Опрос: Каждый пятый россиянин хотел бы стать киберспортсменом
30 Комментарии: 28

Опрос: Каждый пятый россиянин хотел бы стать киберспортсменом

Дата: 04.08.2022 15:57
11 7 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Новая игра от создателя God of War Кори Барлога для PlayStation 5 начинает "приобретать очертания"

    26 28.03.2024 13:36 от Fellbeast
  • Сарик Андреасян анонсировал сиквел сказки «Домовёнок Кузя» — до выхода оригинала

    4 28.03.2024 13:32 от Naizichah
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    9 28.03.2024 13:29 от TamTam
  • Dragon's Dogma 2 получит функцию новой игры и ограничение частоты кадров на консолях

    31 28.03.2024 13:29 от Naizichah
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    27 28.03.2024 13:19 от Rittyson

Площадка VK Play и исследовательская фирма ResearchMe провели среди полутора тысяч человек старше 18 лет опрос на тему их отношения к киберспорту и видеоиграм.

57% опрошенных россиян ответили, что знают о киберспорте, 28% слышали про такой термин, еще 34% положительно относятся к нему и 2% высказались о киберспорте негативно.

По результатам опроса выяснилось, что каждый пятый собеседник хотел бы сделать карьеру в киберспорте. Основными причинами стать профессиональным игроком 49% назвали интерес к играм и шанс заниматься любимым делом, 30% отметили высокие заработки в данной сфере, 27% посчитали это веселым занятием и 21% обосновали свое желание возможностью обрести популярность.

Другие итоги опроса:

  • Самая популярная киберспортивная игра - Dota 2 (39%). Следом идут Warface (28%), CS:GO и Call of Duty (по 23%);
  • 70% опрошенных изъявили желание принять участие в киберспортивных турнирах по шутерам, 22% готовы поучаствовать исключительно в качестве зрителя;
  • 24% опрошенных играют на постоянной основе, 39% - иногда, 18% - играли раньше, но перестали. 42% геймеров играют ежедневно, 36% - несколько раз в неделю, 15% - несколько раз в месяц;
  • Любимый жанр игр - головоломки (41%). На втором месте - стратегии (24%). Далее идут симуляторы (20%), шутеры (16%) и MMORPG (12%).

Читайте также: EA назвала релизное окно новой Need for Speed - игра все еще запланирована на этот год.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
Fixat_
Fixat_ 32.32 04.08.2022 16:00 удалён
7

Каждый пятый - ШКОЛОТА "  хотел бы стать киберсиськой  sad

bat_dmitry
bat_dmitry 247.79 04.08.2022 16:03 удалён
1

Когда за прохождение жрпг будет платить? sad

Herakl
Herakl 79.32 04.08.2022 16:04 (изменен) удалён
2

Из-за этих мудаков донатовый "киберспортивный" мусор размножается быстрее кроликов.

r800
r800 169.44 04.08.2022 16:19 удалён
1

А опрашивали кого, 10-15 летних?

heavy_rain
heavy_rain 415.66 04.08.2022 16:22 удалён
5

Раньше дети хотели стать космонавтами, а теперь киберкотлетами. Поколение отупевших форточкодрочеров 

vitos8289
vitos8289 2.2 04.08.2022 16:24 удалён
0

кибер-котлета 

Sokol
Sokol 5.07 04.08.2022 16:24 удалён
0

Хотят стать очкастыми жиробасами с проперженными штанамиsad

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.08 04.08.2022 16:33 удалён
0
Следом идут Warface (28%)

Я хз даже... 

Doug
Doug 311.23 04.08.2022 16:35 удалён
0

Че т малотдоверия

Тут опрос проведите. На геймерском сайте. Сколько будет желающих? Три?

G700
G700 388.99 04.08.2022 16:38 удалён
3

Из-за этих мудаков донатовый "киберспортивный" мусор размножается быстрее кроликов.

Как правило, в киберспортивных играх донаты ограничиваются только косметикой. То, что размножается быстрее кроликов - обычная пейтувин-параша, не имеющая отношения к соревновательным играмsmiley

Yakish
Yakish 9.78 04.08.2022 16:43 удалён
2

Я  до сих пор не понимаю,как можно было геморройное задротство признать как спорт!

Herakl
Herakl 79.32 04.08.2022 16:45 удалён
1

Из-за этих мудаков донатовый "киберспортивный" мусор размножается быстрее кроликов.

Как правило, в киберспортивных играх донаты ограничиваются только косметикой. То, что размножается быстрее кроликов - обычная пейтувин-параша, не имеющая отношения к соревновательным играмsmiley

В сортах говна не разбираюсь. Что то параша, что это

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.34 04.08.2022 16:49 удалён
0

Когда за прохождение жрпг будет платить? 

Литературно открывай свой канал на ютюбе, переводики, вот это вот всё. Особенно нишевые.

Раньше дети хотели стать космонавтами, а теперь киберкотлетами. Поколение отупевших форточкодрочеров 

Стать космонавтом - типичная несбыточная мечта тупых совков. Стать киберкотлетой - хотя бы ближе к реальности.

Verminit
Verminit 22.66 04.08.2022 17:00 удалён
2

ага, и жену онлифанщицу сверху

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.34 04.08.2022 17:11 удалён
0

ага, и жену онлифанщицу сверху

Вообще не проблема, тем более, если он и участвует с ней в сьёмках. ХЗ, с нашим менталитетом такое тяжело понять, но у них в этом плане всё спокойно - на стримчиках тёплая атмосфера, общаются, шутейки шутят. Может это и правильно.

TerobiteX
TerobiteX 92.37 04.08.2022 17:47 удалён
1

Как же это грустно..

А я до сих пор хочу слетать в космос или стать гонщиком Ф1... эх!

kassbarabas
kassbarabas 122.6 04.08.2022 18:12 удалён
0

Раньше дети хотели стать космонавтами, а теперь киберкотлетами. Поколение отупевших форточкодрочеров 

Я у мамы киберспортсмен!)))

dreamfall266
dreamfall266 4.43 04.08.2022 18:28 (изменен) удалён
0
Следом идут Warface (28%)

Я хз даже... 

Варфейс вначале была отличная игра стоко часов в ней было наигранно ужас .....года 3 стабильная игра в клане и на турниры в отбор проходили, но уже скоко лет она скатилась в такую донатную и не только яму что слов нет

Yuretz
Yuretz 27.36 04.08.2022 18:50 удалён
1

Можно перефразировать, что немногие хотят работать, а только развлекаться.

Блогхеры, киберспорт мены, онлифансы, Хех 

ubivashka-kun
ubivashka-kun 3.04 04.08.2022 19:13 (изменен) удалён
0

@heavy_rain Ничего удивительного. Когда перед тобой пример из тех же стримеров, которые собирают неплохие такие донаты, тупо за то что проходят игры на камеру, то ясное дело, не шахтёром или швеёй мотариской им хотеть быть. Мы сами же эту систему и породили по сути.