Sony анонсировала твердотельные накопители Nextorage PCI-e 5.0 со скоростью до 10 000 МБ/с
22 Комментарии: 6

Sony анонсировала твердотельные накопители Nextorage PCI-e 5.0 со скоростью до 10 000 МБ/с

Автор: Rakot
Дата: 18.09.2022 15:17
10 6 6 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    16 27.04.2024 00:59 от San4ez
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    3 27.04.2024 00:55 от razore3rus
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    14 27.04.2024 00:32 от Gamer_loves_feces
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    12 27.04.2024 00:01 от Habeniht
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    8 26.04.2024 23:05 от voiceofreason
  • Off top forever !

    31382 27.04.2024 00:40 от jack_b
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 27.04.2024 00:38 от Лютер
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 27.04.2024 00:34 от Azzy
  • FALLOUT 4

    10342 27.04.2024 00:24 от SVTR
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 27.04.2024 00:06 от Shibito

Год назад Sony представила бренд Nextorage, под которым собиралась выпускать SSD для PlayStation 5. Со временем стало понятно, что компания не хочет ограничиваться консолями и расширит линейку для энтузиастов.

На выставке Tokyo Game Show 2022 были продемонстрированы образцы твердотельных накопителей, оснащённых интерфейсом PCIe 5.0 x4. Модели выполнены в форм-факторе М.2 2280 и обладают объёмом памяти 1 и 2 ТБ.

Скорость последовательного чтения информации достигает 9500 МБ/с, а пиковая скорость записи — 8500 МБ/с. В качестве охлаждения рекомендуется использовать крупный радиатор с массивом вертикальных рёбер.

Вместе с тем были показаны накопители Nextorage G Series с интерфейсом PCIe 4.0 х4 (устройства имеют тот же формат М.2 2280 и объём 1, 2 и 4 ТБ) и Nextorage G Series SE с интерфейсом PCIe 4.0 х4 (500 ГБ, 1 и 2 ТБ).

Читайте также: EVGA больше не станет выпускать видеокарты NVIDIA — компания прекратила сотрудничество спустя 20 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (6)
Zilenj
Zilenj 102 18.09.2022 18:09 удалён
0

Может пора увеличивать ресурс, а не скорость?

Dim4ik
Dim4ik 130.69 18.09.2022 18:26 удалён
2

Лучше бы Сони анонсировала игры которые будут интересно использовать ССД, а не просто "срезать экраны загрузки". 

ugrumko
ugrumko 15.07 18.09.2022 19:48 удалён
0

Лучше бы Сони анонсировала игры которые будут интересно использовать ССД, а не просто "срезать экраны загрузки". 

За отсутствие загрузок я любые деньги отдам. 

Dim4ik
Dim4ik 130.69 18.09.2022 20:09 (изменен) удалён
0

Лучше бы Сони анонсировала игры которые будут интересно использовать ССД, а не просто "срезать экраны загрузки". 

За отсутствие загрузок я любые деньги отдам. 

Хорошо когда для некст ген счастья требуется так мало smiley

 

lex
lex 39.01 18.09.2022 21:01 (изменен) удалён
0

Есть одна маленькая проблемка, а чипов памяти-то и нету.

А на старых чипах сей девайс стандартный.

Simple_Man
Simple_Man 105.42 18.09.2022 21:12 удалён
1

Стоить то сколько будет? Мне хватает Netac NV7000, взял на 1Тб за 6300р. Скорость до 7200 Мб/с. Разница не такая уж и большая...