Фильм
28 Комментарии: 15

Фильм "Железный человек" признан культурной значимостью в США

Дата: 14.12.2022 15:51
14 7 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "Провал Concord ничему не научил?": Фанаты PlayStation разочарованы анонсом новой студии Sony — просят больше сюжетных игр

    15 09.05.2025 06:54 от Rubilaxus
  • Шарлиз Терон против Умы Турман в трейлере сиквела боевика "Бессмертная гвардия"

    3 09.05.2025 06:16 от skinnyelephant
  • Amazon закончила снимать второй сезон «Фоллаута»

    2 09.05.2025 06:12 от razore3rus
  • Digital Foundry: Grand Theft Auto VI демонстрирует впечатляющую графику, но 60 FPS ждать не стоит

    42 09.05.2025 06:01 от My_name_is_mighty
  • Официально: Nintendo планирует продать 15 миллионов консолей Switch 2 в первый год

    10 09.05.2025 05:52 от My_name_is_mighty

Первая часть "Железного человека", диснеевская "Русалочка" и классическая романтическая комедия "Когда Гарри встретил Салли" были отобраны для внесения в Национальный реестр фильмов США.

Национальный совет США ежегодно вносит на сохранение в Библиотеку Конгрессу до двадцати пяти фильмов, вышедших не менее десяти лет назад и обладающих культурной, исторической или эстетической значимостью.

Всего в этом году в Национальный реестр фильмов США были внесены 25 разных картин.

"Фильмы стали неотъемлемой частью американской культуры, помогая рассказывать нашу национальную историю на протяжении уже больше 125 лет, и мы гордимся тем, что добавляем в Национальный реестр фильмов еще 25 картин, снятых группой ярких и разнообразных режиссеров, и сохраняем наше кинематографическое наследие. Мы благодарны всему киносообществу за сотрудничество с Библиотекой Конгресса, чтобы обеспечить сохранность этих фильмов для будущих поколений", - сообщили в Библиотеке Конгресса.

Президент Marvel Studios Кевин Файги отметил, что "Железный человек", снятый режиссером Джоном Фавро, стал самым первым фильмом независимого производства студии и популяризовал киновселенную Marvel.

По словам продюсера, то, что спустя почти 15 лет после выхода ленты она удостоилась места в Национальном реестре фильмов, говорит о том, что картина выдержала испытание временем и по-прежнему значима для зрителей во всем мире.

Читайте также: Звезда Death Stranding Норман Ридус сыграет в спин-оффе "Джона Уика" с Аной де Армас.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
id268588362
id268588362 8.11 14.12.2022 15:54 удалён
-3

Согласен с их мнением - заносите, я одобряю. Вот бы у нас тоже, создать так сказать фонд фильмов значимых для культурного наследия. Я бы туда бабушку лёгкого поведения засунул sad

Wayne
Wayne 354.02 14.12.2022 15:59 удалён
11

Лучший фильм MCU и просто отличная супергероика  Жаль, что после многообещающего начала франшиза довольно быстро скатилась в унылый дриснеевский конвейер Но что приятно, ЖЧ1 вполне можно смотреть как самостоятельный фильм и забить на всю эту Санта-Барбару.

FireMixRU
FireMixRU 26.58 14.12.2022 16:05 удалён
2

Согласен с их мнением - заносите, я одобряю. Вот бы у нас тоже, создать так сказать фонд фильмов значимых для культурного наследия. Я бы туда бабушку лёгкого поведения засунул sad

у "нас" это у кого? mail . Ты то каким боком к нам относишься?

Frankie-Zima
Frankie-Zima 45.17 14.12.2022 16:12 удалён
2

Согласен с их мнением - заносите, я одобряю. Вот бы у нас тоже, создать так сказать фонд фильмов значимых для культурного наследия. Я бы туда бабушку лёгкого поведения засунул sad

Ну хз, я бы Ликвидацию туда включил или В августе 44-го, но уж точно не картину с таким говноактёром, как Ревва.

LeonStrife
LeonStrife 620.34 14.12.2022 16:19 удалён
1

Годный фильм который с годами, на фоне ряда фильмов MCU, становился только лучше.

THX1420
THX1420 20.08 14.12.2022 16:21 (изменен) удалён
8

Фильм про богатого белого гетеросексуального парня, нагибающего арабов, шпилящего журналисток, позволяющего себе пропустить стаканчик горячительного и спасающего мир. Не дьявол, но и не ангел, что делает его живым, а из всех передряг выбирался только своим умом.

Однозначно на сохранение. Пусть потомки или пришельцы посмотрят в будущем чем мы восхищались.

Araym
Araym 5.74 14.12.2022 16:27 удалён
2

Обычный блокбастер, таких по несколько в год выходит. Видимо за то, что гг произвоит пушки для убийства врагов штатов, очень  "патриотично".

Kart
Kart 190.53 14.12.2022 16:36 удалён
0

@Araym можно список нескольких блокбастеров за этот год?

heavy_rain
heavy_rain 415.76 14.12.2022 16:44 удалён
0

А лет через двадцать их культурной значимостью будет Трансгендерный человек sad

Согласен с их мнением - заносите, я одобряю. Вот бы у нас тоже, создать так сказать фонд фильмов значимых для культурного наследия. Я бы туда бабушку лёгкого поведения засунул sad

Себя что ли? Ну засовывай, лишь бы твоего поноса видно не было yes

 

id268588362
id268588362 8.11 14.12.2022 16:49 удалён
-1

@heavy_rain не меня, а русские фильмы которые снимают в России. Или у нас что фильмов нет sad

TamTam
TamTam 77.86 14.12.2022 17:44 удалён
2

Ну хз, за столько лет ни разу не хотелось его пересмотреть. В отличие от того же Бэтмена или Черепашек Ниндзя

TamTam
TamTam 77.86 14.12.2022 18:03 удалён
0

Вот бы у нас тоже, создать так сказать фонд фильмов значимых для культурного наследия

У вас в окопе? Ну так пришли министру культуры список украинских шедевров на рассмотрение.  angel

lex
lex 52.88 14.12.2022 21:27 (изменен) удалён
0

Так только Первую серию признали. А первая - зачетная.

Отлично показали становление героя и создание брони, не то что Черная Пантера.

Лучший фильм Марвел, теперь легенда.

ime
ime 5.81 15.12.2022 08:20 (изменен) удалён
0

1. Отличный фильм

2. Камбек актера

3. Начало КВМ

Причин достаточно

InoI63
InoI63 20.19 15.12.2022 08:22 удалён
0

Заслужено, шикарный фильм и старт КВМ.