Тактильная отдача, улучшенный звук и 60 FPS в 4K: Как Need for Speed Unbound использует возможности PlayStation 5
27 Комментарии: 20

Тактильная отдача, улучшенный звук и 60 FPS в 4K: Как Need for Speed Unbound использует возможности PlayStation 5

Дата: 04.11.2022 18:31
9 6 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    14 25.04.2024 10:43 от Herman45
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    21 25.04.2024 10:39 от shining10
  • Orcs Must Die! 3 станет бесплатной в Epic Games Store после раздачи шутера Industria

    2 25.04.2024 10:28 от Baltazar
  • Вышел трейлер хоррора "Наблюдатели" с Дакотой Фаннинг

    4 25.04.2024 10:17 от LOM17
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    11 25.04.2024 10:09 от ProGamer

В блоге PlayStation вышла заметка от EA с информацией об использовании возможностей PlayStation 5 в предстоящей гонке Need for Speed: Unbound.

  • Разработчики подтвердили, что на консоли Sony игра будет работать в разрешении 4K со скоростью 60 кадров в секунду. Кроме того, разработчики увеличили частоту симуляции до 60 Гц, что обеспечит более отзывчивое управление.
  • Столкновения машин, сцепление шин с дорогой и другие моменты во время заездов будут тактильное передаваться через контроллер DualSense благодаря обратной отдачи.
  • Процессор PS5 позволил обеспечить более высокую плотность автомобильного трафика и пешеходов для создания более живого мира. Игра также предложит улучшенную симуляцию физики машин, что позволило более детально проработать модель управления, создав интуитивно понятный опыт вождения.
  • Ко всему прочему авторы уделили внимание аудио составляющей, сделав звук в игре более насыщенным, что также усилит погружение в мир Need for Speed: Unbound.

Новый короткий фрагмент геймплея и демонстрация настройки звука выхлопа:

Need for Speed: Unbound выходит 2 декабря. Предзаказчики издания Palace Edition получат ранний доступ с 29 ноября.

Читайте также: Россияне стали покупать меньше ноутбуков — продажи в 2022 году просели на треть.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 04.11.2022 18:41 удалён
7

Поддержка фишек дуалсенса - это очень круто, с ними игры ощущаются совсем иначе. Вообще вот что, а дуалсенс, это настоящий некстген.

SnakeRman
SnakeRman 252.49 04.11.2022 18:48 (изменен) удалён
2

Поддержка фишек дуалсенса - это очень круто, с ними игры ощущаются совсем иначе. Вообще вот что, а дуалсенс, это настоящий некстген.

Попробовал я этот настощий некстген на пк, весело было первые два часа, потом остопиздело проживать Л2 сильнее, чем Р2, реально. По вибрации тоже ничего особенного, капли по геймпаду в Анче зацеил, вау эффекта не словил, а вот за нативную поддержку гироскопа спасибо.

ffffff
ffffff 14.5 04.11.2022 19:03 удалён
3

Современная классная игра, очень круто смотрится, стильно можно молодежно. Графика хорошая.

Вот такие бы комментарии она бы получила, еслиб вышла в 2007. Но на дворе 22 год, и это полная шляпа

Duskflow
Duskflow 28.91 04.11.2022 19:05 удалён
5

@SnakeRman Попробовал эти ваши хваленые 60 фпс, весело было первые два часа, потом остопиздело, никакой кинематографичности, картинка словно в ускоренном режиме, вау эффекта не словил, вот раньше было лучше!  sad

SnakeRman
SnakeRman 252.49 04.11.2022 19:31 (изменен) удалён
2

@SnakeRman Попробовал эти ваши хваленые 60 фпс, весело было первые два часа, потом остопиздело, никакой кинематографичности, картинка словно в ускоренном режиме, вау эффекта не словил, вот раньше было лучше!  sad

Ну так конечно, кинематографично это когда 30 фпс с просадками, как на соснолях. Ты не расстраивайся только))sad

saf0001
saf0001 21.44 04.11.2022 19:47 удалён
2

Вопрос риторический - кто нибудь вообще хочет играть в это?

slava73
slava73 70.04 04.11.2022 20:05 (изменен) удалён
0

@SnakeRman Попробовал эти ваши хваленые 60 фпс, весело было первые два часа, потом остопиздело, никакой кинематографичности, картинка словно в ускоренном режиме, вау эффекта не словил, вот раньше было лучше!  sad

Ну так конечно, кинематографично это когда 30 фпс с просадками, как на соснолях. Ты не расстраивайся только))sad

Раньше кинематографично было 24 кадра ))

kiryukamran
kiryukamran 26.15 04.11.2022 20:07 удалён
1

Да да да. Все равно выйдет тот же говеный НФС с ублюдской стилистикой ни разу не похожую на аниме.  Читать противно

Juju
Juju 57.73 04.11.2022 21:03 удалён
-1

@SnakeRman Попробовал эти ваши хваленые 60 фпс, весело было первые два часа, потом остопиздело, никакой кинематографичности, картинка словно в ускоренном режиме, вау эффекта не словил, вот раньше было лучше!  sad

Зря ты так ) пк элита в большинстве случаях сидят на 1050ти и 1060 , получает теже царские 30 кадров 🤣

zein_
zein_ 6.96 05.11.2022 00:03 удалён
0

@Duskflow да когда фапес меньше 15ти вот это хардкорdevil

zein_
zein_ 6.96 05.11.2022 00:04 удалён
1

@Juju я на своей 1050ТИ могу во все что захочу, и это не смешноsad

Herman45
Herman45 134.17 05.11.2022 00:40 удалён
0

Вопрос риторический - кто нибудь вообще хочет играть в это?

Я

folklord13
folklord13 0.22 05.11.2022 05:54 удалён
0

@Herman45 зачем?

folklord13
folklord13 0.22 05.11.2022 05:55 удалён
0

@SnakeRman пеказавр бискансольнэ, дуалсенс ему не угодил смотрите. Выпустил бы Гейб, всё очко бы вылизал 

Evgeniy
Evgeniy 183.83 05.11.2022 11:59 удалён
1

ХЗ кому как а мне как то не очень заходит реалистичная графика машин и мультяшный дым от пробуксовке шин.wink

Как по мне нелепо смотрится.

ALEXANDIIIR
ALEXANDIIIR 2.26 05.11.2022 18:16 удалён
0

Кто ответит, на ПК эти фишки с тактильной отдачей работают с геймпадом сони? 

У меня сейчас уже несколько лет геймпад от Xbox One S с блютусом который, вот хочу второй приобрести и думаю мб для разнообразия для ПК взять от PS5 геймпад?

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 06.11.2022 22:46 (изменен) удалён
0

Поддержка фишек дуалсенса - это очень круто, с ними игры ощущаются совсем иначе. Вообще вот что, а дуалсенс, это настоящий некстген.

Попробовал я этот настощий некстген на пк, весело было первые два часа, потом остопиздело проживать Л2 сильнее, чем Р2, реально. По вибрации тоже ничего особенного, капли по геймпаду в Анче зацеил, вау эффекта не словил, а вот за нативную поддержку гироскопа спасибо.

Я не знаю как это всё работает на пк, в полнойх ли мере реаоизовано, и что там в Анче, который мне не интересен, но например в Фар Крае 6 поддержка фишек дуалсенса реализована отлично - при вождении чувствуешь поверхность дороги, при стрельбе отдачу от выстрелов, сопротивление курков помогает почувствовать оружие, и для каждого своё, и т.д.

Ну и, как говорится, каждому своё. Я вот в вибрации Свича, о которохйо так много говорили, не увидел ничего особенного, а от дуалсенса тащусь. И не потому, что я какой-то там сонибой или типа того.

SnakeRman
SnakeRman 252.49 07.11.2022 00:55 удалён
0

@Decay-Reel я от вибрации в свиче тоже не особо тащусь, да и она сделана только в 1-2 свич нормально. Фар Край для меня такое, тестил в метро, калде, спуди и анче. 

NeProfi
NeProfi 82.99 07.11.2022 01:10 удалён
0

Всё это здорово и я рад за тех кому это нужно и кто будет играть в эту игру на PS5 только вот многие ли будут в неё играть в принципе, фишки Dualsense даже для тех кому они нужны нужны как дополнение к игре а не как её единственное преимущество.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 08.11.2022 02:32 удалён
1

@Decay-Reel я от вибрации в свиче тоже не особо тащусь, да и она сделана только в 1-2 свич нормально. Фар Край для меня такое, тестил в метро, калде, спуди и анче. 

Ну я главным образом ничего не могу сказать потому, что, как я говорил, не знаю как это всё реализовано на пк.
Но понятное дело, что все всё воспринимают по-разному.
Просто для меня это реально привносит новые ощущения от игры, а не слегка улучшившаяся графика, но не разительно, так как все мощности ушли на фпс и разрешение.