Call of Duty: Modern Warfare III получила 69% отрицательных отзывов от игроков в Steam
44 Комментарии: 31

Call of Duty: Modern Warfare III получила 69% отрицательных отзывов от игроков в Steam

Дата: 11.11.2023 20:26
28 6 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    36 27.04.2024 14:38 от Rzhevscky
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    14 27.04.2024 14:38 от DS5OOO
  • Слух: Спин-офф сериала "Ведьмак" про банду Крыс отменили

    12 27.04.2024 14:26 от Cyril
  • Одержимый бесом Рассел Кроу в трейлере фильма ужасов "Экзорцизм"

    4 27.04.2024 14:08 от Igor_DartGarry1
  • Появилась идея для продолжения сюжета: Главный герой Assassin's Creed Mirage может вернуться

    3 27.04.2024 14:05 от Tuurngait

Call of Duty остается одной из крупнейших серий шутеров, однако последний релиз немного подмочил репутацию франшизы.

10 ноября в продажу поступила Call of Duty: Modern Warfare III, созданная совместными усилиями Sledgehammer Games, Infinity Ward и Treyarch. Продолжение истории изначально планировалось как DLC для прошлогодней Modern Warfare II, но затем дополнение попытались за короткие сроки переделать в самостоятельный продукт, чтобы закрыть брешь в расписании релизов серии на этот год.

В итоге вышедшая игра получила плохие отзывы как от критиков, так и фанатов, став худшей частью основной линейки Call of Duty по рейтингу на Metacritic.

На данный момент средняя оценка игры на агрегаторе рецензий составляет 53/100 на основании 28 учтенных рецензий. Это рекордно низкий показатель для франшизы, которая обычно получает оценки в районе 80/100.

Однако важно отметить, что многие издания еще не опубликовали свои обзоры Modern Warfare III, поэтому в ближайшие дни рейтинг игры может как повыситься, так и понизиться.

В Steam мнения о новом шутере Activision также мягко говоря оказались далеки от идеальных. Игра получила порядка 69% отрицательных пользовательских отзывов. Многие сетуют на то, что Modern Warfare III тянет скорее на дополнение, чем на полноценное продолжение. Также некоторые считают, что у игры худшая сюжетная кампания из всех частей Call of Duty. Это связывают в том числе с низкой продолжительностью, которая составляет всего около 4 часов.

Что касается онлайна, то в день запуска Modern Warfare III количество одновременных игроков в Call of Duty HQ на платформе Valve достигло пика в 177,881 человек. Это на 25,4% меньше максимального показателя Modern Warfare II на старте в Steam (238,522).

При этом в случае с Modern Warfare III к этому числу также относятся игроки Modern Warfare II и условно-бесплатной Warzone 2.0, поскольку с недавнего времени все три игры входят в общий лаунчер Call of Duty HQ, тогда как на момент выхода Modern Warfare II учитывались только пользователи, игравшие непосредственно только в эту часть (Call of Duty HQ на тот момент еще не было, а Warzone 2.0 вышла позже).

Читайте также: Видео: Распаковка цифровой версии PlayStation 5 Slim.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
BonJovy
BonJovy 181.67 11.11.2023 20:30 удалён
5

Ну если цену сразу скинут как на батлу,то и норм)

но скорее просто в следующий раз и вообще сюжет выпилят)

Grantovich
Grantovich 135.64 11.11.2023 20:41 удалён
0

Да я сразу сказал, что эта часть проходная, как и первая МВ3...

Нахрен её вобще кто-то брал, кинули бы Котика хоть раз на сметанку.

Noel
Noel 7.17 11.11.2023 20:44 удалён
0

Кал оф вздули?

Herakl
Herakl 79.49 11.11.2023 21:02 (изменен) удалён
1

Слава Филу, что купил хламтивижн ради колды

legat86
legat86 104.43 11.11.2023 21:08 удалён
-2

зато разраб собой гордится, на весь инторнет посты пишет самохвалебныеsad

ну хотя не удивительно, они и тем что они гомосеки тоже гордятся

gamer_that_loves_poop
gamer_that_loves_poop -0.01 11.11.2023 21:15 удалён
0

Каждый год выкатывают это нечто, а люди тупо продолжают его покупать из-за названия. Ну бывает, что нравится людям кал вдувать. Ну пусть вдувают. А я и бесплатно качать такое не буду.

gamer_that_loves_poop
gamer_that_loves_poop -0.01 11.11.2023 21:16 удалён
0

зато разраб собой гордится, на весь инторнет посты пишет самохвалебныеsad

ну хотя не удивительно, они и тем что они гомосеки тоже гордятся

А что, разрабы этой игры - гомосеки? Откуда инфа?

lex
lex 39.04 11.11.2023 21:42 удалён
2

Отобрать у читеров парашюты, пусть падают.

Нацепить маски клоунов, пусть обхохочатся.

Пусть ИИ помогает выявлением.

TerryBogard
TerryBogard 1.18 11.11.2023 21:45 (изменен) удалён
2

Call of Duty произошло то что должно было, если новая часть Покемонов выйдет ещё хуже чем Scarlett, то возможно люди обратят внимание на то что им пихали не самый лучший продукт и снимут розовые очки.

Oncore
Oncore 70.3 11.11.2023 21:55 удалён
0

Котик так торопился себе на "золотой парашют" заработать, что в итоге всё засрал. 
 

Сделай он цену 30-40, скорее всего прокатило бы. 

razore3rus
razore3rus 7.34 11.11.2023 22:05 удалён
1

Характерно для современных проектов, куча отрицательных отзывов, при этом покупают дальше, плюются, колются, но не в силах остановиться 

Zelodeg
Zelodeg 3.75 11.11.2023 22:17 удалён
1

А не может ли это быть связано с договором об эксклюзивности контента и рекламой с Сони? Если у них договор на определенное количество игр то длц бы не считалось за новую игру а вот этот кусок типа новая игра и на этом закончим так как теперь акти принадлежит майкам. Просто мысль. 

deschain
deschain 39.86 11.11.2023 22:29 (изменен) удалён
1

Не понятно почему, потому что все есть в игре сделано на абсолютно высоком уровне. Сегодня почти весь день кайфую

Grantovich
Grantovich 135.64 11.11.2023 22:51 удалён
0

Не понятно почему, потому что все есть в игре сделано на абсолютно высоком уровне. Сегодня почти весь день кайфую

народу не понравилось, что в сингле протагонист безногий и тень не отбрасывает

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.56 11.11.2023 23:43 удалён
0

@BonJovy Уже Была Блек Опс 4 без кампании - нет спасибо. Пусть есть кампания, чем ее нет. Колда это всегда по постановку. Мв3 2023 показал, что люди хотят просто постановку с запоминающимися миссиями - в этой игре только гулаг запоминается. Мв4 скорее всего учтет ошибки этой кампании и сделает кампанию лучше, а в 2024 года 2 Колд Вор придет

Vorkach
Vorkach 18.93 12.11.2023 00:58 удалён
4

Кароч. У меня на хуане куплена MWII и вот с выходом MWIII за месяц мне прелитает четыре апдейта, каждый по 100+гб. Я думаю, чё за херня? Смотрю, мой MW весит двести с лишним гигов. Смотрю, что там может столько весить. Оказывается, эти твари в один лончер запихали MWII и MWIII. т.е  у меня установлены все пакеты MWII и MWIII, хотя третью часть я не покупал. Лайв я тоже не оплачиваю. И вот, хочу я допройти сюжетку второй части, запускаю игру и мне прилетает уведомление об апдейт, на 130 гб. И это при том, что я удалил все пакеты кросе сюжетки MWII. А на ящике апдейты ультимативные, если коробка их увидела то игру ты уже не запустишь( Кароч, ставлю обнову и это говно начинает мне по новойустанавливать MWIII со всеми пакетамикоторых у меня сук даже нет!!! Какое же днище

Grantovich
Grantovich 135.64 12.11.2023 01:26 удалён
1

Кароч. У меня на хуане куплена MWII и вот с выходом MWIII за месяц мне прелитает четыре апдейта, каждый по 100+гб. Я думаю, чё за херня? Смотрю, мой MW весит двести с лишним гигов. Смотрю, что там может столько весить. Оказывается, эти твари в один лончер запихали MWII и MWIII. т.е  у меня установлены все пакеты MWII и MWIII, хотя третью часть я не покупал. Лайв я тоже не оплачиваю. И вот, хочу я допройти сюжетку второй части, запускаю игру и мне прилетает уведомление об апдейт, на 130 гб. И это при том, что я удалил все пакеты кросе сюжетки MWII. А на ящике апдейты ультимативные, если коробка их увидела то игру ты уже не запустишь( Кароч, ставлю обнову и это говно начинает мне по новойустанавливать MWIII со всеми пакетамикоторых у меня сук даже нет!!! Какое же днище

Котик рассчитывает, что ты надумаешь оплатить закачанные файлы, поэтому предварительно щедро поделился ими.

sad

Я так матерился с МВ2019 с её не нужной мне КБ, которую так же невозможно удалить.

Колда скурвилась, а с другой стороны и конкурентов то достойных нет, вот и наглеют, творят, что хотят.

fastlineu
fastlineu 4.26 12.11.2023 01:38 удалён
0

Ну вот, купили майки 😁

blad4
blad4 6.98 12.11.2023 03:57 удалён
0

Мне интересно как зомби режим ин интересен или нет. 

voiceofreason
voiceofreason 33.4 12.11.2023 04:17 удалён
0

Компания совсем облегчилась делать сингл и мультиплеер.

Думаю дальше качество будет только хуже, потому что теперь это будет игра для геймпасс,  выжимать только финансы будут столько сколько смогут