

- Комментарии
- Форум
-
Уже не смешно: Sony в очередной раз повысила цены на игры в турецком и бразильском PlayStation Store
65 -
Норману Ридусу такое и не снилось: Обзор Roadcraft
6 -
Создатель Death Stranding Хидео Кодзима хочет отправиться в космос и рискнуть своей жизнью ради искусства — как Том Круз
4 -
Корейская суперзвезда Лиса играет на PlayStation 5 в стильном рекламном ролике консоли Sony
23 -
Hooded Horse издаст Heroes of Might and Magic: Olden Era вместо Ubisoft, игру могут выпустить в РФ
12
Российский разработчик и производитель электроники «Аквариус» приступил к созданию мобильной операционной системы на основе Android. Об этом рассказали источники газеты «КоммерсантЪ», отметившие использование AOSP или Android Open Source Project. Для преференций на госзакупках «Аквариус» планирует внести ОС в реестр ПО Минцифры, уточнили они.
Операционная система будет использоваться в смартфонах и планшетах компании в государственном, корпоративном и потребительском сегменте. Официальных комментариев со стороны «Аквариус» не поступало, тогда как в Минцифры сообщили, что если поступит заявление от компании, то ведомство после проверок добавит ОС в реестр.
Эксперты уверены, что министерству скоро придется регулировать количество ОС в реестре, поскольку там уже имеются ОС на Android от «Ядро» и «Ред Софт». В тоже время использование смартфонов с операционной системой на базе AOSP может быть опасно, так как код принадлежит и контролируется американской Google и может иметь программные закладки.
Читайте также: Буйство стихии в трейлере фильма-катастрофы «Смерчи».
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 02.07.2025 Создатель Death Stranding Хидео Кодзима хочет отправиться в космос и рискнуть своей жизнью ради искусства — как Том Круз
- 02.07.2025 Слух: Белла Рамзи может сыграть Китти Прайд в перезапуске "Людей Икс"
- 02.07.2025 Чем Xbox Game Pass порадует в июле 2025 — Microsoft раскрыла первую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
- 01.07.2025 Корейская суперзвезда Лиса играет на PlayStation 5 в стильном рекламном ролике консоли Sony
- 01.07.2025 Sony дарит подписчикам PS Plus на PS4 и PS5 три игры: Началась июльская бесплатная раздача
- 01.07.2025 Хидео Кодзима доволен оценками PS5-эксклюзива Death Stranding 2: On the Beach
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ??♂️ ??♂️ ??♂️ ??♂️ ??♂️ ??♂️ ??♂️ ??♂️ ??♂️ ??♂️ ??♂️ ??♂️ ??♂️ ??♂️ ??♂️ ??♂️ ??♂️ ??♂️ ??♂️ ??♂️ ??♂️ ??♂️ ??♂️ ??♂️ ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
Просто бизнес и ничего личного плюс технологический суверенитет. Планктон в госсекторе и госкорпорациях плачет, но ест кактус.Какбы отечественное офисное и серверное ПО на базе линкуса уже вовсю используется. Сейчас на этом импортозамещании софта делаются миллиарды рубасов. Если бы об этом лет 5 назад сказали айтишникам, то они бы покрутили пальцем у виска и не поверили. Но сейчас такова суровая реальность.
гонину от хювей не покупают а эта уж точно выстрелит
Купили в школу для учителей ноутов аквариус, потому что обязали купить именно российские ноутбуки. Через пол года повздувались аккумуляторы в этих ноутбуках(с деформацией корпуса, тачпада итд итп), потому что в биосе стояла прошивка с зарядкой аккума до 100 процентов и разряда до 0. Перепрошивали и меняли аккумы во всех, благо по гарантии. Позже оказалось что на биос даже батарейка CR не предусмотрена, а стоило сие чудо тысяч 50.
Да кто такой это ваш аквариум?
Коллегам "повезло" получить системники аквариус, они шумят, как формула 1, причем не под нагрузкой, а по умолчанию так работают, плакали всем офисом.
Моноблоки, к слову, у них довольно качественные
Неужели в сверхбалтии еще не работают хювей сервисы или до тебя долго доходит?
Это как с Москвичом. ЧайнаРаша.
Возьмут уже готовы продукт, шибзик поменяют, удалят пару функции, внесут отслежку и вот вам новый продукт, ну умны хыыыы
.