Нехватка памяти: SSD-накопитель Xbox Series S можно полностью заполнить всего двумя играми
46 Комментарии: 54

Нехватка памяти: SSD-накопитель Xbox Series S можно полностью заполнить всего двумя играми

Дата: 14.05.2023 08:06
28 8 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Состоялся релиз Phantom Fury — критики встретили брутальный ретро-шутер без восторга

    4 24.04.2024 18:44 от xenosaga81
  • Вышел трейлер хоррора "Наблюдатели" с Дакотой Фаннинг

    2 24.04.2024 18:35 от BloodRayne4ever
  • Заходим в тыл врага: Стратегия Men of War II выходит в мае на ПК

    9 24.04.2024 18:33 от TechnologEast
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    36 24.04.2024 18:29 от SkaarjD
  • CD Projekt RED хочет предоставить игрокам возможность влиять на общий сюжет в продолжении Cyberpunk 2077

    9 24.04.2024 18:25 от Decay-Reel

Xbox Seires S оснащается SSD-накопителем емкостью 512 ГБ, однако в реальности пользователям доступно только 364 ГБ памяти для хранения контента. С учетом того, что современные игры с каждым разом весят все больше и больше, внутреннее хранилище консоли может заполниться очень быстро.

Это наглядно показал Xbox-игрок Рэймонд Кокс, более известный под ником Stallion83, которому первым в мире удалось набрать 1 миллион игровых очков в Xbox Live. В рамках "эксперимента" он смог заполнить весь накопитель Xbox Series S всего двумя играми.

Чтобы провернуть такой трюк, Рэймонд выбрал один из самых тяжелых тайтлов - Call of Duty Black Ops: Cold War - чьей размер составляет 241,9 ГБ, а также Destiny 2, которая заняла еще 111,3 ГБ. В итоге после установки обеих игр уровень заполнения хранилища достиг 99,4% и на SSD приставки осталось лишь 2,3 ГБ свободного места, что может стать проблемой для загрузки обновлений и патчей в дальнейшем.

Впрочем, далеко не все разработчики так плохо справляются с оптимизацией веса свои игр, как авторы Black Ops: Cold War. Например, недавно вышедшая Star Wars Jedi: Survivor уместилась на Series S в довольно скромные 44 ГБ, тогда как на Series X проект занимает 139 ГБ. Кроме того, в случае острой нехватки памяти никто не запрещает расширить ее с помощью SSD-карты от Seagate, выпускающейся в вариантах от 512 ГБ до 2 ТБ, или же хранить библиотеку на внешнем HDD.

Читайте также: Александр Невский и Дон "Дракон" Уилсон в трейлере вестерна "Затерянные в Рио Браво".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 14.05.2023 08:21 удалён
17

Новость из разряда "Жареная картошка - жареная" smiley

перейти к непрочитанному
Комментарии (54)
zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 14.05.2023 08:21 удалён
17

Новость из разряда "Жареная картошка - жареная" smiley

j3143
j3143 -4.92 14.05.2023 09:23 (изменен) удалён
3

А пс5 четырьмя

На свиче всего 22-45 Гб доступной памяти и дальше что? 

Rinzler
Rinzler 279.33 14.05.2023 09:43 удалён
6

@j3143 то, что ты порвался с простой новости о том, что игры нынешние могут быть очень ёмкими laugh

LeonStrife
LeonStrife 537.87 14.05.2023 09:47 удалён
8

Ну т.е человек специально взял две самые ёмкие игры и заполнил ими SSD...И о чём это говорит? Да ни о чём...Так можно и диск PS 5 без проблем заполнить. "Уронил сосиску" что называется...

TamTam
TamTam 56.32 14.05.2023 09:48 удалён
3

Мне тут парни как-то рассказывали, что "нефиг игры хранить на диске", "прошел - удалил" и "вообще эпоха быстрого Интернета за минуты качает". Ну, вообщем, пусть наслаждаются удобствами.

Slimin
Slimin 119.56 14.05.2023 10:07 удалён
4

Новость из разряда "Жареная картошка - жареная" smiley

Б Безысходность авторских статей, лучше бы готовили заготовки под грядущую сониконфу)

dionis15
dionis15 0.64 14.05.2023 10:22 удалён
3

Скупой платит дважды, гораздо дешевле в перспективе на 7 лет жизни поколения купить XSX с дисководом и нормальным объемом в 1Тб, да и не гореть от того что не только разрешение и фпс ниже в играх. Дисковод позволяет менять старые игры от пс3/4 на новые для Секса в магазине, а 1Тб хранить сразу порядка 6 игр в памяти. Не забываем что Квик Ресам тоже резервирует память из SSD консоли.

aargunov
aargunov 4.39 14.05.2023 10:36 удалён
0

как бы не новость. обычно влезает 2-3 больших проекта, остальное инди из геймпасса. привык уже

Vasasla85
Vasasla85 0.58 14.05.2023 11:00 удалён
3

Это нехватка мозгов у современных разрабов, которые выпускают в релиз кучу мусора из которого только процентов 15-20 полезного кода

archer-kun
archer-kun 8.33 14.05.2023 11:03 удалён
0

А пс5 четырьмя

На свиче всего 22-45 Гб доступной памяти и дальше что? 

На пс5 и свиче можно память расширить за копейки. smiley

G700
G700 390.31 14.05.2023 11:48 удалён
0

Хватает на эске места. Просто нужно играть в нормальные игры, а не сервисную подливу, где 70% места занимает донатный мусор.

TamTam
TamTam 56.32 14.05.2023 11:52 удалён
0

А пс5 четырьмя

На свиче всего 22-45 Гб доступной памяти и дальше что? 

На пс5 и свиче можно память расширить за копейки. smiley

Не ври. Для PS5-игр нужен суперскоростной ССД по цене крыла самолета laugh

nibler99
nibler99 5.89 14.05.2023 11:57 удалён
0

Это нехватка мозгов у современных разрабов, которые выпускают в релиз кучу мусора из которого только процентов 15-20 полезного кода

В случае с колдой, там 1% полезного кода, остальное мусор. Когда уже эти безрукие движок поменяют и перестанут его насиловать? Уже бы давно файловая истема поменялась, там контента с текстурами и звучкой гигов на 30.

Doug
Doug 318.69 14.05.2023 12:03 удалён
0

Новость очевидная, но смешная

ShadowX1989
ShadowX1989 96.45 14.05.2023 12:12 (изменен) удалён
0

@j3143 то, что ты порвался с простой новости о том, что игры нынешние могут быть очень ёмкими laugh

Дай определение слову "новость" в отношении к Series S. 

Кажется, вопрос о размерах консолей был решён ещё в 2020 году.

BestOfTheWorld
BestOfTheWorld 15.69 14.05.2023 12:28 удалён
-3

@j3143 то, что ты порвался с простой новости о том, что игры нынешние могут быть очень ёмкими laugh

У тебя рот тоже очень ёмкий, но новости об этом не вижуsad

Сечёшь о чем я?) без негатива есс-но

Rinzler
Rinzler 279.33 14.05.2023 13:33 удалён
3

@j3143 то, что ты порвался с простой новости о том, что игры нынешние могут быть очень ёмкими laugh

У тебя рот тоже очень ёмкий, но новости об этом не вижуsad

Сечёшь о чем я?) без негатива есс-но

О том, что тебе это твой парень говорит каждое утро? Ну то что ты гомогей итак было понятно, тут и новостей не нужно, сказать то что хотел? laugh

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 14.05.2023 13:40 (изменен) удалён
0

а как там дела у свича? - сколько там колофдути и рдр2 влезает? smiley

BestOfTheWorld
BestOfTheWorld 15.69 14.05.2023 13:41 удалён
-1

@j3143 то, что ты порвался с простой новости о том, что игры нынешние могут быть очень ёмкими laugh

У тебя рот тоже очень ёмкий, но новости об этом не вижуsad

Сечёшь о чем я?) без негатива есс-но

О том, что тебе это твой парень говорит каждое утро? Ну то что ты гомогей итак было понятно, тут и новостей не нужно, сказать то что хотел? laugh

Жесть порвался. Сразу в двух местах)

Я ведь просто подметил, что у тебя рот ёмкий и быстро работает, прям как эсэсди у плейстейшон.

Этож комплимент,хули ты сразу по шву пошёл)

Bobber
Bobber 48.17 14.05.2023 14:13 удалён
0

@j3143 тоже хотел написать, что на пс5 таких будет 4 игры))) а на свитче ещё веселее. Но там есть дешёвые карточки либо картриджи, не требующие установки.