«Атмосфера безысходности и отчаяния»: Журналисты узнали о проблемной разработке The Day Before
32 Комментарии: 27

«Атмосфера безысходности и отчаяния»: Журналисты узнали о проблемной разработке The Day Before

Дата: 15.02.2023 23:49
12 7 6 популярные эмоции статьи
Платформы:
PC
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    2 27.04.2024 06:41 от voiceofreason
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    21 27.04.2024 06:41 от Serg358
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    4 27.04.2024 06:40 от voiceofreason
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    1 27.04.2024 06:37 от voiceofreason
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    5 27.04.2024 06:32 от voiceofreason

Наши коллеги из издания 3DNews на анонимной основе пообщались источниками, близкими к разработке The Day Before, и узнали от них, что создание нашумевшей игры идёт с большим скрипом. Ниже краткая выдержка. Полный материал читайте по ссылке. 

 

Что происходит в Fntastic

Перед тем, как попасть в команду, сотрудникам приходится проходить через «некоторые ясли» и знакомиться с понятием волонтёрства, которое в понимании руководства означает «бесплатные сверхурочные». В контракте рабочие часы не прописываются, чтобы впоследствии нельзя было предъявить претензий.

Источники утверждают, что переработки в студии являются обычным явлением и распространяются как на обычных сотрудников, так и на руководителей отдела. Начальство обо всём в курсе и может дать необходимые выходные, но в основном старается постоянно находить новые поводы для переработок.

Текучка кадров очень высокая лишиться места в студии можно элементарно за мысль о подработке на стороне. Увольнения стараются мгновенно замять.

 

The Day Before действительно существует, но разработка идёт далеко не гладко 

Настроения в команде игры не самые приятные — разработка в полном хаосе. У проекта по сей день отсутствует чёткое направление из-за некомпетентности руководителей, а именно Айсена и Эдуарда Готовцевых, которые принимают многие ключевые и мелкие решения, опираясь исключительно на свои умозаключения, а не советы специалистов. Многое в производстве, как утверждается, зависит от их настроения.

Собеседники 3DNews привели следующий пример: менее чем за две недели до сдачи важной сборки команде сказали ввести в игру новую механику, несмотря на то, что это грозило сломать весь билд в связи с особенностями хрупкого кода The Day Before и оторвать других специалистов от их важных задач.

Руководители требуют действовать очень быстро, не задумываясь о последствиях, а когда результат их не устраивает, делают вид, что давали другое указание, повышая на работников голос. Всё это создаёт нездоровую атмосферу, в которой сложно настроиться на создание игры.

Что касается недавних заимствований из Call of Duty, то The Day Before действительно создаётся с оглядкой на западные видеоигры. На разные предложения сотрудников братья Готовцевы соглашаются только при условии, что подобное есть у других популярных ААА-проектов.

Сами они также просят копировать чужие идеи. «Сделать как у них» частая просьба.

 

Как обстоят дела с The Day Before сейчас?

Fntastic в марте устроит крайне важный закрытый плейтест The Day Before для представителей NVIDIA. Если производителю железа увиденное понравится, то он поможет студии восстановить подмоченную за последнее время репутацию. Важно учесть, что до сих пор ни одного нормального теста не проводилось.

Недавний 10-минутный геймплей реален, говорят собеседники журналистов, но большая часть показанного была сделана специально для записи роликов. Сборка игры в единый цельный продукт началась только в конце 2021 или начале 2022 года, но сейчас руководители разработки якобы не думают ни о чем, кроме сражений с зомби, системы взаимодействия игроков и наличия продавцов. Квестовая система вообще отсутствует в игре, хотя ранее якобы начинала готовиться. Нанятый сценарист занимался только репликами для продавцов.

Перенос на 10 ноября ситуацию никак не изменит, считают источники, так как команде потребуется по меньшей мере два года для доработки всех механик и полировки The Day Before. Руководство Fntastic намерено выпустить игру в сыром виде, а затем дорабатывать её патчами, что грозит новой волной негатива.

У The Day Before всё ещё есть шанс, констатируется в материале, но начальству нужно изменить весь подход к разработке, полностью переписать весь существующий код, поскольку в текущем виде он вызывает настоящую головную боль, и начать платить за переработки (или отказаться от них, остановив текучку кадров и выгорание сотрудников).

Разработчики на материал 3DNews пока не отреагировали.

Читайте также: Битва хорроров: В Европе ремейк Dead Space стартовал заметно хуже The Callisto Protocol

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
NeProfi
NeProfi 83.12 16.02.2023 00:47 удалён
0

Ох уж эти ужасные работодатели пристегивающие работников наручниками к карандашу что бы те не дай бог не сбежали..... Игра выглядит как клон DayZ и при этом дай бог хотя бы такого же качества, что вряд-ли можно назвать похвалой.

ArgonUK
ArgonUK 11.13 16.02.2023 00:49 (изменен) удалён
0

Якутский игропром... А что вы ожидали? yes

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.82 16.02.2023 00:52 (изменен) удалён
1

Главная проблема походу не столько состояние игры ,сколько переработки. Если судить по статье. По факту же ,в раннем доступе запустить и пилить еще 2 года ,как многие делают, и не и...ть мозги.

IvanKay
IvanKay 33.08 16.02.2023 00:53 удалён
2

"Игра действительно существует". Ну да, мы конечно верим, прям как в Хасана.

TamTam
TamTam 56.36 16.02.2023 00:56 (изменен) удалён
1

Выглядит как какой-то маркетинговый трюк. Не верится, что кому-то не насрать на этот проект даже если его отменят. mail

лишиться места в студии можно элементарно за мысль о подработке на стороне

На самом деле не редкое явление в крупных конторах. Не хотят брать на себя риски связанные с переработками. Ведь зачастую человека привлекают к работе и в субботу, а если подрабатывает на стороне, то может получиться больше 60 часов в неделю, разрешенных законом. Или человек будет просто отказываться от выхода по выходным, срывая сроки в ответственный момент. И пофиг, что имеет законное право... такое отношение обычно не приветствуется

А если человеку плохо станет от этих переработок на 2-х работах на основной работе, то еще и ответственность за его распиз*ство придется брать. Да и сотрудник, сидящий на больничных, не несет ценности для работодателя. Хуже только декретницы

IvanKay
IvanKay 33.08 16.02.2023 00:57 удалён
0

Главная проблема походу не столько состояние игры ,сколько переработки. Если судить по статье. По факту же ,в раннем доступе запустить и пилить еще 2 года ,как многие делают, и не и...ть мозги.

В раннем доступе? При спонсорстве Нвидии?))

Ты статью читал? Или ты думаешь что перенесли и снесли ролики с ютуба изза переработок? Не было даже тестов игры и не. Я думаю игра если и есть, то на уровне инди, да и то судя по всему не работающего. Уж точно не то что нам раньше в буллшитовых (как оказалось) трейлерах показыавали.

Gunslinger
Gunslinger 57.56 16.02.2023 01:01 удалён
0

Главная проблема походу не столько состояние игры ,сколько переработки. Если судить по статье. По факту же ,в раннем доступе запустить и пилить еще 2 года ,как многие делают, и не и...ть мозги.

Опроси любого рядового сотрудника в какой угодно сфере, и каждый второй скажет, что его менеджер некомпетентный самодур, а высшее руководство так вообще все бюджеты спустило на свои Феррари, пока обычные работяги вкалывают 30 часов в сутки за копейки и тащат на себе все.

Тут вопрос больше в реальности The Day Before как игрового продукта, а то тут один раз уже обожглись на Abandoned

maksimusinrome
maksimusinrome 39.78 16.02.2023 01:08 удалён
0

О ,прикольно .... Это же Дейс ган 2( попец ГГ зачётный).

Я бы попробовал . Только транспорт нужен  в игре, а то пока трейлер побегушек посмотрел, чуть не уснул.

SJey
SJey 107.05 16.02.2023 01:14 удалён
1

В статье описан типичный "начальник-идиот".

xaker89
xaker89 21.61 16.02.2023 02:14 (изменен) удалён
1

Заимствования ? да они 1в1 копируют чужие работы, что значит заимствования ?

@maksimusinrome Ты только сейчас родился ? похоже на то xD

WarlokIII
WarlokIII 24.42 16.02.2023 04:30 удалён
1

Хрен с ним переработки, а вот тупое начальство, которое "извернись но выс*и" - это печально. Как будто два школьника "хочу гытыа в своем гораде - делайте". Не извернулся - заменим. Че это вообще за отношение? 

KuP9l
KuP9l 56.58 16.02.2023 06:50 удалён
1
Только транспорт нужен  в игре, а то пока трейлер побегушек посмотрел, чуть не уснул.

В прошлых роликах они показывали поездки на внедорожниках

voiceofreason
voiceofreason 33.39 16.02.2023 07:51 удалён
0

С момента аннонса кажется понятным что игры как таковой не существует, только наброски, нечего тут ждать

G700
G700 390.46 16.02.2023 08:22 удалён
3

О, это же та игра, которая должна была выйти через 2 недели, да? Там хоть одна локация готова?sad

Tigger
Tigger 528.85 16.02.2023 09:12 удалён
1

Якутский игропром... А что вы ожидали? yes

Действительно, ведь проблемных игр и черезжопной разработки больше нигде в мире нет.

xenosaga81
xenosaga81 124.62 16.02.2023 10:47 удалён
1

А могли бы алмазы добывать.ЯКУТИЯ же как никак.

Frankie-Zima
Frankie-Zima 31.86 16.02.2023 16:33 удалён
0

Якуты решили, что могут в геймдев? Дальше бы пасли оленей и пили сырую кровь.

DoctorNet
DoctorNet 118.88 16.02.2023 17:05 удалён
0

Очевидный мыльный пузырь, им стоит всё таки продать игру той компании. Главное они сделали. Смогли раскрутить это имя и превлечь много внимания, к бренду.

xenosaga81
xenosaga81 124.62 16.02.2023 17:21 удалён
0

Дальше бы пасли оленей и пили сырую кровь.

Белая кровь из живых оленей?indecision

Frankie-Zima
Frankie-Zima 31.86 16.02.2023 17:34 удалён
0

Дальше бы пасли оленей и пили сырую кровь.

Белая кровь из живых оленей?indecision

Красная из мёртвых.