45 Комментарии: 18

"Возвращение в Сайлент Хилл": Konami представила фильм Return to Silent Hill — это адаптация Silent Hill 2 для больших экранов

Дата: 20.10.2022 05:38
19 10 10 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Star Wars Outlaws будет несколько квестов с Джаббой Хаттом — Ubisoft объяснилась

    24 18.04.2024 08:23 от Pazzuzza
  • Трофеи PlayStation, кроссплей и системные требования — технические детали Ghost of Tsushima для ПК

    28 18.04.2024 08:21 от SnakeRman
  • Стартовал поиск разработчиков для создания Baldur's Gate 4

    25 18.04.2024 08:19 от Pazzuzza
  • В России открылся первый консольный клуб на вокзале — фото

    17 18.04.2024 08:10 от S47
  • Какие игры будут считаться улучшенными под мощную консоль PlayStation 5 Pro — стали известны требования Sony к разработчикам

    32 18.04.2024 08:04 от Elyonorro

Наряду с новыми играми серии Silent Hill компания Konami официально анонсировала возвращение франшизы на большие экраны.

Фильм, как уже было известно ранее, получил название Return to Silent Hill и будет сниматься режиссером первой экранизации Кристофом Ганом. Лента не имеет отношения к картине 2006 года и является перезапуском, в основу которого ляжет сюжет Silent Hill 2. Обещают показать больше психологического хоррора.

По словам продюсера Виктора Хадиды, фильм будет адаптирован под современную аудиторию, но в то же время сохранит верность оригинальной игре. Уже подтверждено присутствие знакомых монстров, включая культового Пирамидоголового.

Руководитель Konami по работе с франшизой Руи Наито отметил, что фильм Return to Silent Hill стал очень важным для серии событием и выступил своего рода "катализатором" к появлению новой волны игр по "Сайлент Хиллу".

 "Это возвращение - мое возвращение в мир, во вселенную, к которой я прикоснулся в 2006 году, 15 лет назад. Фильм имел большой успех, поэтому мы решили вернуться к лучшей из этих историй. Я имею в виду Silent Hill 2.

"Фильм расскажет историю о молодом парне, который возвращается в Сайлент Хилл, где он познал первую большую любовь, но то, что ему предстоит обнаружить - это чистый кошмар", - поделился Ган.

Фичуретка, где можно увидеть первые раскадровки и концепт-арты:

Съемки ленты планируют начать в феврале 2023 года. Дата премьеры и участники актерского состава пока не раскрываются.

Читайте также: Konami представила ремейк Silent Hill 2 от разработчиков The Medium для PlayStation 5 и ПК — первый тизер и скриншоты.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
LeonStrife
LeonStrife 535.9 20.10.2022 06:47 удалён
2

Уже страшно за каст. Без негров не обойдёться

Serene
Serene 16.51 20.10.2022 06:53 удалён
1

А Кодзимы не было?
Или анонсы ещё не закончились?

ATAMAH83
ATAMAH83 5.49 20.10.2022 07:15 удалён
0

А Кодзимы не было?
Или анонсы ещё не закончились?

Должен был быть? 

Serene
Serene 16.51 20.10.2022 07:36 удалён
0

А Кодзимы не было?
Или анонсы ещё не закончились?

Должен был быть? 

Некоторые надеялись. На VR проект по SH. Или касательно Abandoned. 

SkyerIst
SkyerIst 1266.75 20.10.2022 07:48 удалён
0

@Serene не было, про все анонсы написали в ленте уже... азиатский проект создает не кодзима, а https://gamemag.ru/news/172403/f-silent-hill-announcement-october-2022

Sith_1ord
Sith_1ord 107.39 20.10.2022 08:09 удалён
1

Хочется верить, что будет что-то путнее, но нет. Не верю. Фильм вот этот может выйдет кошерным. К анонсированным играм вообще никакого доверия. Ещё 1000 раз всё просрать могут успеть.

magic
magic 0.65 20.10.2022 08:28 удалён
4

@Sith_1ord СХ 2 настолько глубокая игра,что это просто невозможно перенести на большой экран.

Ждем фирменную Голливудскую адаптацию для зумеров с кастрированным сюжетом и левыми персонажамиheart

magic
magic 0.65 20.10.2022 08:29 удалён
2

А в конце ждём Пирамидоголового который поможет Джеймсу победить главного боссаsad

Sith_1ord
Sith_1ord 107.39 20.10.2022 09:11 удалён
0

@magic СХ2 вывозил отнюдь не геймплеем, и быть именно игрой, чтобы всё остальное выстрелило, ему не обязательно. Особенно учитывая, что именно геймплей там был порой кривоват.

foguss1983
foguss1983 40.92 20.10.2022 09:46 (изменен) удалён
2

Уже страшно за каст. Без негров не обойдёться

Режиссёр отпетый фанат серии игр Сайлент Хилл он должен не допустить этого чтоб на какую-то роль взяли афроамериканца, тем-более на главную роль.

narru2
narru2 7.75 20.10.2022 10:25 (изменен) удалён
0

@Sith_1ord СХ 2 настолько глубокая игра,что это просто невозможно перенести на большой экран.

Ждем фирменную Голливудскую адаптацию для зумеров с кастрированным сюжетом и левыми персонажамиheart

Да ну, этих психологических "умных" хорроров пруд пруди. А тут история про озабоченного чувака, который придушил больную бывшую. Не надо переоценивать оригинал... Даже четверка гораздо круче в этом плане.

opticoverload
opticoverload 14.3 20.10.2022 10:26 удалён
0

Уже страшно за каст. Без негров не обойдёться

Режиссёр отпетый фанат серии игр Сайлент Хилл он должен не допустить этого чтоб на какую-то роль взяли афроамериканца, тем-более на главную роль.

Я был в шоке, когда он сказал что он фанат игр. Как у него тогда в 2006 получилось то, что получилось?broken heart

Gauwoof
Gauwoof 51.7 20.10.2022 13:41 удалён
2

Уже страшно за каст. Без негров не обойдёться

Режиссёр отпетый фанат серии игр Сайлент Хилл он должен не допустить этого чтоб на какую-то роль взяли афроамериканца, тем-более на главную роль.

Я был в шоке, когда он сказал что он фанат игр. Как у него тогда в 2006 получилось то, что получилось?broken heart

Первый СХ фильм отличный же получился. 

opticoverload
opticoverload 14.3 20.10.2022 14:00 удалён
1

Уже страшно за каст. Без негров не обойдёться

Режиссёр отпетый фанат серии игр Сайлент Хилл он должен не допустить этого чтоб на какую-то роль взяли афроамериканца, тем-более на главную роль.

Я был в шоке, когда он сказал что он фанат игр. Как у него тогда в 2006 получилось то, что получилось?broken heart

Первый СХ фильм отличный же получился. 

Я бы не сказал что отличный, но достаточно неплохой, особенно если его оценивать как самостоятельное произведение, или на крайняк пересказ типа Shattered Memories. Но если сравнивать его с играми, то там совсем другая атмосфера, с толпой выживших луддитов, массовой бойней итд.  Поэтому я вчера был так удивлён, когда он это сказал.

Но по сравнению со вторым фильмом он точно отличный, да

BlackyCat
BlackyCat 3.55 20.10.2022 14:30 удалён
0

Ммммм....шикарно! Надеюсь завезут гомиков инвалидов и индейцев трансов! Пирамидоголовго надеюсь будет играть угнетенный чернокожий мужчина , запертый в теле совы.

Evgeniy
Evgeniy 183.62 20.10.2022 15:06 удалён
0

Обязательно буду смотреть!

DoctorNet
DoctorNet 118.77 20.10.2022 17:04 удалён
0

Как я и говорил  ранее, название самого за себя  говорило.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.1 21.10.2022 02:05 удалён
0

Да по концовке второго фильма было понятно, что следующий будет вольной адаптацией второй части игры.