
Conqres 65.19 05.03.2024 17:57 удалён
0

Это старье до сих пор выпускали?.. У меня даже в офисном компе 3060 уже пару лет стоит.

Juju
Juju 57.8 05.03.2024 18:36 удалён
0

Наконец-то)

ROBOTREK
ROBOTREK 13.76 05.03.2024 18:48 удалён
2

Это старье до сих пор выпускали?.. У меня даже в офисном компе 3060 уже пару лет стоит.

Продай мне, а то у меня 2070 стоит

DaLadNo
DaLadNo 7.84 05.03.2024 21:45 удалён
0

Печально гтх были крутые, но маркетинг требует замены одной буквы или не купят.

xenosaga81
xenosaga81 124.65 06.03.2024 12:00 удалён
2

Это старье до сих пор выпускали?.. У меня даже в офисном компе 3060 уже пару лет стоит.

Блатной или шейх?

nightmare2013
nightmare2013 1.13 06.03.2024 13:30 удалён
0