34 Комментарии: 19

"Слишком рано об этом говорить": Глава Xbox Фил Спенсер не может подтвердить эксклюзивность The Elder Scrolls VI для Xbox

Дата: 23.06.2023 22:35
20 9 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Возвращение Селены: Поклонники Returnal от Sony получат графический роман и артбук

    9 01.05.2024 03:06 от skinnyelephant
  • Разработчики Street Fighter 6 показали геймплей за Акуму

    8 01.05.2024 03:04 от Jagurda
  • Чем порадует Xbox Game Pass в мае 2024 — Microsoft раскрыла первую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК

    8 01.05.2024 02:57 от Jagurda
  • Стали известны минимальные системные требования Hellblade II — для игры потребуется GTX 1070

    1 01.05.2024 02:44 от Juju
  • Инсайдеры: В разработке находится большая MMORPG по "Игре престолов"

    1 01.05.2024 02:42 от TamTam

Microsoft и Bethesda пока не решили вопрос с платформами для The Elder Scrolls VI, поскольку на данный момент игры не существует и выйдет она очень нескоро.

В суде по делу о покупке Activision Blizzard глава Xbox Фил Спенсер объяснил, что сейчас ему сложно представить, каким на момент релиза следующей RPG от Bethesda будет рынок и какие системы будут на нем представлены. В этой связи он не может сейчас подтвердить эксклюзивность The Elder Scrolls VI для Xbox.

Судя по всему, игра не выйдет на текущем консольном поколении. Дело в том, что Bethesda только заканчивает Starfield, которой беспрерывно занималась с момента релиза Fallout 4 в 2015 году. Активная разработка The Elder Scrolls VI пока даже не начиналась и неизвестно когда начнется, учитывая необходимость поддерживать Starfield дополнительным контентом

"Сложно сейчас сказать... эта игра настолько далеко, что даже трудно представить, какие на момент её релиза на рынке будут представлены платформы", - отметил Спенсер.

"Насчет портирования Redfall на другие системы планов сейчас нет. А Starfield, как мы уже говорили, будет эксклюзивом".

The Elder Scrolls VI была анонсирована коротким тизером в 2018 году. Позже Тодд Говард неоднократно объяснял, что заняться её разработкой Bethesda сможет только после релиза Starfield.

В прошлом Фил Спенсер намекал на эксклюзивность The Elder Scrolls VI для Xbox многие СМИ даже приняли его слова за подтверждение эксклюзивности, — однако на суде сказал, что не помнит таких заявлений. 

"Не уверен, что я об этом говорил. Не могу вспомнить таких публичных заявлений от себя".

Starfield выходит 6 сентября 2023 года.

Читайте также: Фил Спенсер: Мы платим Sony 30% выручки от продаж Minecraft на PlayStation, и она использует их для уничтожения Xbox

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
Dagon1988
Dagon1988 13.74 23.06.2023 22:38 удалён
5

Двуличная гадина mail

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 23.06.2023 22:41 удалён
0

Врет собака

Oncore
Oncore 70.3 23.06.2023 22:42 удалён
4

Фил, не делай себе и людям мозги. 
Закрывай железное подразделение и становитесь мультиплатформенным издателем со своим магазом на винде. Не прогадаете. 

Habeniht
Habeniht 31.81 23.06.2023 22:47 удалён
1

Всё понятно...поиграет в  Scrolls 6,  лет через 5ть...уже без  Фила и  game pass...мдааwinksurprise.

SkaarjD
SkaarjD 41.57 23.06.2023 22:50 (изменен) удалён
5
сейчас ему сложно представить, каким на момент релиза следующей RPG от Bethesda будет рынок и какие системы будут на нем представлены. В этой связи он не может сейчас подтвердить эксклюзивность The Elder Scrolls VI для Xbox.

Ну да, все так, там, поди, уже ни Бокса, ни Майков не будет к тому времени ))
Зато наши правнуки заценят бой за звание "игры года" между TES6 и последней частью "ремейка" FF7 ))
В облачном гейминге через VR, разумеется ))

И будет это "стилизацией под классику", типа как сегодня "пиксель-арт" ))

SonyboyZ
SonyboyZ 133 23.06.2023 22:53 удалён
8

Raje
Raje 3.32 23.06.2023 23:01 удалён
3

Само собой, он ещё не знает будет ли бокс в 2030 существовать.

Dagon1988
Dagon1988 13.74 23.06.2023 23:04 удалён
0

@SkaarjD скорее всего ГОТИ возьмёт Зельда, на слабом VR, на картридже в 64 гб. 

hog12
hog12 114.81 23.06.2023 23:17 удалён
1

Поражаюсь этим идиотам. Анонсировать игру и за пять лет даже не начать её разрабатывать enlightened

LeonStrife
LeonStrife 538.87 23.06.2023 23:18 удалён
-1

Филл тут как не странно последователен - как говорил при покупке Bethesda что вопрос с портированием будет решаться по правилу case by case в это ключе и ответил...Последовальное балабольство...

MELOMAN17
MELOMAN17 6.27 23.06.2023 23:25 удалён
-1

всё фил переобувается ради покупки

SkaarjD
SkaarjD 41.57 23.06.2023 23:57 удалён
1

@SkaarjD скорее всего ГОТИ возьмёт Зельда, на слабом VR, на картридже в 64 гб. 

И хейтеры такие будут: "У вас в Зельдаче реально люди все диалоги писали...? И, че, даже озвучка без нейросети? Фу-у, 20 век, кто ж так делает-то? Нинковский VR не тянет самый простецкий ИИ, гы-ы-ы..." ))

Azi
Azi 1.41 24.06.2023 00:04 удалён
0

было бы глупо упускать такой большой кусок рынка - надо выпускать и на пс 5, но делать акцент на "в геймпассе с первого дня"

xenosaga81
xenosaga81 124.74 24.06.2023 10:27 удалён
1

игры не существует и выйдет она очень нескоро

Сволочи,подумайте о бабке скайримовской...no

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.68 24.06.2023 12:03 удалён
0

Майки а можно игры сначала, а потом заявления об экслюзивности. Вы реально как Сони - игр нет.

Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 24.06.2023 13:35 удалён
0

было бы глупо упускать такой большой кусок рынка - надо выпускать и на пс 5, но делать акцент на "в геймпассе с первого дня"

Со старфилдом же упустили. Филя называл это "необходимыми жертвами ради развития гейпасса"

Azi
Azi 1.41 24.06.2023 19:57 удалён
0

@Spirit-ford ну "старфилд" новый бренд - явно не такой популярный как "тес" с его огромной фанатской базой; как принято говорить - "это другое"))

RatsAss
RatsAss 0.31 25.06.2023 11:39 удалён
0

Очень плохо если в отличие от эксклюзивов сони эта игра будет только на всех платформах кроме плэйстэйшен!!!! Но игры бефесда говно, но тут сам принцип. Грязная игра от фила, хочет оставить фанатов финал фе всмысле старфилда на иксб плэйстейшене без возможности в нее поиграть!!! Бубу вредина!

Я как взрослый мужик желаю всему  майкрософту провала за то что их видеоигра, которую я заведомо обсираю, не выйдет на приставке, которуб я купил. Ха ха ха !!!

Tristar301
Tristar301 4.81 25.06.2023 13:21 удалён
0

Филя уже не стесняется троллить. Пока сделка не завершена он ужиком будет крутиться и говорить все что угодно.