Valve: Выпустить новую модель Steam Deck с OLED-экраном будет непросто
16 Комментарии: 11

Valve: Выпустить новую модель Steam Deck с OLED-экраном будет непросто

Дата: 17.03.2023 07:47
9 3 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered — самый популярный ремастер в Steam по пиковому онлайну

    13 29.04.2025 09:30 от rudeguy5
  • Геймеры без ума от Clair Obscur: Expedition 33 — это одна из самых высокооценных игр в истории на Metacritic

    76 29.04.2025 09:30 от NeProfi
  • «Я не твоя мама»: Тизер сказки «Горыныч» с Александром Петровым

    6 29.04.2025 09:28 от Tarkov-Vlad
  • GamesVoice открыла сбор средств на русскую озвучку Clair Obscur: Expedition 33 для ПК

    57 29.04.2025 09:14 от eraslive93
  • Погоня и перестрелки в 30-секундном геймплейном тизере MindsEye от создателя Grand Theft Auto V Лесли Бензиса

    26 29.04.2025 08:57 от Sid00dead

Выпуск обновленной модели Steam Deck с OLED-дисплеем — не такая простая задача, как кажется на первый взгляд. Таким мнением поделился один из ключевых разработчиков Valve.

В интервью PC Gamer создатель Steam Deck Пьер-Лу Гриффе отметил, что компания знает о желаний игроков заменить IPS LCD-экран компьютера на что-то более качественное, но сделать это будет не так уж и просто.

По словам Гриффе, некоторые пользователи полагают, что подобная процедура — это обычное усовершенствование, но на самом деле экран является основой такого компактного устройства и все строится вокруг него. Несмотря на то, что замена LCD-панели на OLED потребует большого объема работы, Гриффе не собирается сбрасывать такую идею со счетов, но говорить о том, что можно "просто вставить новый экран и готово" в данном случае будет некорректно.

Ранее Гриффе уже высказывался о планах на будущее и заявлял, что автономная работа - это главное, чем Valve собирается заняться в следующей итерации Steam Deck.

"С момента запуска и до настоящего момента мы уже поработали над тем, чтобы внести улучшения [во время автономной работы]. Например, мы сделали возможным воспроизведение с частотой обновления 40 Гц, и мы прилагаем все усилия, чтобы дать пользователям больше контроля над тем, как долго будет жить их батарея. Мы также постоянно оптимизируем операционную систему, чтобы снизить расход батареи при игре в не слишком требовательные игры. Это позволит увеличить время автономной работы. В любом случае, вопросы батареи находятся в верхней части нашего списка будущих улучшений".

Что касается перспектив появления Steam Deck 2 с более мощной начинкой, то этого точно не стоит ждать в ближайшие несколько лет.

Читайте также: Стратегия по "Вархаммеру" и шахматы с поддержкой VR — новые бесплатные игры в Epic Games Store на ПК.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
ZimaBlizko
ZimaBlizko 7.86 17.03.2023 08:29 удалён
0

Steam Deck это чудо устройство...

Valve Молодцы... 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 22.16 17.03.2023 08:35 удалён
3

Чем непростая то? Он тоньше, энергоэффективнее, лучше выглядит и быстрее по отклику, теперь и стоит недорого. Че как в рот взял, Пьеро?

Krelian
Krelian 250 17.03.2023 09:43 удалён
1

Экран у стим дека конечно говнище полное, а олед еще бы и автономности прибавил

Morgan_D
Morgan_D 14.9 17.03.2023 10:12 (изменен) удалён
1

А, ну я понял все, это все проклятие тройки валв, смотрите..

OLED - пусть каждой букве соответствует число в соответствии с расположением в алфавите.   O - 15   L - 12        E - 5   D - 4  ===>   15+12=27     5+4=9

27/9=3!!  

Итог? Олежа никогда не выйдет погулять, ну или не раньше хл3.

Simple_Man
Simple_Man 106.1 17.03.2023 11:26 удалён
0

Да хорош заливать. Даже Нинтендо смогли...

TamTam
TamTam 77.72 17.03.2023 12:06 удалён
0

Странно, что изначально не впихнули. Быстрее бы выгорели, быстрее бы народ побежал новые покупать. angel

hundzin
hundzin 23.69 17.03.2023 12:07 удалён
1

Чем непростая то? Он тоньше, энергоэффективнее, лучше выглядит и быстрее по отклику, теперь и стоит недорого. Че как в рот взял, Пьеро?

Ага. И бонусом мерцание, выгорание и кислотные цвета.

Как там кстати у свич олед дела с мерцанием обстоят?  

heavy_rain
heavy_rain 415.76 17.03.2023 14:28 (изменен) удалён
0

@hundzin Ага. И бонусом мерцание, выгорание и кислотные цвета.

Ты пришелец из 2012-го? sad

 

EVG23
EVG23 0.43 17.03.2023 14:36 (изменен) удалён
0

Улучшение это когда снижают герцовку дисплея ниже 60? Понимаю что об fps в 60 кадров не приходится мечтать и аккумулятор больше 2 часов не держит (в среднем), но мерцание на 40гц - такое себе.

YTKA
YTKA 57.63 17.03.2023 15:39 удалён
0

@EVG23 сейчас мерцание екрана вызывает ШИМ, а не частота экрана. 

keks123
keks123 0.13 17.03.2023 18:28 (изменен) удалён
0

Чем непростая то?

например, из-за пентайла 720р олед экран будет слишком рыхлым, в  сравнении с LCD. Придется повышать разрешение, а это просадит еще сильнее и без того низкий фпс. Либо все игры будут работать в неродном разрешении матрицы, а это тоже не очень хорошо для качества картинки. Ну и выгорание с ШИМом никто не отменял.