Это конец: Google Stadia официально закрыта — облачная платформа проработала три года
23 Комментарии: 14

Это конец: Google Stadia официально закрыта — облачная платформа проработала три года

Дата: 19.01.2023 22:09
8 5 4 популярные эмоции статьи
Платформы:
PC
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    27 28.03.2024 13:19 от Rittyson
  • Глава NVIDIA: Через 5-10 лет на рынке могут появиться первые игры, полностью сделанные с помощью ИИ-технологий

    32 28.03.2024 13:19 от Fellbeast
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    20 28.03.2024 13:12 от Clawmark
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    11 28.03.2024 13:09 от SkaarjD
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    7 28.03.2024 13:08 от xenosaga81

Google официально закрыла облачную платформу Stadia спустя три года после её запуска. Компания поблагодарила игроков за интерес, сопроводив прощальный твит титрами из последнего проекта для сервиса под названием Worm Game. Они содержат список людей, которые были вовлечены в разработку.

Google также выпустила подробную инструкцию по подключению геймпада Stadia к другим игровым устройствам с помощью Bluetooth. 

Stadia запустилась 19 ноября 2019 года. Изначально Google планировала выпускать для платформы эксклюзивные ААА-игры и даже начала формировать внутренние студии, но вскоре отказалась от этой идеи на фоне низкой заинтересованности игрового сообщества в продукте. В сентябре 2022 года было объявлено о грядущем закрытии Stadia. Теперь технологии «облака» будут применяться в других направлениях компании. 

Читайте также: Разработчики Wanted: Dead посвятили новый трейлер системе добиваний.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
Tuurngait
Tuurngait 59.22 19.01.2023 22:12 удалён
0

Хнык-хнык!

BonJovy
BonJovy 183.44 19.01.2023 22:15 удалён
4

просуществовала*

id218577462
id218577462 4.23 19.01.2023 22:19 удалён
8

Ох уж эти убийцы консолей и пкlaugh

yahoo
yahoo 213.39 19.01.2023 22:22 (изменен) удалён
2

Хотелось бы узнать сколько они бабла на этом деле в унитаз смыли

Wayne
Wayne 353.92 19.01.2023 22:33 удалён
1

Это конец: Google Stadia официально закрыта 

DoctorNet
DoctorNet 118.21 19.01.2023 22:36 удалён
0

Говорят у неё геймпад был очень удобным, я бы подержал в руках

LeonStrife
LeonStrife 531.65 19.01.2023 22:40 (изменен) удалён
1

Ну что сказать - закономерный итог с учётом подхода Google к игровому направлению и пониманию им игровой индустрии - это ни стартап как бы бигтех не пытался так к индустрии подойти.

Вообще странно что Stadia раньше не прикрыли.

П.С А игр в 4К 60 ФПС со 128 игроками на одной карте при этом всё это с ретрейсингом и полной разрушаемостью мы так и не увидели.

laugh

 

style-z
style-z 43.23 19.01.2023 22:44 удалён
2

Это те которых Microsoft считала своим конкурентом, а не Nintendo и Sony?

Steax
Steax 33.59 19.01.2023 22:47 удалён
0

Вы смеетесь а в регионах где она работала качество было очень на уровне. Лучший стриминг из всех. У меня знакомый в дестени 100 часов наиграл без проблем.

Baltazar
Baltazar 16.46 20.01.2023 05:47 удалён
1

Все знали что так и будет. Zeebo, только с нереально распильным бюджетом

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 20.01.2023 07:41 удалён
0

Логическое завершение истории, которая была обречена на трагедию.

BlackyCat
BlackyCat 3.55 20.01.2023 09:15 удалён
0

Забавно, что когда её только анонсили, я почему то сразу подумал - интересно, сколько лет она протянет?

Теперь есть ответ. 

Ku6opr
Ku6opr 106.69 20.01.2023 11:58 удалён
0

Чтоб так со всеми облачными начинаниями было.

Да, да, знаю, будущее, бла бла... но пусть я не увижу это будущее. 

AstroDiver
AstroDiver 8.21 20.01.2023 20:22 удалён
0

Что-то ссылка на подробную инструкцию не работает.. wink