


Представлена портативная игровая консоль Razer Edge для Xbox Cloud Gaming за 399 долларов
- Комментарии
- Форум
-
Hulkamania подошла к концу: Скончался Халк Хоган
38 -
Том Хендерсон: Ubisoft отменила разработку Star Wars: Outlaws 2
20 -
Инсайдер: Ремейк Silent Hill выйдет не раньше 2027 года — Konami планирует регулярно радовать фанатов хорроров
13 -
Редакция IGN назвала лучшие игры для PlayStation 5 — топ за несколько лет с момента выхода консоли Sony
31 -
Ночь в Раккун-Сити: Стали известны новые детали сюжета экранизации Resident Evil от режиссера "Варвара" Зака Креггера
14
Компания Razer официально анонсировала свою портативную игровую консоль Edge. Устройство выйдет в январе 2023 года в версии только с Wi-Fi по цене 399 долларов, а затем в продаже появится модель для сотового оператора Verizon с поддержкой 5G.
Razer Edge ориентирована на гейминг через облачные сервисы вроде Xbox Cloud Gaming и GeForce NOW и имеет форм-фактор планшета с отсоединяющимся блоком игровых кнопок. В основе гаджета лежит чип Qualcomm G3X Gen 1, операционной системой выступает Android 12.
Интересно, что сам контроллер представляет собой Kishi V2 Pro, более многофункциональную версию текущего аксессуара, включающую в себя тактильную отдачу и 3,5-миллиметровый разъем для наушников, однако отдельно в продаже он пока не появится.
Планшетная часть Razer Edge имеет 6,8-дюймовым OLED-экран FHD Plus (2400 x 1080 пикселей), с частотой обновления 144 Гц, 8 ГБ оперативной памяти LPDDR5, 128 ГБ встроенной памяти, а также модули беспроводной связи Bluetooth 5.2 и Wi-Fi 6E. Кроме того, есть фронтальная камера, а емкость аккумулятора составляет 5000 мАч.
Razer Edge с Wi-Fi будет доступна через сайт Razer и в розничных магазинах RazerStore, в то время как версия с 5G будет продаваться исключительно через Verizon.
Читайте также: A Plague Tale Requiem работает с разблокированным FPS на консолях - будет улучшающий патч первого дня.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 25.07.2025 Sony и Bandai Namco заключили стратегический альянс
- 25.07.2025 Тесно на ядовитых болотах: FromSoftware рассказала о продажах Elden Ring: Nightreign и Shadow of the Erdtree
- 25.07.2025 Том Хендерсон: Ubisoft отменила разработку Star Wars: Outlaws 2
- 24.07.2025 Donkey Kong Bananza для Nintendo Switch 2 дебютировала со второго места в японском чарте — Mario Kart World остается на первом
- 24.07.2025 Зловещие аниматроники возвращаются в трейлере фильма "Пять ночей с Фредди 2"
- 24.07.2025 Capcom представила Resident Evil 2: Dead Shot — аркадный шутер во вселенной ремейка второй части серии
Полетит в ту же мусорку, что и недавнее поделие Тенсента и Логитека.
Можно было бы и в заголовке уточнить. Иксбокс Клауд у нас нафиг никому не нужен, а вот Нау вполне себе тема и работает у нас официально.
А что мешает взять любой китайский смартфон с хорошим экраном, подключить к нему razer kishi и получить тоже самое?
Конкуренцию на рынке не отменили, может Valve и цену снизит.
@lex с кем Deck конкурировать будет? С хренью с андроидом? Я больше в конкуренцию со Switch поверю.
Так это разные устройства. Сабж- подобие планшета на Андроиде для мобильных игрулек и облачных сервисов, а Дек - портативный ПК типа GPD Win, как они могут конкурировать? Цена у Дека нормальная, особенно в сравнении с аналогами, у которых минималка от 1000 баксов начинается.
Выглядит как китайское поделие, коих куча на Али...
А за что 400 бачей?
@gabrielgrave за шильдик рейзор )