+1: Южная Африка одобрила сделку Microsoft и Activision Blizzard, несмотря на возражения Sony
36 Комментарии: 14

+1: Южная Африка одобрила сделку Microsoft и Activision Blizzard, несмотря на возражения Sony

Дата: 18.04.2023 23:55
12 11 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Стали известны минимальные системные требования Hellblade II — для игры потребуется GTX 1070

    46 02.05.2024 01:22 от Agent
  • Бэтмен возвращается в анонсирующем тизере Batman: Arkham Shadow — первой игры серии после Batman: Arkham Knight

    11 02.05.2024 01:21 от ComradeBulbing
  • Создатель Fallout 3 и Fallout 4 Тодд Говард хочет, чтобы новые игры Bethesda Game Studios выходили чаще

    3 02.05.2024 01:13 от AlexFomi
  • Circana: ПК-геймеры сыграли большую роль в успехе Helldivers 2 от Sony

    14 02.05.2024 01:05 от Kart
  • Прыжки, подкаты и бег по стенам: Появились новые геймплейные кадры и детали The Rogue Prince of Persia

    4 02.05.2024 01:00 от Kart

Комиссия по конкуренции Южной Африки сообщила, что одобрила слияние Microsoft и Activision Blizzard. Регулирующий орган не увидел в сделке угрозы ослабления конкуренции на рынке, поскольку у Microsoft «нет стимула ограничивать PlayStation и Nintendo».

Антимонопольный орган отклонил апелляцию Sony, связанную с опасениями о том, что сделка значительно ослабит конкуренцию на рынке. Изначально комиссия выражала сомнения, но последния действия Microsoft изменили мнение экспертов.

Ранее слияние Microsoft и Activision Blizzard одобрили такие страны, как Япония, Чили, Сербия, Бразилия, Саудовская Аравия и ОАЭ.

Ожидается, что решение Великобритании станет известно к 26 апреля, в то время как Евросоюз даст свой ответ 22 мая. Считается, что Еврокомиссия, скорее всего, одобрит сделку Microsoft и Activision Blizzard после множества лицензионных соглашений.

Читайте также: Сенатор США просит Sony предоставить документы по эксклюзивным сделкам с издателями игр на PlayStation

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
Ocean
Ocean 12.43 19.04.2023 00:32 (изменен) удалён
5

Показалось на превьюхе Чел Сонен и инфа про новую ufcsad

TamTam
TamTam 56.33 19.04.2023 01:00 (изменен) удалён
-7

Я бы на месте Activision задумался - "А не продешевили ли с ценником?"

Даже мумбы с бананом в руке и пальмовыми листьями на задницах, переживают за судьбу американского завода с конвейером, производящим игрушки...

Rinzler
Rinzler 279.33 19.04.2023 01:25 удалён
2

Да давайте уже заканчивайте этот спектакль, шоу затянудось smiley

Doug
Doug 319.56 19.04.2023 04:50 удалён
0

Ну все, Джимми! Коготок завяз - всей птичке пропасть!

Haskin
Haskin 5.73 19.04.2023 05:02 удалён
3

Ну раз южная африка одобрила сделку, то ей быть, не иначе! Расходимся.

box360
box360 4.24 19.04.2023 05:34 удалён
0

я понимаю, Сони бы покупала Акти-Близ - лидер индустрии, тут можно было влазить в хоз.деятельность контор. А тут догоняющая сторона MS пытается не вылететь из индустрии по факту, вообще в чем вопрос, не понимаю!

Dagon1988
Dagon1988 13.74 19.04.2023 06:53 (изменен) удалён
0

@box360, а у МS мало студий и она из-за этого вылетает? Или причина вылета в другом? Как фанат MS, сможете назвать причину отставания компании? Я против компании ничего не имею, но где гарантии, что новые студии будут работать, а не сидеть как другие их студии. 

Kotomoto
Kotomoto 28.27 19.04.2023 07:29 удалён
0

Следующие одобрят сделку эскимосы и папуасы kiss

Killon
Killon 65.26 19.04.2023 08:17 удалён
1

Судя по датам всех кдючевых моментов, таких как суд с американским FTC и прочим, нас ждёт ещё 1 год данного цирка.

YakudZon
YakudZon 5.15 19.04.2023 08:18 удалён
0

Просто мало походу фанатов колды в африке😀😀

RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 20.18 19.04.2023 10:55 (изменен) удалён
0

и прочим

Каким "прочим"? Вердикт британцев будет через неделю, вердикт Евросоюза в Мае. Остается только суд в СШП.

upd. Там уже конгресс США прижал главу FTC, так что будет ли вообще суд, вопрос открытый.

ATAMAH83
ATAMAH83 5.72 19.04.2023 10:58 удалён
0

Джимми Джимми ача ача😃

id610835057
id610835057 5.49 19.04.2023 19:06 удалён
0

у сонибоев подгарает смотрюsad

Generator_idei
Generator_idei 31.7 19.04.2023 21:03 удалён
0

Вот что доллар животворящий делает!