Группа энтузиастов выпустила ремастер Star Wars: Dark Forces — классического шутера 1995 года
16 Комментарии: 17

Группа энтузиастов выпустила ремастер Star Wars: Dark Forces — классического шутера 1995 года

Автор: Rakot
Дата: 21.12.2022 16:15
7 3 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    37 20.04.2024 02:35 от HAL-9000
  • Assassin's Creed Mirage получила бесплатную 2-часовую версию — Ubisoft приглашает в игру

    18 20.04.2024 02:24 от foguss1983
  • В Star Wars Outlaws будет несколько квестов с Джаббой Хаттом — Ubisoft объяснилась

    26 20.04.2024 02:20 от foguss1983
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    57 20.04.2024 02:05 от foguss1983
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    26 20.04.2024 02:01 от foguss1983
  • Модерирование

    7246 20.04.2024 01:36 от Azzy
  • Фильмы (часть 3)

    27564 20.04.2024 01:14 от Makoto
  • Final Fantasy XVI

    62 20.04.2024 00:27 от Belich
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 20.04.2024 00:22 от Fanlost
  • FALLOUT 4

    10342 19.04.2024 22:41 от SVTR

Команда разработчиков представила ремастер классического шутера Star Wars: Dark Forces, вышедшего в 1995 году на MS-DOS and Macintosh, а в 1996-м портированного на PlayStation. Обновлением игры энтузиасты с никами LuciusDXL, Winterheart и Gilorem560 занимались на протяжении трёх лет.

Проект под названием The Force Engine включает полную переработку Jedi Engine и фактически представляет собой 4K-переиздание оригинальной Dark Forces. Версия щеголяет улучшенной графикой, дополнительным набором функций вроде полноценного управления мышью и новой системы сохранений.

В 2023 году авторы планируют добавить кроссплатформенную поддержку Linux и macOS, а также завершить работу над ремастером Outlaws — шутером, который также использует Jedi Engine.

Читайте также: Второй сезон мультсериала «Неуязвимый» выйдет в 2023 году.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
Sith_1ord
Sith_1ord 107.4 21.12.2022 16:50 удалён
2

Один из лучших "клонов Дума".

Fixat_
Fixat_ 32.39 21.12.2022 16:58 удалён
2

Один из лучших "клонов Дума".



Самый лучший "клон Дума - это Duke Nukem 3D 

Rakot
Rakot 65.63 21.12.2022 17:01 удалён
3

@Fixat_ помню как открыл для себя Дум, впоследствии ставший любимой игрой. Много лет искал аналоги и даже более мощная система нового поколения не могла предложить ничего похожего. Были пройдены Чужие Трилогия с крутой графикой и много чего ещё, а затем я обнаружил Дюка...

Dark Forces тоже тогда играл, очень неплохая вещь, но не шедевр уровня двух игр выше.

 

 

Fixat_
Fixat_ 32.39 21.12.2022 17:10 удалён
2

@Fixat_ помню как открыл для себя Дум, впоследствии ставший любимой игрой. Много лет искал аналоги и даже более мощная система нового поколения не могла предложить ничего похожего. Были пройдены Чужие Трилогия с крутой графикой и много чего ещё, а затем я обнаружил Дюка...

Dark Forces тоже тогда играл, очень неплохая вещь, но не шедевр уровня двух игр выше.

 

 



Так же проходил все Думы на PC и PS1 в 90-х ( на PlayStation - больше нравится звуковые эффекты и музыка )  

И Star Wars: Dark Forces,  так же играл,  но игра ничем не зацепила. Поиграл и забыл 



А потом увидел в магазине этот диск с названием "Duke Nukem 3D"
Это был просто ОТРЫВ БОШКИ !!  Любовь с первого взгляда  сутками играл в этот Шедевр +++++ 

ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 21.12.2022 17:42 удалён
1

Там давно делали ремейк на манер Jedi Outcast. Тема была, скачивал первые 2 уровня.

Grantovich
Grantovich 135.47 21.12.2022 19:49 удалён
-2

 

ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 21.12.2022 20:05 удалён
1


Hexen ещё был хорош.

ledledledled
ledledledled 13.2 21.12.2022 21:03 удалён
2

@Grantovich за собой смывать нужно, невоспитанный

Grantovich
Grantovich 135.47 21.12.2022 21:06 удалён
0

@Grantovich за собой смывать нужно, невоспитанный

Рак - минусяк, не подгорай. 

Rakot
Rakot 65.63 21.12.2022 21:08 удалён
0

@ScorpSnake её рекламировали для Н64 я даже не знал, что она на ПС была.

ledledledled
ledledledled 13.2 21.12.2022 21:08 удалён
0

@Grantovich а ты смешной, чего тут подгорать, если только с твоей глупости....но нет, не подгораю 

smiley

Mancho
Mancho 60.54 22.12.2022 04:37 удалён
1

@ScorpSnake её рекламировали для Н64 я даже не знал, что она на ПС была.

Я в 1995 году специально записался на курсы компьютерной грамотности, которые мне на фиг не нужны были, лишь бы после занятий оставаться поиграть в Doom II и WarCraft 2 на 30 минут.  

sad

Mancho
Mancho 60.54 22.12.2022 04:39 удалён
1

@ScorpSnake её рекламировали для Н64 я даже не знал, что она на ПС была.

Да, часто встречал диски с ней для PS1, причём не в стоковых версиях, а каких-то расширенных - Ultimate и что-то подобное - с большим числом уровней, я так понимаю.

Mancho
Mancho 60.54 22.12.2022 04:47 удалён
1

Outlaws была великолепна! Да, визуально она выглядела несколько устаревшей, но даже в 1998-ом году, когда у меня появился свой ПК и игровой мир сотрясался от пришествия Half-Life, в непосредственной Outlaws всё ещё интересно было проводить время.

Да и шутер в стилистике вестерна - довольно редкий гость, что для того времени, что для нынешнего. 

Mancho
Mancho 60.54 22.12.2022 05:00 удалён
0

Один из лучших "клонов Дума".

Самый лучший "клон Дума - это Duke Nukem 3D 

И, признаться, игры на движке Duke Nukem 3D, лично мне заходили куда больше, чем "Doom-овские"; просто взгляните на этот шикарный список:

Duke Nukem 3D, Redneck Rampage, NAM, Blood, WWII GI, Shadow Warrior! 

 

Mancho
Mancho 60.54 22.12.2022 05:14 удалён
1

@Fixat_ Dark Forces тоже тогда играл, очень неплохая вещь, но не шедевр уровня двух игр выше.

А я вот пропустил первую Dark Forces, но зато по полной оторвался на продолжениях: Star Wars Jedi KnightDark Forces II; и особенно Star Wars Jedi Knight: Mysteries of the Sith.

Вот это был уровень: что звук - словно в кино попал, что небанальное построение уровней, опять же создающих кинематографичную атмосферу; на тот момент я словно в космос улетел, и брат двоюродный поди изрядно уставал от моего навязчивого присутствия у него дома.

laugh

Mancho
Mancho 60.54 22.12.2022 05:22 (изменен) удалён
1
 

Hexen ещё был хорош.

А ещё, оказывается, на движке первого Doom'а выходила Chex Quest, которая, похоже, не сильно выстрельнула и рынок СНГ и вовсе обошла стороной.