В России проводят голосование за включение в «Зал Славы» видеоигр
28 Комментарии: 13

В России проводят голосование за включение в «Зал Славы» видеоигр

Автор: Rakot
Дата: 06.10.2023 18:56
9 7 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: Разумнее всего оснастить Nintendo Switch 2 экраном с разрешением 720p

    16 26.06.2024 18:59 от Dim4ik
  • FromSoftware выпустила балансный патч для Elden Ring: Shadow of the Erdtree

    16 26.06.2024 18:59 от G700
  • Бесплатные игры для подписчиков PS Plus на июль 2024 года раскрыты: Чем порадует Sony

    1 26.06.2024 18:58 от BonJovy
  • "Готовь игры летом": Завтра в Steam стартует летняя распродажа — трейлер

    8 26.06.2024 18:38 от Somers
  • Чем Beyond Good & Evil: 20th Anniversary Edition отличается от оригинала — появилось тестирование и сравнение

    7 26.06.2024 18:36 от Folo

Организация развития видеоигровой индустрии (РВИ) объявила о начале народного голосования за лучших представителей отечественной игровой индустрии. В рамках мероприятия будут выбраны участники, достойные включения в «Зал Славы». Стоит отмтеить, что речь идёт не только об играх, но и их создателях.

В перечень кандидатов входят 36 человек и 37 проектов. Голосование проводится в тематическом мини-приложении социальной сети «Вконтакте». Подведение итогов намечено на 10 ноября.

В списке присутствуют «Тетрис», Atomic Heart, Heroes of Might and Magic V, «Ил-2 Штурмовик», «Мор. Утопия», «Корсары: проклятье дальних морей», «Космические рейнджеры», «Дальнобойщики 2» и так далее.

Организаторы планируют проводить подобное голосование ежегодно. В настоящий момент «Зал Славы» представлен в онлайн-формате, однако в дальнейшем его планируют дополнить арт-объектами и памятниками в различных городах России.

Читайте также: В российских онлайн-кинотеатрах появятся «Дикая роза», «Рабыня Изаура» и «Богатые тоже плачут».

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
lex
lex 43.43 06.10.2023 18:58 (изменен) удалён
2

Когда нет коляски, но есть костыли, так давайте войдем в зал славы!

А "Космические рейнджеры" должны влететь (поколению Пэпси этого не дано понять).

Breoreus
Breoreus 114.18 06.10.2023 20:32 удалён
3

Дальнобойщики 2, вах игра детстваindecision

Ghoul
Ghoul 88.28 06.10.2023 20:42 удалён
0
Голосование проводится в тематическом мини-приложении социальной сети «Вконтакте».

Т.е. тут даже речь не о том, что я должен вконтакте быть зарегестрированным, а о том чтобы отдельное приложение для голосования скачивать? Мдаааа... Ну как всегда всё через одно место...

shenmu3
shenmu3 70.41 06.10.2023 20:50 удалён
0
Голосование проводится в тематическом мини-приложении социальной сети «Вконтакте».

Т.е. тут даже речь не о том, что я должен вконтакте быть зарегестрированным, а о том чтобы отдельное приложение для голосования скачивать? Мдаааа... Ну как всегда всё через одно место...

Ничего отдельно скачивать не нужно

shenmu3
shenmu3 70.41 06.10.2023 20:50 удалён
1

Слишком мало голосов на такое количество годноты

Norgerel
Norgerel 21.65 06.10.2023 21:28 удалён
0

Ежегодно проводить нельзя. Кандидаты быстро кончатся. Да и киприотов в российский зал славы не с руки вводить, так-то. 

ComradeBulbing
ComradeBulbing 13.05 07.10.2023 01:41 удалён
1

@lex В Стиме есть ХД ремастер 2 части, жалко что на 1 часть нет ремастера, а так мне игра понравилась. Нужны Космические Рейджеры в Зал Славы,с этим я согласен.

TerryBogard
TerryBogard 0.89 07.10.2023 02:14 (изменен) удалён
1

Первая-часть-Коросары топовая игра однако жаль что её люди которые родились в 2000-х 2010-х уже никогда не узнают про эту игру и не будут знать а половина уже подзабыли я с 2000-х однако ну блин, все равно обидно что моё поколение не будет помнить или интересовать это достижение российской игровой индустрии.

gavachkin
gavachkin 7.62 07.10.2023 05:28 удалён
1

Я все конечно понимаю что отечественное и все такое, но что конкретно это даст самим играм и из разрабам? Если увековечить их творения в памяти, то смысла нет, качественные проекты и так по пальцам одной руки посчитать можно и кому надо все их и так знают. 

Kart
Kart 179.19 07.10.2023 14:32 удалён
0

Много странных позиций в голосовалке. Крайне смутило наличие King's Bounty 2, вместо King's Bounty Легенда о Рыцаре.

В любом случае свой голос в первую очередь отдал за любимейших Космических Рейнджеров. Затем Герои 5 и Корсары.

TamTam
TamTam 60.77 07.10.2023 17:46 (изменен) удалён
0
Голосование проводится в тематическом мини-приложении социальной сети «Вконтакте».

Т.е. тут даже речь не о том, что я должен вконтакте быть зарегестрированным, а о том чтобы отдельное приложение для голосования скачивать? Мдаааа... Ну как всегда всё через одно место...

Ничего отдельно скачивать не нужно

Я так и не понял. С ПК можно в голосовалке участвовать или сугубо со смартфона?

shenmu3
shenmu3 70.41 09.10.2023 01:55 удалён
0

С ПК можно.

Lukash
Lukash 3.19 10.10.2023 10:49 удалён
0