
СМИ: В США могут одобрить сделку между Activision Blizzard и Microsoft уже в следующем месяце
- Комментарии
- Форум
-
Богатырская фантазия: Российская студия Far-Far Games выпустила демоверсию Bylina
12 -
Бесплатные игры для подписчиков PS Plus Premium и PS Plus Extra на сентябрь 2025 года раскрыты: Чем порадует Sony
18 -
Это будет хит: Тестеры в восторге от PS5-эксклюзива Marvel's Wolverine — инсайдер
50 -
Психоделический хоррор Karma: The Dark World выходит на Xbox Series X|S — представлен релизный трейлер
5 -
Прохождение зимней локации в 20 минутах геймплея Nioh 3
28
Федеральная торговая комиссия США уже в следующем месяце может одобрить сделку между Microsoft и Activision Blizzard, в рамках которой первая купит вторую почти за $70 миллиардов.
По данным СМИ, регуляторы запросили у Microsoft дополнительную документацию о поглощении с описанием дальнейших планов и вовремя получили её. Аналогичный запрос был направлен Activision Blizzard. Теперь у Федеральной торговой комиссии есть 30 дней для рассмотрения вопроса и вынесения вердикта.
Второй этап изучения сделки может закончиться одним из трех вариантов исхода:
- Завершение расследования о сделке и выдача разрешения на беспрепятственную покупку компании.
- Организация дальнейших обсуждений о сделке между сторонами с предложением о реализации дополнительных условий при поглощении для обеспечения честной конкуренции на рынке (если регуляторам кажется, что текущие планы сторон могут не соответствовать некоторым рыночным нормам).
- Отрицательный вердикт — в таком случае торговая комиссия не дает разрешения на сделку и пытается остановить её через федеральный суд.
Microsoft, очевидно, нацелена на первый вариант, и с учетом скорости рассмотрения сделки он вполне возможен, считают эксперты.
Тем не менее, даже если в США поглощению дадут зеленый свет, Microsoft всё еще предстоит получить одобрение в других регионах мира. Например, британское управление по конкуренции и рынкам вынесет свой первоначальный вердикт 1 сентября.
Microsoft планирует уладить все формальности по покупке Activision Blizzard не раньше лета 2023 года. Вот все франшизы издательства, которые она получит по итогам завершения сделки.
Читайте также: Поклонники просят Sony увеличить тираж лимитированного издания God of War Ragnarok — оно быстро ушло по предзаказам.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 10.09.2025 Бесплатные игры для подписчиков PS Plus Premium и PS Plus Extra на сентябрь 2025 года раскрыты: Чем порадует Sony
- 10.09.2025 Богатырская фантазия: Российская студия Far-Far Games выпустила демоверсию Bylina
- 10.09.2025 Sucker Punch: Только 10% сотрудников готовы взяться за разработку новой Sly Cooper
- 10.09.2025 Инсайдер назвал сроки выхода Final Fantasy VII Rebirth на Xbox Series X|S и Nintendo Switch 2
- 10.09.2025 Вышло дополнение Legacy of the Forge для Kingdom Come: Deliverance II
- 10.09.2025 Прохождение зимней локации в 20 минутах геймплея Nioh 3
А могут и не одобрить
надо полный эксклюзивы
Занесут куда надо и одобрят.
А не одобрят - отключим Windows