18,5 млн копий за полтора месяца: Nintendo обновила продажи The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom для Switch
50 Комментарии: 62

18,5 млн копий за полтора месяца: Nintendo обновила продажи The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom для Switch

Дата: 03.08.2023 10:15
20 16 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Хью Джекман и Джоди Комер сыграют в фильме «Смерть Робин Гуда»

    2 05.05.2024 20:28 от Fellbeast
  • Ушёл из жизни Бернард Хилл — актёр сыграл короля из «Властелина колец» и капитана в «Титанике»

    6 05.05.2024 20:15 от GhostHost
  • Открытый мир и Лара Крофт на пике возможностей: Инсайдер раскрыл детали новой части Tomb Raider

    53 05.05.2024 20:03 от rudeguy5
  • Star Wars Jedi: Survivor с русскими голосами — Games Voice устроила новую демонстрацию озвучки

    13 05.05.2024 19:55 от Fellbeast
  • Обошла Spider-Man 2 и God of War Ragnarok: Stellar Blade — самая высокооцененная пользователями Metacritic игра для PlayStation 5

    51 05.05.2024 19:49 от rudeguy5

Приключенческая игра The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom для Switch была реализована в количестве 18,5 млн копий за первые полтора месяца, объявила компания Nintendo. На Японию пришлись рекордные по меркам серии 3,26 млн копий. Данные актуальны на 30 июня 2023 года.

Благодаря взрывным продажам продолжения The Legend of Zelda: Breath of the Wild первый квартал текущего финансового года оказался для Nintendo лучшим в истории.

Всего за период с 1 апреля по 30 июня 2023 года на Switch было продано 52,2 млн копий игр это без учета инди, которые не имеют коробочных версий.

Десятка самых продаваемых игр от Nintendo для Switch теперь выглядит так (в скобках прирост за последние три месяца):

  1. Mario Kart 8 Deluxe - 55,46 млн (+1,67 млн)
  2. Animal Crossing: New Horizons - 42,79 млн (+580 тыс.)
  3. Super Smash Bros. Ultimate - 31,77 млн (+680 тыс.)
  4. The Legend of Zelda: Breath of the Wild - 30,65 млн (+840 тыс.)
  5. Super Mario Odyssey - 26,44 млн (+680 тыс.)
  6. Pokémon Sword and Shield - 25,92 млн (+100 тыс.)
  7. Pokémon Scarlet and Violet - 22,66 млн (+560 тыс.)
  8. Super Mario Party - 19,39 млн (+250 тыс)
  9. The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom - 18,51 млн (новинка)
  10. New Super Mario Bros. U Deluxe - 16,17 млн (+760 тыс.)

Ring Fit Adventure выбыла из десятки с релизом The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom.

Всего на Switch продано 1,088 млрд копий игр без учета софта, доступного только в цифровом формате. Это тоже абсолютный рекорд для платформы Nintendo.

Читайте также: СМИ: Новая консоль Nintendo выходит во второй половине 2024 года — гибридный концепт сохранится.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (62)
SkyerIst
SkyerIst 1270.19 03.08.2023 10:15 удалён
12

blush

bat_dmitry
bat_dmitry 254.29 03.08.2023 10:16 удалён
0

sad

TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.52 03.08.2023 10:19 удалён
2

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 03.08.2023 10:21 удалён
5

Отличной игре — отличные продажи

ELka_sq
ELka_sq 93.23 03.08.2023 10:21 удалён
2

cool

SkyerIst
SkyerIst 1270.19 03.08.2023 10:22 удалён
4

New Super Mario Bros. U Deluxe - 16,17 млн (+760 тыс)

 

Сколько же Super Mario Bros. Wonder сделает в конце года cool

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 03.08.2023 10:24 удалён
1

New Super Mario Bros. U Deluxe - 16,17 млн (+760 тыс)

 

Сколько же Super Mario Bros. Wonder сделает в конце года cool

Прикинь, если он реально больше ЧП2 кассу сорвётsad

SkyerIst
SkyerIst 1270.19 03.08.2023 10:25 удалён
1

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - 30,65 млн (+840 тыс)

 

Breath of the Wild взяла 30 миллионов на одной Switch.

С версией для Wii U продажи теперь составляют 32,35 млн копий.

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 03.08.2023 10:27 удалён
0

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - 30,65 млн (+840 тыс)

 

Breath of the Wild взяла 30 миллионов на одной Switch.

С версией для Wii U продажи теперь составляют 32,35 млн копий.

А общие продажи серии The Legend of Zelda по идее скоро должны до 150 млн. дойти?

LeonStrife
LeonStrife 539.76 03.08.2023 10:31 (изменен) удалён
3

Хорошей игре - достойных продаж 

Кого там пророчили в убийцу Switch? Steam Deck... Ну как "убил"?

laugh

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 03.08.2023 10:32 (изменен) удалён
0

Хорошей игре - достойных продаж 

Кого там прлрочили в убийцу Switch? Steam Deck... Ну как "убил"?

laugh

Дело давно минувших дней, это я про Steam Deck. У него вроде как продажи больше 3 млн. копий всего 

bat_dmitry
bat_dmitry 254.29 03.08.2023 10:33 удалён
2

Хорошей игре - достойных продаж 

Кого там прлрочили в убийцу Switch? Steam Deck... Ну как "убил"?

laugh

ну так на деке можно играть в игры со свича, а на свиче нельзя в игры стима angel

Sid00dead
Sid00dead 35.97 03.08.2023 10:38 удалён
0

Хорошей игре - достойных продаж 

Кого там прлрочили в убийцу Switch? Steam Deck... Ну как "убил"?

laugh

ну так на деке можно играть в игры со свича, а на свиче нельзя в игры стима angel

Читал что игры от switch тормозят и плохо работают на steam deck. Это правда? Не знаете? 

SkyerIst
SkyerIst 1270.19 03.08.2023 10:43 удалён
10

@bat_dmitry лучше играть в игры на том железе, для которого они предназначались разработчиками angel

SkyerIst
SkyerIst 1270.19 03.08.2023 10:44 удалён
1


 

Уже должно было дойти. Просто Nintendo не обновляет продажи серий в каждом отчете. Это не самая важная информация.

bat_dmitry
bat_dmitry 254.29 03.08.2023 10:53 удалён
1

Хорошей игре - достойных продаж 


нет дека, но у меня на ноуте тормозят, так что и там будут, думаю, если игра попроще в визуальном плане, то после кеширования шейдеров тормозов быть не должно, зельда на моей 1650 идёт примерно так же как и на свиче 20-30 fps, с дропами из-за шейдеров

G700
G700 390.96 03.08.2023 10:56 удалён
13

"Агуша-гейминг, графон из 2005го, бюджета нет, озвучку не завезли, мыльцо, фреймрейт до 25 падает", а игра продаётся круче прежней части. Бедные хейтеры, даже жалко их немногоangel

Tristar301
Tristar301 4.84 03.08.2023 10:57 удалён
1


Так уже. Без последней части, со всеми спин-офами официальная статистика говорит про ~140млн. Так что уже отметка прибилижается к 160лямам.

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 03.08.2023 11:04 удалён
-1

"Агуша-гейминг, графон из 2005го, бюджета нет, озвучку не завезли, мыльцо, фреймрейт до 25 падает", а игра продаётся круче прежней части. Бедные хейтеры, даже жалко их немногоangel

Сами себя лишили игры года

TA_Rubedo