Новый файтинг Street Fighter 6 привлек более 1 миллиона игроков за первые выходные — Capcom довольна
30 Комментарии: 14

Новый файтинг Street Fighter 6 привлек более 1 миллиона игроков за первые выходные — Capcom довольна

Дата: 05.06.2023 17:40
14 7 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    58 28.03.2024 19:59 от NeProfi
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    23 28.03.2024 19:57 от ComradeBulbing
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    12 28.03.2024 19:54 от Ilya_sss
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    18 28.03.2024 19:51 от ksm
  • Red Dead Redemption пополнила подписку GTA+ на PS5 и Xbox Series X|S

    9 28.03.2024 19:48 от Slud32

По итогам первых выходных количество поигравших в Street Fighter 6 перевалило за отметку в 1 миллион человек, объявила Capcom. Файтинг стартовал 2 июня на PlayStation 5, Xbox Series X|S, PlayStation 4 и ПК.

Обычно японская компания делится информацией о продажах своих игр, но в случае с шестой частью Street Fighter использовала формулировку "игроки". Точный стартовый тираж не раскрывается, но Capcom, судя по всему, очень довольна. Достижение отметили праздничными иллюстрациями.

На данный момент известно, что Street Fighter 6 отлично приняли на ПК в Steam. Там японский проект продемонстрировал лучшие стартовые продажи среди всех платных файтингов, побив результаты Mortal Kombat 11.

После релиза Street Fighter 6 общие продажи всех игр серии Street Fighter вместе взятых превысили отметку в 50 миллионов копий.

Читайте такжеSquare Enix обновила статус разработки Final Fantasy VII Rebirth - с игрой всё хорошо.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
fukknerv
fukknerv 122.32 05.06.2023 17:42 удалён
1

1 млн поиграло, круто, наверноеsmiley

Doug
Doug 311.74 05.06.2023 17:45 удалён
3

Да даже я, текенист, готов подлететь с такими то ляжками и таким графоунием 

Rinzler
Rinzler 277.39 05.06.2023 18:02 удалён
2

Да даже я, текенист, готов подлететь с такими то ляжками и таким графоунием

Подлетай:

https://youtu.be/G3bHRG-zvTk

r800
r800 169.49 05.06.2023 18:11 удалён
0

Всего-то надо было сделать хорошую игру, с приятным графонием и фансервисом.

Теперь, правда, начнут доить это все неподетски, со всякими платными dlc и костюмами и ultimate edition'ами...

Doug
Doug 311.74 05.06.2023 18:19 удалён
0

Да даже я, текенист, готов подлететь с такими то ляжками и таким графоунием

Подлетай:

https://youtu.be/G3bHRG-zvTk

Задрачиваешь раз смотришь такой адок?)

Уот и мне нра игра. 

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 05.06.2023 18:19 удалён
1

Да даже я, текенист, готов подлететь с такими то ляжками и таким графоунием

Подлетай:

https://youtu.be/G3bHRG-zvTk

Игра - топ. Для меня лично, лучший файтинг за последние лет 5. Есть недочеты в плане баланса, но патчами поправят. Давно не было такой оживленности в сообществе файтеров, а самое приятное, что игра поддерживает кроссплей между всеми платформами, поэтому Стрит Файтер 6 нас объединил, по настоящему. Наверное, последний раз так рубились году в 2015, в Ultra Street Fighter 4 на плойке. И Modern управление помогает новичкам вкатиться, оно не дает каких-то преимуществ перед другими, но заметно облегчает процесс обучения

spectraphantom1
spectraphantom1 14.75 05.06.2023 18:27 (изменен) удалён
2

Игра пушка просто, СФ6 - это прям арка искупления для Капком относительно того, что они сделали с СФ5. 

Double_Jump
Double_Jump 238.68 05.06.2023 18:39 удалён
0

Дали под зад Оно, и во какой шедевр получился 

Хотя и на сжв-парашу не поскупились, даже на заводе Зангиева куча негров среди болельщиков. Наши родные русские негры smiley

Rinzler
Rinzler 277.39 05.06.2023 18:53 удалён
2

Да даже я, текенист, готов подлететь с такими то ляжками и таким графоунием

Подлетай:

https://youtu.be/G3bHRG-zvTk

Задрачиваешь раз смотришь такой адок?)

Уот и мне нра игра. 

Не, файтинги не моё, реакция не та) просто поржал с цирка уродов, который разрешили создавать в редакторе 

Да даже я, текенист, готов подлететь с такими то ляжками и таким графоунием

Подлетай:

https://youtu.be/G3bHRG-zvTk

Игра - топ. Для меня лично, лучший файтинг за последние лет 5. Есть недочеты в плане баланса, но патчами поправят. Давно не было такой оживленности в сообществе файтеров, а самое приятное, что игра поддерживает кроссплей между всеми платформами, поэтому Стрит Файтер 6 нас объединил, по настоящему. Наверное, последний раз так рубились году в 2015, в Ultra Street Fighter 4 на плойке. И Modern управление помогает новичкам вкатиться, оно не дает каких-то преимуществ перед другими, но заметно облегчает процесс обучения

Уже скинул выше, про странный редактор персонажей, учитывая, что пропорции тела влияют на геймплей, длинные руки = дальше удары, большое тело = легче попасть и т.д. Просто, что если кто-то сделает карлика с длинными ручищами и ножищами? sad

kro44i
kro44i 215.75 05.06.2023 18:57 (изменен) удалён
1

Да даже я, текенист, готов подлететь с такими то ляжками и таким графоунием

Подлетай:

https://youtu.be/G3bHRG-zvTk

Капком сделали свой VR чат.

Doug
Doug 311.74 05.06.2023 20:03 удалён
0

Дали под зад Оно, и во какой шедевр получился 

Хотя и на сжв-парашу не поскупились, даже на заводе Зангиева куча негров среди болельщиков. Наши родные русские негры smiley

Прекрати позоритца с неграми своими любимыми. Предсказуемый стал как три шиллинга

Double_Jump
Double_Jump 238.68 05.06.2023 22:47 удалён
-1

Дали под зад Оно, и во какой шедевр получился 

Хотя и на сжв-парашу не поскупились, даже на заводе Зангиева куча негров среди болельщиков. Наши родные русские негры smiley

Прекрати позоритца с неграми своими любимыми. Предсказуемый стал как три шиллинга

Ага, как только их всюду насильно пихать перестанут, сразу прекращу.

Jagurda
Jagurda 12.82 06.06.2023 03:24 удалён
1

Вот что бывает, когда выпускаешь не обрубок с неработающим онлайном и долбанутыми и скупыми механиками, и на ПС4. А нормальную игру, на всех платформах, с крутым неткодом и капитальным кроссплеем.
Хотя мне не всё нравится. СЖВ завезли, с упрощениями перестарались - это уже не хардкорный файтинг как был СФ4 и раннее. Ну и Ворлд Тур это просто Якудза курильщика. Но в целом очень круто вышло. Играю несколько дней уже только в СФ6.

legat86
legat86 102.97 06.06.2023 11:14 удалён
0

Вот что животворящая сила жоп с продажами делает Японцы то не связаны западными скрепами, ничего им не мешает делать ставку на секс