Бывший глава PayStation назвал Google, Apple, Netflix и Amazon разрушителями игровой индустрии
33 Комментарии: 18

Бывший глава PayStation назвал Google, Apple, Netflix и Amazon разрушителями игровой индустрии

Дата: 05.09.2023 11:46
10 10 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    10 27.04.2024 09:42 от Gamer_loves_feces
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    10 27.04.2024 09:41 от DinaMuS
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    4 27.04.2024 09:41 от lex
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    17 27.04.2024 09:40 от Gamer_loves_feces
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    3 27.04.2024 09:26 от Double_Jump

Бывший руководитель PlayStation Шон Лейден считает, что крупные технологические компании, не являющиеся эндемиками игровой индустрии, представляют собой одну из самых больших угроз для бизнеса в его нынешнем виде.

Об этом он высказался в ходе выступления на инвестиционном саммите GamesIndustry.biz, назвав такие компании, как Google, Netflix, Amazon и Apple, "варварами у ворот".

"Прямо сейчас мы видим, как все крупные игроки говорят: "О, игры? Они приносят миллиарды долларов в год? Я хочу свою долю". И вот уже Google, Netflix, Apple и Amazon желают заполучить свой кусок и пытаются разрушить нашу индустрию".

Лейден привел в качестве примера Apple, которая, по его словам, переломила музыкальную индустрию, предложив доступ к песням через iTunes по цене 99 центов, а также стриминговую платформу Netflix, оказавшую необратимое влияние на традиционный кинобизнес.

"Я надеюсь, что игры станут первой отраслью, где мы сами придем к переменам. Где будут не нужны Google или Amazon, чтобы полностью перевернуть ситуацию. Мы должны быть достаточно умны, чтобы увидеть грядущие изменения и подготовиться к ним".

Другими серьезными угрозами, по мнению Лейдена, являются консолидация индустрии, которая, по его словам, "может оказаться врагом творчества", а также рост стоимости разработки игр, что он считает "экзистенциальной угрозой".

В 2020 году Лейден назвал нынешнюю модель разработки AAA-игр "неустойчивой" и предположил, что для борьбы с раздувающимися бюджетами, возможно, потребуется скорректировать продолжительность игр и цены на них.

Читайте также: "Всё катится к чёрту": Marvel Studios представила новый ролик второго сезона "Локи".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
bat_dmitry
bat_dmitry 253.44 05.09.2023 11:50 удалён
1

почему в списке варваров нет Майкрософт? 

SonyboyZ
SonyboyZ 133 05.09.2023 11:52 удалён
0

Чет даже Фила не упомянул, он так старается сделать "игровой нетфликс"...wink

Nexikus
Nexikus 64.85 05.09.2023 11:58 удалён
0

Ну, посмотрим как они поборят нынешних устоявшихся конгломератов, многие уже пытались и где оказались!?

Kubqe
Kubqe 15.3 05.09.2023 11:58 (изменен) удалён
20

А я согласен , хз вот по ощущениям раньше в индустрии правили художники , Клиф , ребята что из квантиков , такие как Мулинье , ну я думаю вы понимаете о чем я . Но в середине пс4 поколения мне показался надлом , то ли я поломался то ли игры стали стерильными , без изюминок как раньше . Это история как у нас с эффективным  менеджерами. Дух авантюризма ушёл из индустрии и стал простой новой точкой для капитализма по выкачивания бабла, а раньше каждая е3 была как праздник , сейчас такого вот совсем нет  . Ух дернуло меня с утра нормально yes

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 05.09.2023 12:04 удалён
-1

бобби только малыш

NightWind
NightWind 30.74 05.09.2023 12:06 удалён
2

Ну он легенда, знает к чему весь этот треш идет

Ku6opr
Ku6opr 106.69 05.09.2023 12:32 удалён
4

почему в списке варваров нет Майкрософт? 

И алкана

Elyonorro
Elyonorro 14.76 05.09.2023 12:37 удалён
5

В заголовке опечатка по Фрейду.

ShadowX1989
ShadowX1989 96.47 05.09.2023 12:46 удалён
2

Бывший глава PayStation назвал Google, Apple, Netflix и Amazon разрушителями игровой индустрии

Хороший заголовок.

smiley

LeonStrife
LeonStrife 538.2 05.09.2023 12:55 (изменен) удалён
2

Про музыку и кино у  Лейдена очень спорные заявления. Почему известные исполнители продолжают выпускать новые альбомы, а ещё приходит достаточно новых талатов(их песни могут многим не нравится в т.ч мне, но то что новые лица приходят и зарабатывают отрицать глупо) в музыкальную индустрию. С кино он вообще не прав - до пандемии люди ходили в кино на блокбастеры(Disney зарабатывал миллиарды на прокате в кино), несмотря на всё развитие Netflix, после пандемии прокат стал востанавливаться. И это не вина людей что Disney, DC снизили стандарты качества и стали "кормить" людей в кино откровенным говном, что заслуженно проваливается. Вообщем что кино, что музыка нормально живут и умирать не собираются...

Voodoo
Voodoo 3.38 05.09.2023 13:40 удалён
-1

Почему то пока вся их "подготовка к изменениям" происходит за счёт покупателей и повышения цен. Конкуренция это круто, особенно такая как у Netflix или помянутого яблока времени Джобса. "Их" индустрия сама себя в задницу загоняет, минимум идей, креатива, бесконечные сиквелы, дорожающая разработка, теперь вот дорожающая разработка подписок.

Возможное развитие конкуренции в ближайшие 10 лет, это допуск на железки других игровых "стриминговых" сервисов аля геймпасс от гугл/амазон, но тут многое будет зависеть от смежного рынка мобилок и прогнут ли Яблоко на допуск сторонних магазинов в их экосистему. Если прогнут, то по прецидентному праву следующими будут консоли.

jokerov
jokerov 8.79 05.09.2023 16:07 удалён
0

ну он для инвесторов говорит а не про людей особо заботится а так согласен с ним

Agent
Agent 185.11 05.09.2023 17:11 удалён
2

почему в списке варваров нет Майкрософт? 

оттуда может прилететь хорошая должность в будущем 

Vrode2006
Vrode2006 0.01 05.09.2023 17:26 удалён
1

PayStation? 

SnakeRman
SnakeRman 252.53 05.09.2023 21:06 удалён
1

почему в списке варваров нет Майкрософт? 

А сони есть?smiley

razore3rus
razore3rus 7.32 05.09.2023 22:42 удалён
0

Все мы знаем какой Гугл был разрушитель с своей Стадиа

Raje
Raje 3.32 05.09.2023 22:55 удалён
0

Тяжело конечно получить известность, но как же хорошо быть известным когда ты уже за бортом. Можно нести всё что угодно а тебя будут слушать и перепечатывать в новостях, ведь ты тот самый)

videoman
videoman 0.29 06.09.2023 07:37 (изменен) удалён
0

Про музыку и кино у  Лейдена очень спорные заявления. Почему известные исполнители продолжают выпускать новые альбомы, а ещё приходит достаточно новых талатов(их песни могут многим не нравится в т.ч мне, но то что новые лица приходят и зарабатывают отрицать глупо) в музыкальную индустрию. С кино он вообще не прав - до пандемии люди ходили в кино на блокбастеры(Disney зарабатывал миллиарды на прокате в кино), несмотря на всё развитие Netflix, после пандемии прокат стал востанавливаться. И это не вина людей что Disney, DC снизили стандарты качества и стали "кормить" людей в кино откровенным говном, что заслуженно проваливается. Вообщем что кино, что музыка нормально живут и умирать не собираются...

проблема не в гугл или нетфликс, а в бизнесе точнее в интернете где есть почти все бесплатно особенно эта проблема касается фильмов и музыки т.е. того что можно скачать нахаляву