СМИ: За видеокарту NVIDIA GeForce RTX 4070 попросят 600 долларов
21 Комментарии: 10

СМИ: За видеокарту NVIDIA GeForce RTX 4070 попросят 600 долларов

Дата: 30.03.2023 19:51
8 7 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    6 29.03.2024 13:32 от voiceofreason
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    5 29.03.2024 13:28 от Citizenfour
  • Pathfinder: Wrath of the Righteous вышла на PS5 — нативная версия имеет лучшую графику и высокую производительность

    4 29.03.2024 13:15 от Garfield
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    34 29.03.2024 13:09 от Ozu_sensei
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    16 29.03.2024 13:06 от ComradeBulbing

По данным источников издания TechPowerUp, за видеокарту NVIDIA GeForce RTX 4070 попросят 600 долларов меньше, чем предполагалось ранее. Она должна поступить в продажу в середине апреля ориентировочно 13-15 числа. Официальный анонс ожидается в ближайшее время.

GeForce RTX 4070 должна получить тот же GPU, что и RTX 4070 Ti, а также идентичную 192-битную шину и 12 ГБ памяти GDDR6X, но будет иметь только 5888 ядер CUDA, что в плане производительности должно поставить ее позади более дорогой версии Ti.

Согласно таблице от TechPowerUp, производительность 4070 составит 30,74 терафлопс (FP32) — это на 10 терафлопс меньше, чем у 4070 Ti.

Ранее СМИ сообщили, что среднебюджетные видеокарты RTX 4060 и RTX 4060 Ti выйдут в мае после RTX 4070.

Читайте также: Аналитики сообщили о слабом старте PlayStation VR2 — за первый месяц продано меньше 300 тысяч шлемов

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
id565846196
id565846196 18.92 30.03.2023 20:16 удалён
0

В рублях бы цену) 

artkill
artkill 10.86 30.03.2023 20:20 удалён
4

В рублях бы цену) 

60000

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.85 30.03.2023 22:00 (изменен) удалён
3

Ожидания 4070 как 3080.

Реальность - говно моча выделения фуу.

По сути такой должна была получиться 4060. Но нет. Конкуренции с амуде нет, можно какие хочешь ценники лепить, выпускать дерьмо. Фу

Andy3721
Andy3721 34.95 30.03.2023 22:04 удалён
1

Дерьмо, резидент 4 жрет 14 гб видеопамяти в 2560*1440, ласт оф ас больше 12 гб видеопамяти, без лоха и жизнь плоха, не в коем случаи не покупайте.

lex
lex 38.22 30.03.2023 22:07 (изменен) удалён
0

А где PCI 8х  или 16х в таблице, или мне одеть очки???

А понятно - бюджетные видюхи, мимо.

Picard
Picard 67.72 30.03.2023 23:30 удалён
0

@TheXIIIDemon 

Ожидания 4070 как 3080

Карта для 1080p/1440p. В этих разрешениях 4070ti выступает на уровне 3090ti, 4070(не ti) будет как минимум не хуже 3080, при этом она будет холоднее. Разве что немного шина смущает, но это компенсируют кэшем, в остальном хорошая карта.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.85 30.03.2023 23:44 удалён
0

@Picard старые игры, старые тесты, какое то 1080р, бредятина. Посмотри что в мире происходит. Сколько требуют памяти новые игры, что делает амуде 16гб+ она же и консоли тащит, я считаю эту карту нормальной, но не за такую цену. Ее уровень это место "4060" в новом поколении.

Дерьмо, резидент 4 жрет 14 гб видеопамяти в 2560*1440, ласт оф ас больше 12 гб видеопамяти, без лоха и жизнь плоха, не в коем случаи не покупайте.

Да скупят тоннами. Потом будут ныть как щас 8гбщики, у них новые игры полномочия все

Andy3721
Andy3721 34.95 31.03.2023 00:00 удалён
2


Конечно скупят, даже не сомневаюсь, потом будут писать что у них все хорошо, просто игры кривые, а Хуанг не виноват, и 4060/4060 ти с 8 гб также будут брать пачками

zzzombie1989
zzzombie1989 110.12 31.03.2023 08:41 удалён
0

@TheXIIIDemon 

Ожидания 4070 как 3080

Карта для 1080p/1440p. В этих разрешениях 4070ti выступает на уровне 3090ti, 4070(не ti) будет как минимум не хуже 3080, при этом она будет холоднее. Разве что немного шина смущает, но это компенсируют кэшем, в остальном хорошая карта.

Каким кэшем? Вы понимаете что такое ПСП? Скорость узкой шины (её ПСП) можно компенсировать ТОЛЬКО более высокими тактовыми частотами памяти. Указанный кэш в слайдах = кэш RT ядер. В остальном кэш необходим GPU и он никаким образом не взаимодействует с видеопамятью и не является буфером.

F.E.A.R.boy
F.E.A.R.boy 4.27 01.04.2023 02:14 (изменен) удалён
0

@Andy3721 

еще в Хогвартсе проблемы в городе были, пофиксили патчами или нет вопрос...

а в РЕ4 проблема - с включеной трасировкой и текстурами превышающими обьем видеопамяти - игра крашиться... ))

получается для 2к минимум 12 гигов уже, для 4к минимум 16, в идеале больше что в первом что во втором случае... ))