Sony исправила проблемы с текстурами в ремейке Shadow of the Colossus на PlayStation 5
28 Комментарии: 40

Sony исправила проблемы с текстурами в ремейке Shadow of the Colossus на PlayStation 5

Дата: 03.05.2023 21:10
11 7 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Тестирование Hades II завершится 29 апреля — вскоре после этого игра выйдет в раннем доступе

    1 27.04.2024 21:13 от BonJovy
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    10 27.04.2024 21:11 от Siro
  • Blizzard не станет проводить фестиваль в 2024 году

    1 27.04.2024 21:10 от DragonHero
  • Чем интересен HONOR X9b

    2 27.04.2024 21:02 от Ceratunity
  • Анонсирован хоррор «Полигон Реальности», где предстоит разгадать тайны иных измерений

    4 27.04.2024 20:53 от ArgonUK

Ремейк Shadow of the Colossus от Bluepoint Games наконец-то избавился от давнишней проблемы с текстурами при игре на PlayStation 5 по обратной совместимости.

Как отмечают на Reddit, до недавнего системного обновления PS5, игра повсеместно отображала текстуры в низком разрешении, а иногда могла выдавать странное мерцание между текстурами высокого и низкого разрешения. Проблемы наблюдались как в режиме Performance, так и в режиме Cinematic.

Однако теперь эти проблемы полностью исчезли, все текстуры отображаются корректно, а мерцание пропало. Пользователь, заметивший это, также поделилcя несколько скриншотами с наглядной демонстрацией текстур до и после обновления прошивки.

Ремейк Shadow of the Colossus вышел на PlayStation 4 в начале 2018 года. К сожалению, с момента запуска PlayStation 5 игра так и не получила улучшенной версии, хотя по-прежнему выглядит более чем хорошо, тем более, что теперь имевшиеся проблемы были исправлены.

Читайте также: Звезда сериала "Одни из нас" Педро Паскаль сыграет в продолжении "Гладиатора" Ридли Скотта.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
ArgonUK
ArgonUK 11.13 03.05.2023 21:32 удалён
12

Жаль, Ico не ремейкнули. По моему мнению, так Ico - такой же, если не больший, шедевр.

Очень сильная эмоциональная вовлеченность была во время прохождения smiley

перейти к непрочитанному
Комментарии (40)
Alucinor
Alucinor 4.85 03.05.2023 21:31 удалён
1

На пеку давайте и Last Guardian

ArgonUK
ArgonUK 11.13 03.05.2023 21:32 удалён
12

Жаль, Ico не ремейкнули. По моему мнению, так Ico - такой же, если не больший, шедевр.

Очень сильная эмоциональная вовлеченность была во время прохождения smiley

kro44i
kro44i 222.37 03.05.2023 21:40 удалён
0

Где ремейк ICO, черти?

Kart
Kart 176.84 03.05.2023 21:53 (изменен) удалён
-5

Вовремя, лол. Так и не понял хайпа вокруг игры. А фрустраций она вызывает прям дай боже.

Juju
Juju 57.8 03.05.2023 21:56 удалён
3

Офигительная игра, как last guardian и ico 

BonJovy
BonJovy 181.51 03.05.2023 22:20 (изменен) удалён
4

Я и не знал что там проблемы были.

но отсюда сразу другой вопрос,а что,нельзя было заодно одним щелчком пальцев,дать режим 1440р в 60фпс? а не либо,либо... раз уж повод был.

и Гардиан просто молит 60фпс. благо и это доступно в непатченой версии.

We_ubili_rezidenta
We_ubili_rezidenta 1.37 03.05.2023 22:40 удалён
3

Божественная игра

shining10
shining10 4.35 03.05.2023 23:34 (изменен) удалён
1

я на последнем боссе слился на PS2,мне просто надоело искать эти точки для удара,а интернета тогда ешё не было и по этому плюнул на эту игру

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.02 04.05.2023 00:12 удалён
0

Спойлерните,че,если всех завалить, баба оживет, все норм?

DoctorNet
DoctorNet 118.88 04.05.2023 00:35 удалён
0

Я забросил на гейзерах.

С визцаллноц точки зрения картинка прям вылизана

ArgonUK
ArgonUK 11.13 04.05.2023 00:47 удалён
2

Спойлерните,че,если всех завалить, баба оживет, все норм?

 

Ну как тебе сказать :D

Концовка слишком неожиданна, скажем так :)

Мне не зашла, если честно.

kro44i
kro44i 222.37 04.05.2023 01:08 удалён
1

я на последнем боссе слился на PS2,мне просто надоело искать эти точки для удара,а интернета тогда ешё не было и по этому плюнул на эту игру

Так последний самый лёгкий.

Wayne
Wayne 353.96 04.05.2023 02:10 (изменен) удалён
1

Вовремя, лол. Так и не понял хайпа вокруг игры

Колоссы, разумеется. Гигантские (в основном), красивые и интересные. На которых еще и охотится нужно, что усиливает дух приключения и которых жалко. До сих пор очень немногие игры могут похвастаться такими масштабными и эффектными боями с боссами. Еще в игре шикарные арт-дизайн, музыка и атмосфера, а также это одна из немногих игр, в которых ты отыгрываешь антагониста.

А фрустраций она вызывает прям дай боже. 

Так там кроме дикого собирательства ничего такого нет, но это в принципе ко многим играм относитсяmail

Kart
Kart 176.84 04.05.2023 03:29 (изменен) удалён
0

@Wayne хз причем тут собирательство. Меня битвы с некоторыми боссами прям бесили. Особенно с ублюдком шерстяным, на которого надо было с верху храма спрыгивать. Игра по дебильному захват рассчитывает, в один момент ты схватился, в другой шиш и забирайся на верх по новой, а этот урод может ещё и подумать, топнуть или нет, чтоб платформа появилась. А что разочаровало больше всего, кроме боссов в игре и нет ничего, а интересных там не то что бы много.

gqsak
gqsak 0.02 04.05.2023 05:01 удалён
2

Вовремя, лол. Так и не понял хайпа вокруг игры. А фрустраций она вызывает прям дай боже.

Чеел. Это шедевр ещё со времён Ps2. 

Tuborg_Green
Tuborg_Green 45.69 04.05.2023 05:47 удалён
0

Да едрить, обновление под пс5 сделайте

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.93 04.05.2023 06:01 (изменен) удалён
0

@kro44i "Старые игры никому не нужны! Зато у нас есть рыжая дикарка-лезбиянка, лоббокс-лезбиянка, и ещё одна очень злая лезбиянка! А скоро будет много эксклюзивного сервисного дрочева! Play Like Never Before!"

Цит. Джим Раян. 

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.93 04.05.2023 06:01 удалён
0

@Tuborg_Green Она и так шикарно выглядит. 

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.93 04.05.2023 06:04 удалён
0

@TheXIIIDemon Ага, и ребёнку рога наставит)) 

WonKim
WonKim 3.37 04.05.2023 09:58 удалён
0

Ну я не заметил проблем с графикой, сомневаюсь , что апдейт давно вышедшей игры был прям уже необходим. Навряд ли кто то играет вообще.