Слух: Разработчики Contra 4 работают над возрождением Contra по заказу Konami
30 Комментарии: 17

Слух: Разработчики Contra 4 работают над возрождением Contra по заказу Konami

Дата: 14.04.2023 23:31
10 10 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    49 28.04.2024 13:21 от Nai1inDaAss
  • Инсайдер: Игры с улучшениями под PlayStation 5 Pro будут получать отметку Enhanced

    123 28.04.2024 13:07 от DaKakTak
  • Ремейк Front Mission 2 перестанет быть эксклюзивом Nintendo Switch в конце апреля

    16 28.04.2024 13:06 от DaKakTak
  • В России предлагают запретить параллельный импорт смартфонов и ноутбуков

    29 28.04.2024 13:04 от DaKakTak
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    28 28.04.2024 13:02 от DaKakTak

Американская студия WayForward занимается разработкой новой части культовой серии динамичных шутеров Contra от Konami. На это может указывать информация из LinkedIn-профиля одного из сотрудников команды.

В профиле указана работа над игровым процессом и нарративом для неанонсированного AAA-шутера в существующей франшизе, которая совмещает в себе четыре разные стили геймплея: Run & Gun, Top Down Shooter, Shmup и Rail Gun. Всё это подходит Contra.

Кроме того, студия WayForward хорошо знакома с серией Konami. В 2007 году она выпустила на Nintendo DS игру Contra 4, позже портированную на мобильные платформы.

В её портфолио также есть множество других тайтлов, включая Silent Hill: Book of Memories для PlayStation VitaDuckTales: RemasteredDouble Dragon Neon и BloodRayne: Betrayal.

По данным СМИ, Konami готовится громко вернуться на консоли и готовит возрождение ряда своих популярных серий. Официально пока успели объявить только о Silent Hill на очереди Castlevania и Metal Gear Solid.

Читайте также"Джон Уик 4" стал вторым самым кассовым релизом в российском прокате за 2023 год.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
BonJovy
BonJovy 181.39 14.04.2023 23:37 удалён
9

У Конами уже на целую конференцию наберётся годноты.

Вот так бы и поступили. вышли бы и сказали,простите нас дураков. вот вам всё наше наследие,которое вы так ждали.

Kart
Kart 176.93 15.04.2023 00:07 удалён
6

Контра 4 была топовойcool

Generator_idei
Generator_idei 31.7 15.04.2023 00:32 удалён
0

Контра 4 была топовойcool

Самая топовая Контра, как по мне, была на Сеге, где было 4 персонажа на выбор (всех не не помню, но точно помню кота с машинганом вместо одной руки). Вообще была разрывным экшеном на то время с массой креатива

ATAMAH83
ATAMAH83 5.74 15.04.2023 00:38 удалён
0

Эх Контра... было время в 90х, давайте ещё Двойного Дракона воскресим. 

Kart
Kart 176.93 15.04.2023 00:40 удалён
6

@Generator_idei хард корпс. Там оборотень с пушкой вместо руки, два человека и маленький робот с огромным стволомcrying

Очень крутая игра конечно. Hard Corps Uprising ещё бомбовая. Жаль на новые консоли не портировалиheart

Generator_idei
Generator_idei 31.7 15.04.2023 01:02 (изменен) удалён
0

@Generator_idei хард корпс. Там оборотень с пушкой вместо руки, два человека и маленький робот с огромным стволомcrying

Очень крутая игра конечно. Hard Corps Uprising ещё бомбовая. Жаль на новые консоли не портировалиheart

Да, ещё было бы очень здорово получить от Конами новую Castlevania из  той же серии, что у тебя на аве. Единственный слешер, который для меня конкурировал с God of war. Остальные Байонетты и ДМС совсем не то, по мне там очень слабый левел-дизайн (унылые однообразные коридоры), да и Боёвка именно визуально  быглядела мельтешением с кучей спецэффектов, в отличие от GOW и Castlevania, где можно было разглядеть и прочувствовать каждый удар. Насколько я помню, у этой Castlevania был сиквел, но не очень удачный по слухам, самому попробывать не довелось

Gelious
Gelious 12.56 15.04.2023 02:09 удалён
3

@Generator_idei а мне кажется, на денди contra force самая крутая. вот это было весело.

Kartofelina
Kartofelina 0.35 15.04.2023 02:47 удалён
-1

@Generator_idei хард корпс. Там оборотень с пушкой вместо руки, два человека и маленький робот с огромным стволомcrying

Очень крутая игра конечно. Hard Corps Uprising ещё бомбовая. Жаль на новые консоли не портировалиheart

Так апрпйзинг есть на боксе по обратке.

Sith_1ord
Sith_1ord 107.75 15.04.2023 07:37 удалён
1

Контра 4 была кошерной, так что не худший выбор. Но опять же, Конами, так что поверю, когда увижу.

Хардкор Апрайзинг всё ещё надо портировать на современное железо и ПК.

id565846196
id565846196 18.92 15.04.2023 09:06 (изменен) удалён
0

Возродить бы контру в 3д. В стиле Bulletstorm devil

YakudZon
YakudZon 5.15 15.04.2023 09:26 удалён
1

Контра 4 была топовойcool

Самая топовая Контра, как по мне, была на Сеге, где было 4 персонажа на выбор (всех не не помню, но точно помню кота с машинганом вместо одной руки). Вообще была разрывным экшеном на то время с массой креатива

Контра хард корпс, самая топовая и не кот а волк, еще 3 концовки и одна секретная.

 

Kart
Kart 176.93 15.04.2023 09:53 удалён
1


Лорды тени конечно классные были. Меркури Стим большие молодцы. Вторую часть все же попробуй. Слышал много нытья по пршстжос миссий, но из там от силы штуки три и они никак не напрягали. Да и боевка с эффектами там прям класс. И сюжетно в целом есть куда развивать.

Но все же хотел бы возвращение серии к корням и старому таймлайну. Или хотя бы события 1999 года с запечатывание Дракулы и замка хаоса в затмении.

По слухам концами и над новой кастлой работают. Сюдя по всему, они прям по серьезке хотят вернуться на рынок.

Kart
Kart 176.93 15.04.2023 09:55 удалён
0

@Kartofelina бокса у меня нетуheart

BesKATLetov
BesKATLetov 4.37 15.04.2023 11:41 удалён
0

@Gelious О да, охренительная была. Для меня по сути одна из первых игр когда ещё в детский сад ходил )

RAM
RAM 39.47 15.04.2023 13:35 удалён
0

Вообще мне в Джоне Уике 4 понравилась эта фишка со сменой камеры на вид сверху как в Хотлайн Майами. Хз, первый ли это раз где было, но прям зашло. Для игр можно использовать думаю 

MaxTsna
MaxTsna 9.18 15.04.2023 19:25 удалён
0

Shattered Soldier и Neo - лучшие! Ну и Hard Corps я бы рядом с ними в тройку добавил.

Fredsaz
Fredsaz 0.74 03.05.2023 19:50 удалён
0

@Generator_idei одна из моих любимых игр!) Contra: Hard Corps